Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #225 : 15 Августа 2013, 13:06:31 »
На Facebook появился комментарий от "Микрогорода":
"Письмо, которое получили Вы и другие покупатели квартир первой очереди – всего лишь вариант развития ближайших событий, который мы предлагаем, идя на встречу пожеланиям тех, кто хотел заселиться раньше срока, намеченного в проектной декларации. К сожалению, необходимы подписи всех жильцов первой очереди, и если мы не соберем 100% подписей, то раньше срока никто заселиться не сможет. Но это не означает, что Вы обязаны принимать наше предложение. В таком случае мы просто сдадим все корпуса одновременно, как и намечалось раньше.
Мы понимаем, что не все так активно следят за строительством, поэтому наши коллеги обзванивают всех Клиентов. Также мы делаем рассылку с информацией от том, зачем это необходимо – это к вопросу об информированности. Надо сказать, что мы обсуждали возможность организации работы нотариуса в одном из наших офисов. Но после бурных обсуждений пришли к мнению, что каждый должен принять для себя решение самостоятельно, поскольку данная опция (сбор согласий) связана исключительно с нашим желанием сдать дома в эксплуатацию раньше срока, то есть пойти на встречу нашим клиентам. По этой причине мы не рассматриваем возможность компенсации нотариальных услуг.
Что касается 17-го корпуса, то он будет сдан вовремя, то есть в соответствии со сроками, обозначенными в ДДУ (31.12.2013). Как в случае с 16-м и 18-м корпусами, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы заселить 17-й корпус раньше 30.06.2012, потому что уверены в том, что все новоселы с нетерпением ждут момента заселения и что опережение срока пусть на 1-2 месяца может быть большой радостью."

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #226 : 15 Августа 2013, 13:45:41 »
А вариант с взятием расходов на себя RGI не рассматривает???
Это не ко мне вопрос, а к ним))
Но мне кажется, странно предлагать им брать расходы на себя. С таким же успехом можно предложить им взять на себя расходы, например, по гос.регистрации ДДУ или готовых квартир. И заодно какие-нибудь ещё расходы)))

В моем случае досрочное получение ключей - это "минус" 10 тыс. руб.*
Это, действительно, очень частный случай. Боюсь, Ваши соседи по корпусу в большинстве своём всё-таки за, а не против сдачи раньше срока.
Прошу без обид, я всего лишь описала Вам одну из возможных ситуаций,
Что Вы! Какие могут быть обиды? Мне, если честно, вообще по барабану ;D Сдадут раньше- хорошо, нет- тоже нормально.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #227 : 15 Августа 2013, 13:59:42 »
Была сегодня у нотариуса Платоновой К.В. на Кропоткинской. Она нас ждет, текст в электронном виде я ей уже отдала.
Адрес: ул.Остоженка, д.1/9, под. 2
Проезд: м.Кропоткинская, ориентир - террасса ресторана Ваниль, слева от входа, во двор, направо и еще раз направо.
Телефон: 8 495 287 16 99
Цена: 700р.
Пароль: мы из Микрогорода в Лесу
У нее свободно, но лучше позвонить сначала.
Оттуда удобно занести бумажку на Коробейников переулок, д.1, это дальше по Остоженке, налево, вход с торца здания.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #228 : 15 Августа 2013, 14:04:39 »
Tania, спасибо! Я сейчас собираюсь ехать к ней по записи. Я так и подумала, что ты к нотариусу ездила, когда сказала, что на Кропоткинской)))
Я ей тоже вчера ещё отправила по мылу текст, НО! Имейте ввиду, что эти тексты у нас могут быть разными, так что лучше свой отправьте или привезите (тот, что Вам прислала Анна на почту).
Добавлю только, что если на метро- выходить из первого вагона из центра.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 14:06:48 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #229 : 15 Августа 2013, 14:10:36 »
Да, кстати, электронная прочта Платоновой К.В.: not2871699@mail.com
Я ей переслала письмо Анны прямо там, с Ipad.

Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #230 : 15 Августа 2013, 14:29:45 »
Всем здрям!
Представил себе как хором заселяются все три корпуса.. это будет адский ад во всех смыслах этого слова!
Грузовые машины всех видов и мастей с мебелью и другим скрабом, ремонтники, а их будет очень много, даже просто прикрутить саморез, чтобы повесить картину нужен будет перф и молоток, монтаж всевозможных кухонь, мебели, антрисолей и т/д  :-X Просто представим что по какому то чуду никто не решит делать ремонт с перепланировкой и т/д (не реально) все равно будет ооочень много шума от штробления под кабель, долбение бетона перфом под коробки инет подачи и другое это нечто!.. а сделать одну дырку под розетку в бетоне или не в бетоне  :rulez: коронкой с алмазным наконечником ууууууу я предвкушаю весь этот ансамбль инструментов  :sinyak: внутри лифтов нужно будет сразу закрыть МДФом или фанерой иначе убьется грузчиками которым по одному место всё в этой жизни!..
ПыСы Я лично на месте жителей 17го корпуса сделал бы всё чтобы первые экспериментальные кролики заехали в 18 и 16 корп так как форум просто взорвется нужными советами для будущих домов и новосёлов!..

