Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
интернет заработал, надолго ли? :drunk:

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Обнаружил проблему с розеткой RJ45 в одной из комнат. Lan тестер показывает обрыв жилы №2. Самое обидное, что интернет мне нужен именно в это комнате. Переобжал и вилку и розетку - не помогло. Обрыв витой пары где то в стене. Не долбить же из за этого стену? Может кто знает, как они витую пару кладут, вижу что в гофру, а гофра где идет? В стяжке? поверх нее под ламинатом или как? Если обратится в УК то должны сделать?


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Обнаружил проблему с розеткой RJ45 в одной из комнат. Lan тестер показывает обрыв жилы №2. Самое обидное, что интернет мне нужен именно в это комнате. Переобжал и вилку и розетку - не помогло. Обрыв витой пары где то в стене. Не долбить же из за этого стену? Может кто знает, как они витую пару кладут, вижу что в гофру, а гофра где идет? В стяжке? поверх нее под ламинатом или как? Если обратится в УК то должны сделать?

Я так понимаю что в гофру и в пол (в стяжку). Обращайтесь в УК, без вскрытия думаю можно сделать. Правильные монтажники как только не протягивали витуху. А вообще, вам гигабит нужен или 100 мбит хватит? Можно обжать не по правилам, но получить связь

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Ура товарищи!Вчера после многократных попыток штурма УК по тел (дозвонилась таки), очередного визита ГАРСа,мотания нервов и себе и им,нам наконец-то починили домофон!

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Я так понимаю что в гофру и в пол (в стяжку). Обращайтесь в УК, без вскрытия думаю можно сделать. Правильные монтажники как только не протягивали витуху. А вообще, вам гигабит нужен или 100 мбит хватит? Можно обжать не по правилам, но получить связь
Подтверждаю правильность ответа по каждому предложению.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инет в 1 секции 17-го обещают завтра. Так что всё не так уж плохо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
В 10 секции 16 корпуса инет барахлит второй день. То есть, то нет. Никогда не угадаешь


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Можно обжать не по правилам, но получить связь
Так и сделал. Получил 100mbit, пока хватит

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Можно обжать не по правилам, но получить связь
Так и сделал. Получил 100mbit, пока хватит

Гигабит прокачать практически нереально, только в случае торентов и скорее всего не под Windows

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Ура, товарищи!

Жалоба на странице ГАРС Телекома в Фейсбуке дала свои плоды. Мне педложили заменить их вайфай хрень снятую с производства на свитч с двумя портами, один из которых пойдет на домофон, а второй они отдают мне под вайфай роутер на мое усмотрение.

Похоже все-таки снова буду брать Airport, на этот раз Express. Надеюсь вскоре эти танцы со звездами закончатся.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
У меня вчера вечером (16к.5с.)интернет тупил ну просто не по-детски,что аж быстрее загружалось все при отключении wifi,если учесть что в квартире у меня ловит только E.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Ура, товарищи!

Жалоба на странице ГАРС Телекома в Фейсбуке дала свои плоды. Мне педложили заменить их вайфай хрень снятую с производства на свитч с двумя портами, один из которых пойдет на домофон, а второй они отдают мне под вайфай роутер на мое усмотрение.

Похоже все-таки снова буду брать Airport, на этот раз Express. Надеюсь вскоре эти танцы со звездами закончатся.

А можно поподробнее?

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Обнаружил проблему с розеткой RJ45 в одной из комнат. Lan тестер показывает обрыв жилы №2. Самое обидное, что интернет мне нужен именно в это комнате. Переобжал и вилку и розетку - не помогло. Обрыв витой пары где то в стене. Не долбить же из за этого стену? Может кто знает, как они витую пару кладут, вижу что в гофру, а гофра где идет? В стяжке? поверх нее под ламинатом или как? Если обратится в УК то должны сделать?
Для интернета достаточно 4 жилы 1,2,3,6 помойму

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Завтра у меня будет понимание когда к нам подключится МГТС. Оборудование у них стоит, движуха внутри структуры какая-то есть, но дело движется не быстро. Пообщался с нужными людьми: завтра придадут ускорение процессу и сообщат примерные сроки реализации, которыми я с вами и поделюсь.
Ну как, удалось что нибудь выяснить?  :bounce:

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Интернет от Гарса работает сегодня отвратительно)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal