Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #60 : 15 Сентября 2013, 15:27:05 »
4. Количество человек в классе/группе в саду.
20-25

Да уж, что-то многовато :( для частного сада.  Для школы ок, но вот для малышей слишком.  А если еще в 2014 г. сад будет в крыле школы - вообще грустно.
Yanika, на встрече про это не говорили?  С трудом себе представляю, как в здании школы можно качественный детсад сделать - чтобы спальни отдельные, санузлы малышковые, входы отдельные, площадки с верандами...

В саду будет 20 человек, в школе 20-25. Сад будет в одном из корпусов школы. Они говорят, что будет полноценный сад, со всеми игровыми комнатами, спальнями и площадками.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #61 : 15 Сентября 2013, 15:29:06 »

1. Школьная форма.
Она будет. Но на данный момент пока не понятно какая именно, выбрали только цвет - темно-синий.

Эх, а я мечтала что у дочек будет серая форма, но опять как практически везде синия(((

Темно-синяя форма в школе в Светлых горах. По поводу формы в школе МвЛ вопрос у них вообще не обсуждался, поэтому, я думаю, что можно как-то повлиять на них.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 15:33:01 от Kasandra »


Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #62 : 15 Сентября 2013, 20:06:37 »
А почему сразу такой негатив по отношению к танцам для мальчиков?!
Elena22, это не негатив, это вопрос для общей информации.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Школа "Светлые горы"
« Ответ #63 : 15 Сентября 2013, 22:22:12 »
Практикуются выезды в лагерь в Англию (Кэмбридж) на две недели. В этом году такая поездка стоила 96 тыс. Можно дешевле на Мальту.
Едут в такие лагеря дети, начиная со второго класса при условии, что они изучали английский с дет.сада и хорошо его понимают. Если ребенок не может общаться на английском, то смысла ехать нет.
После обучения ребенок получает сертификат.
Только не на Мальту, если только не хотите, чтобы ваш ребенок раньше времени попробовал алкоголь, наркотики или лишился девственности. Этим летом посчастливилось наблюдать за тем, как "учатся" русские дети на Мальте. Может, конечно, днем  они что-то там и делают после очередной тусовки, но польза от этих лагерей ИМХО сомнительна. Смешно было наблюдать, как обкуренные 13 летние подростки всерьез обсуждали, как снять за 100 евро проститку на троих. Ну и "девочки" аналогичного возраста там тоже зажигают с бутылками шампанского на камнях у моря...

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #64 : 15 Сентября 2013, 22:48:55 »
Lehus, это вы в Пачвилле такое наблюдали? Ничего не преувеличиваете? Может это чешские подростки были или польские, например. Если я все правильно помню, по законам этой страны за секас с несовершеннолетними и употребление наркотиков можно сильно задержаться на острове, в не самых благоприятных условиях, между прочим. Хотя может после Арабской весны там что-то поменялось из-за потока африканцев. К вопросу о наплыве "дикарей" и безопасности, опять же. 
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #65 : 15 Сентября 2013, 22:53:37 »
Практикуются выезды в лагерь в Англию (Кэмбридж) на две недели. В этом году такая поездка стоила 96 тыс. Можно дешевле на Мальту.
Едут в такие лагеря дети, начиная со второго класса при условии, что они изучали английский с дет.сада и хорошо его понимают. Если ребенок не может общаться на английском, то смысла ехать нет.
После обучения ребенок получает сертификат.
Только не на Мальту, если только не хотите, чтобы ваш ребенок раньше времени попробовал алкоголь, наркотики или лишился девственности. Этим летом посчастливилось наблюдать за тем, как "учатся" русские дети на Мальте. Может, конечно, днем  они что-то там и делают после очередной тусовки, но польза от этих лагерей ИМХО сомнительна. Смешно было наблюдать, как обкуренные 13 летние подростки всерьез обсуждали, как снять за 100 евро проститку на троих. Ну и "девочки" аналогичного возраста там тоже зажигают с бутылками шампанского на камнях у моря...

Я такие картины (за исключением наркотиков) наблюдала и в спортивном лагере в Крыму, в 1999-2005. У меня убеждение, что это проблема практически всех заграничных лагерей и этого возраста: дети отрываются от родителей на "свободу", карманные деньги есть, а вот внутреннего стержня устоять убеждениям новых "друзей" - нет, а в этом возрасте один из принципов дружбы - показать насколько ты крут (а в 13-15 лет у подростков алкоголь, сигареты и секс - самые главные показатели крутости, к сожалению)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #66 : 15 Сентября 2013, 23:03:08 »
Я такие картины (за исключением наркотиков) наблюдала и в спортивном лагере в Крыму, в 1999-2005.
А я в спортивном лагере в Калуге, наблюдал картины когда дети и подростки делают по четыре тренировки в день, читают книги, общаются, шутят, по выходным ходят в кино, в походы и катаются на лошадях. Наверно сложно себе представить, но мир, он разный, люди разные, дети разные, а свмое главное взрослые разные, когда это касается детей. ТО что вы видели в Крыму, но 90% вина преподавательского состава. Вы там, кстати, в каком качестве были?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Школа "Светлые горы"
« Ответ #67 : 15 Сентября 2013, 23:05:51 »
Lehus, это вы в Пачвилле такое наблюдали? Ничего не преувеличиваете? Может это чешские подростки были или польские, например. Если я все правильно помню, по законам этой страны за секас с несовершеннолетними и употребление наркотиков можно сильно задержаться на острове...
Да, в Пачвилле. Ну русскую речь-то я точно узнаю. И мат тоже.  :) Законы во многих странах есть,  а в реальности все продается-покупается, особенно в таких местах...понятное дело, что на входе в клубы смотрят на ID и пр. Но, тем не менее, все равно они там ночью достаточно хорошо гуляют и без этого.
PS: может, языковые лагеря и хороши, но не там, где они пересекаются с бурной ночной жизнью.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 23:16:37 от Lehus »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #68 : 15 Сентября 2013, 23:26:43 »
Я такие картины (за исключением наркотиков) наблюдала и в спортивном лагере в Крыму, в 1999-2005.
А я в спортивном лагере в Калуге, наблюдал картины когда дети и подростки делают по четыре тренировки в день, читают книги, общаются, шутят, по выходным ходят в кино, в походы и катаются на лошадях. Наверно сложно себе представить, но мир, он разный, люди разные, дети разные, а свмое главное взрослые разные, когда это касается детей. ТО что вы видели в Крыму, но 90% вина преподавательского состава. Вы там, кстати, в каком качестве были?
Воспитанника, в 99, было 16 лет. Тренировок было 3 по 1,5 часа, время для моря и пляжа было между завтраком и обедом, свободное время после ужина до отбоя в 22:00, и этого времени многим хватало на отрыв по полной.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #69 : 15 Сентября 2013, 23:30:07 »
Lehus, это вы в Пачвилле такое наблюдали? Ничего не преувеличиваете? Может это чешские подростки были или польские, например. Если я все правильно помню, по законам этой страны за секас с несовершеннолетними и употребление наркотиков можно сильно задержаться на острове...
Да, в Пачвилле. Ну русскую речь-то я точно узнаю. И мат тоже.  :) Законы во многих странах есть,  а в реальности все продается-покупается, особенно в таких местах...понятное дело, что на входе в клубы смотрят на ID и пр. Но, тем не менее, все равно они там ночью достаточно хорошо гуляют и без этого.
PS: может, языковые лагеря и хороши, но не там, где они пересекаются с бурной ночной жизнью.
Соглашусь с Lehus. Мальта, а конкретно то место, о котором говорится - это общеевропейская тусовка, а в Европе нынче нравы еще те.

Да языковые группы, сами по себе, малоэффективны, потому что есть русские одногруппники, с которыми получается общаться. А идея языковых курсов на Мальте - полностью "выключить" русский язык. Все на английском - фильмы, книги, радио, общение со сверстниками, общение  с преподавателем, не знающим русский, магазин, кафе, автобус, прохожие на улицах. Абсолютно все на английском. 

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #70 : 16 Сентября 2013, 07:29:45 »
Соглашусь с Lehus. Мальта, а конкретно то место, о котором говорится - это общеевропейская тусовка, а в Европе нынче нравы еще те.

Да языковые группы, сами по себе, малоэффективны,
Это кто зачем едет. Ко-то потусоваться, кто-то язык поучить. С точки зрения тусовок, алкоголя и наркоты, тот-же Лондон или Дублин затыкают за пояс Пачвилль с легкостью.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #71 : 16 Сентября 2013, 12:54:36 »

1. Школьная форма.
Она будет. Но на данный момент пока не понятно какая именно, выбрали только цвет - темно-синий.


Эх, а я мечтала что у дочек будет серая форма, но опять как практически везде синия(((
У нас форма была серая до 3-го класса. Сейчас темно-синяя. Имхо, намного лучше смотрится.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #72 : 16 Сентября 2013, 13:18:55 »
Цитировать
Только не на Мальту, если только не хотите, чтобы ваш ребенок раньше времени попробовал алкоголь, наркотики или лишился девственности.
Да это и в России происходит влёгкую.
Мы, помню, сколько не ездили "со школой", хоть в Питер, хоть в Таллин, хоть в Париж, хоть куда, везде была возможность нажраться в хламину. И вопрос, как обычно, сводился к внутренней культуре и воспитанию. В то время, как мы в Париже благополучно пили вино в 15 лет (бутылку человек на 5, кажется), кто-то бухал вполне серьёзно.
Посему я очень серьёзно выступаю и за половое воспитание, и за культуру пития, и за знания о наркотиках.

Секс, алкоголь и даже наркотики должны восприниматься детьми спокойно. Бояться не нужно, нужно знать. И учить ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #73 : 16 Сентября 2013, 13:58:07 »
Посему я очень серьёзно выступаю и за половое воспитание, и за культуру пития, и за знания о наркотиках.

Секс, алкоголь и даже наркотики должны восприниматься детьми спокойно. Бояться не нужно, нужно знать. И учить ))
Абсолютно того же мнения.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #74 : 16 Сентября 2013, 14:20:13 »
Вчера вечером программа "Вести" показала репортаж о московских школах.
Лезгинка на переменах, размахивание пистолетом перед лицом учителя, запись слов учителя на уроке, обращённых к ученикам не русской национальности: "Вы приехали к нам жить, учиться, работать, соблюдайте наши правила поведения, вы не в ауле, не в махале.......".
Теперь для учителей будут организовывать курсы, на которых будут обучать выстраиванию отношений с приезжими детьми.
Родители жалуются, что приезжие дети, плохо говорящие по русски, мешают учебному процессу.

 

SimplePortal