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #231 : 15 Августа 2013, 14:57:12 »
Я готов. Жду письма от RGI с текстовкой. Если не получу, то позвоню сам. Но уже на следующей неделе. На этой никак не могу.

Впрочем, есть одно обстоятельство. Если получится, что 98% сделают этот документ и потратят деньги, а 2% - нет, будет обидно...
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #232 : 15 Августа 2013, 15:18:39 »
Сделал согласие сегодня на Новослободской, Краснопролетарская ул., д. 9, стоили 1000 руб.
Текст зависит от количества участников ДДУ.
У меня вопрос, это согласие лично в руке Анне отдавать или достаточно оставить на ресепшене в офисе микрогорода?

Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #233 : 15 Августа 2013, 15:23:33 »
Сделал согласие сегодня на Новослободской, Краснопролетарская ул., д. 9, стоили 1000 руб.
Текст зависит от количества участников ДДУ.
У меня вопрос, это согласие лично в руке Анне отдавать или достаточно оставить на ресепшене в офисе микрогорода?

достаточно в офис Коробейников переулок на ресепшене для Дарьи Кутузовой.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #234 : 15 Августа 2013, 15:27:01 »

В моем случае досрочное получение ключей - это "минус" 10 тыс. руб.*
Это, действительно, очень частный случай. Боюсь, Ваши соседи по корпусу в большинстве своём всё-таки за, а не против сдачи раньше срока.
Не думаю, что такой уж редкий случай. Мы тоже, например, сейчас в своей квартире живем и ранее лета 2014 не планируем въезжать. С детьми переезжать в середине учебного года - то еще удовольствие, тем более что своих школ/садов в Мвл еще нет.
Но я не против сдачи раньше срока, опять же время на обстановку квартиры нужно. Единственно, это "раньше срока" - сомневаюсь, что будет существенная разница по срокам, если все согласия подпишут. По ДДУ корпуса сдаются все вместе в декабре 13, но это не значит, что ключи всем выдают в июне 14.  В декабре сдали, и в январе начали 18му ключи выдавать, потом 16му.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #235 : 15 Августа 2013, 15:51:19 »
Единственно, это "раньше срока" - сомневаюсь, что будет существенная разница по срокам, если все согласия подпишут. По ДДУ корпуса сдаются все вместе в декабре 13, но это не значит, что ключи всем выдают в июне 14.  В декабре сдали, и в январе начали 18му ключи выдавать, потом 16му.
А почему бы не так: в сентябре сдали 18-й, в октябре-ноябре выдали ключи, в октябре сдали 16-й, в ноябре-декабре выдали ключи, в декабре сдали 17-й, в январе-феврале ключи выдали?

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #236 : 15 Августа 2013, 16:03:23 »
Единственно, это "раньше срока" - сомневаюсь, что будет существенная разница по срокам, если все согласия подпишут. По ДДУ корпуса сдаются все вместе в декабре 13, но это не значит, что ключи всем выдают в июне 14.  В декабре сдали, и в январе начали 18му ключи выдавать, потом 16му.
А почему бы не так: в сентябре сдали 18-й, в октябре-ноябре выдали ключи, в октябре сдали 16-й, в ноябре-декабре выдали ключи, в декабре сдали 17-й, в январе-феврале ключи выдали?
Татьяна, Вы видели строительную готовность 17 корпуса?? Там еще работ столько, что будет хорошо, если успеют хотя бы к сроку, указанному в договоре (июнь 2014).

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #237 : 15 Августа 2013, 16:06:31 »
Ну, по крайней мере по 18-му и 16-му у вас сомнений не возникло?  ;) А это уже больше половины жителей. Желаем и 17-му быстренько подтянуться. А чем быстрее освободятся рабочие от 18 и 16-го, тем быстрее и 17-й доделают.

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #238 : 15 Августа 2013, 16:17:00 »
Ну, по крайней мере по 18-му и 16-му у вас сомнений не возникло?  ;) А это уже больше половины жителей. Желаем и 17-му быстренько подтянуться. А чем быстрее освободятся рабочие от 18 и 16-го, тем быстрее и 17-й доделают.
Рабочие и без межевания и сдачи жилья могут все доделать в 16-18 и перейти на 17))

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #239 : 15 Августа 2013, 16:20:10 »
Рабочие и без межевания и сдачи жилья могут все доделать в 16-18 и перейти на 17))
А передача ключей затянется.

 

SimplePortal