Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #675 : 11 Сентября 2013, 22:23:23 »
Был разговор о том, что прорабатывается два варианта подъезда к офисным зданиям, которые будут расположены вдоль Пятницкого шоссе: 1) они получат разрешение на прямой съезд с Пятницкого шоссе к офисам, 2) они не получат разрешения и проезд к офисам будет осуществляться по дороге между Пятницким шоссе и нашими корпусами (видимо, там, где сейчас идет земляная дорога. Подробностей не знаю.

Как раз весной они эти офисные здания и представляли на выставке недвижимости в Каннах.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #676 : 11 Сентября 2013, 22:29:21 »
Летом на публичных слушаниях представляли же проект планировки соседнего участка. Тут и
подъезд к офисным зданиям виден: между прудиком ресторана и автомойкой, судя по всему.
otradnenskoe-adm.ru/docum...0%BC%D0%B0%D0%B9/2061.jpg
не знаю только, утвердили его или направили на доработку.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 22:36:13 от Lehus »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #677 : 11 Сентября 2013, 23:36:32 »
Цитировать
Когда была весенняя встреча в МВЛ, когда рассказывали и про Светлые горы, и про тропинку красной шапочки, девушка (не помню как ее зовут), обмолвилась, что они подумывают о том, чтоб сделать еще один выезд в сторону Москвы, сразу на пятницкое шоссе как раз около 17 корпуса, может это как то связано.
P.S: Это не моя фантазия, а действительно это прозвучало, тогда слушатели, не громко возразили по этому вопросу, но она сделала вид что не заметила этого.
Да, это я могу подтвердить. Правда, именно в этой форме. Что это только мысли.
Девушку Юлия зовут, если что.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #678 : 12 Сентября 2013, 10:46:20 »
Судя по всему в нашем случае все корпуса запроектированы как единый комплекс на одном участке. Давая разрешение на строительство администрация не возражала против использования всей территории жителями МКД. Видимо такой участок необходим был для рационального планирования территории

С 1 октября 2013 года в Гражданском кодексе вводится определение единого недвижимого комплекса:

"Статья 133.1. Единый недвижимый комплекс
Недвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс - совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.К единым недвижимым комплексам применяются правила о неделимых вещах."

Естественно, наши корпуса запроектированы и будут зарегистрированы как отдельные объекты недвижимости.


Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #679 : 12 Сентября 2013, 11:04:17 »
Lecolette, не стоит цепляться к словам. Я не говорила о едином недвижимом комплексе в том смысле, что вкладываете Вы и не вст.в силу поправка к ГК
Город в микролесу

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #680 : 12 Сентября 2013, 11:32:36 »
Я говорю о том, что не возникнет у дольщиков права собственности на целый большой земельный участок. Этого нет в законе, в том числе в приведенных Вами нормах права. Иначе бы право собственности на весь участок возникло у жителей того корпуса, чей дольщик первым бы зарегистрировал свое право собственности на квартиру (и я это пишу исключительно для того, чтобы кто-то, читающий эту ветку не подумал, что межевание лишит дольщиков права собственности на некий большой участок).

Но, еще раз посмотрев план межевания, я пока все-таки подожду с согласием.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #681 : 12 Сентября 2013, 11:36:26 »
Кстати, дольщики первой обсуждают делать или нет, а вот в договора 2-ой очереди с июля, эта формулировка включена в ДДУ, что нам думать?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #682 : 12 Сентября 2013, 12:09:38 »
Lecolette, Вы делаете не правильные умозаключения. Исходя из Вашей логики, на одном участке может находиться один МКД. У нас 1 участок, на нем сегодня 3 корп. И собственники каждого получат право ОДС на него в силу закона. Если Вы считаете нормы, которые я дала, придуманными либо не применимыми к ситуации, то продолжать дискуссию нет смысла, тем более от Вас не поступило ни одной ссылки на закон кроме 'нет.этого не бывает', мне даже сказать нечего кроме как рекомендовать почитать Жк, 214-ФЗ и разъяснения пленума.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 12:19:16 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #683 : 12 Сентября 2013, 12:30:59 »
В принципе, у жителей вызывает волнение не судьба 60 га, а больше принцип по которому нарезали участки не под домами и их последующая судьба. Ну и естественно как межевание повлияет на регистрацию их прав и сроки заселения.
Город в микролесу

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #684 : 12 Сентября 2013, 13:40:20 »
Пункт 4 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 28 мая 2010 года N 12-П по делу о проверке конституционности частей 2, 3 и 5 статьи 16 Федерального закона
«4. Признание конкретного земельного участка, не имеющего, как правило, естественных границ, объектом гражданских прав, равно как и объектом налогообложения невозможно без точного определения его границ в соответствии с федеральными законами, как того требует статья 11.1 Земельного кодекса Российской Федерации во взаимосвязи со статьями 11 и 389 Налогового кодекса Российской Федерации.
Именно поэтому федеральный законодатель обусловил переход земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в его состав объекты недвижимого имущества, в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме необходимостью формирования данного земельного участка по правилам земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности, возложив его осуществление на органы государственной власти или органы местного самоуправления.»

Т.е. переход участка в общую долевую собственность возможен только после того как участок будет сформирован по правилам земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности . В нашем случае сформирован только участок 60 га, что не соответствует нормам, следовательно, этот участок не переходит в собственность дольщиков.

Пункт 2 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 28 мая 2010 года N 12-П по делу о проверке конституционности частей 2, 3 и 5 статьи 16 Федерального закона

«2. Признать часть 3 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в той мере, в какой она препятствует собственнику помещения в многоквартирном доме, не уполномоченному на то общим собранием собственников помещений в данном доме, обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1), 35 (части 1 и 2) и 36.»

Это означает, что, если согласия на межевание не будут собраны сейчас, то, после того, как появятся первые собственники (догадайтесь, кто будет первым), RGI "попросит" одного собственника из каждого корпуса обратиться с заявлением о формировании земельного участка под их домом, что и будет сделано. И именно на этот участок под домом у собственников возникнет право общей долевой собственности. А оставшаяся часть от 60 га будет, соответственно, размежевана после передачи квартир всем дольщикам и снятия залога права аренды.



« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 14:11:23 от Lecolette »

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #685 : 12 Сентября 2013, 13:54:58 »
Кстати, дольщики первой обсуждают делать или нет, а вот в договора 2-ой очереди с июля, эта формулировка включена в ДДУ, что нам думать?!

А у нас выбора думать над этим вопросом не остается)) либо мы подписываем и покупаем; либо идем смотреть другие стройки.. Как-то так..

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #686 : 12 Сентября 2013, 14:27:21 »
Я же выложил фотки. Вот
img.fotki.yandex.ru/get/9...vWjc=_a5f1d_8124feed_orig
На ней четко видно что к 16-ому корпусу (Земельный Участок 3) и к 18-ому (ЗУ8) парковка на одном участке с корпусом, а к 17-ому корпусу (ЗУ2) парковка отдельно (ЗУ6) Но думаю что это связано с тем что возможности объединить нет, так как между корпусом и парковкой проходит проезжая часть.


фотка не открывается

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #687 : 12 Сентября 2013, 14:37:08 »
Тогда вот ссылка на архив со всеми страницами плана межевания yadi.sk/d/ImFY81d199Gbv

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #688 : 12 Сентября 2013, 14:38:53 »
Тогда вот ссылка на архив со всеми страницами плана межевания yadi.sk/d/ImFY81d199Gbv

тоже не открывается

Оффлайн bodomic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #689 : 12 Сентября 2013, 14:47:10 »
тоже не открывается
у меня первая ссылка 403, вторая хорошо открылась.

 

SimplePortal