Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Попробуйте к антенному выходу  роутера в нише присоеденить соответствующий антенный кабель
какие-то страшеные ругательные слова для меня говорите =))))

соседи, может кто-то сможет заглянуть ко мне " на чай" и посмотреть провода какие куда надо подключить  ::) ::)

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
В ук есть Кирилл, который занимается слаботочками. Если соседи не помогут, то можно написать заявление (типа не работают розетки) и вам его пришлют)))) мы уезжаем в отпуск, поэтому помочь сможем в июле только


Оффлайн kiagapov

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Добрый день, соседи :)
Есть вопрос к вам: кто-нибудь подключал свою точку доступа вроде Apple airport extreme / time capsule / express ? Дружит ли с этими станциями Гарс телеком? Или они суют нам только свои роутеры?
 :-\
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 13:14:04 от kiagapov »

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
kiagapov, у нас таймкапсула стоит, все норм. Гарсовский роутер в шкафчике со слаботочкой, на столе капсула.

Оффлайн Simon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
Я себе Акадо через Гарс подключил.

Можно подробнее каким образом это происходит?

Попробуйте к антенному выходу  роутера в нише присоеденить соответствующий антенный кабель - по идее должен появиться ТВ-сигнал в антенных розетках (41 аналоговый канал) -только не спрашивайте откуда это есть... 

Не работает или с ТВ розетками проблема.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Simon, вот и у нас не работало. Написала заявление в УК в этот же день всё заработало

Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Simon, менеджеров Гарса надо об этом спросить и они чудным образом вспоминают и о такой возможности. )))
Правда на сайте гарстелекома я такой опции не нашёл, а узнал о ней из этой же ветки.


Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
И да - домофон таки заработал после третьего визита инженера. Замена потребовалась ибо у первого девайса не был прописан МАС-адрес.  :rulez:

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16


Ну как? Как такие простые вещи как телек и домофон можно сделать такими сложными? Почему обязательно надо сплясать с бубном, чтобы открыть ворота паркинга, пустить гостей через домофон и просто посмотреть новости?


« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 21:37:33 от Alice »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дебилы придумали эту систему интернет+домофон. На лицо явное навязывание услуг. При приемке квартиры буду этот пункт "долбить" по полной.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Simon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
Simon, менеджеров Гарса надо об этом спросить и они чудным образом вспоминают и о такой возможности. )))
Правда на сайте гарстелекома я такой опции не нашёл, а узнал о ней из этой же ветки.

Спасибо! Интересная инфа! Завтра займусь этим.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Дебилы придумали эту систему интернет+домофон. На лицо явное навязывание услуг. При приемке квартиры буду этот пункт "долбить" по полной.
Зря вы так. Идея хорошая и у нее много плюсов. Но криворукие установщики как обычно все испортили.
Лишь в этом проблем.

Про навязывание услуг - отдельная тема, не буду ее касаться, ибо не представляю, как нынче можно жить без подключения к сети.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Меня вот тоже очень удивляет эта работа домофона через интернет и телевидение - тоже.
Я понимаю, что тут все продвинутые в сторону Европы и всё такое, но...
А вот если мне интернет от предлагаемого провайдера не нужен вообще, как быть?? Вот если у меня мобильный интернет прекрасно работает - и мне этого достаточно для работы и для жизни вообще, зачем мне еще? Мне было бы гораздо удобнее пользоваться домофоном как устройством ДОМа (вышел с мусором или ребенком погулять, а карточку-ключ забыл, позвонил домашним - впустили; гости опять же, врач, доставка, да мало ли что...). И в итоге получается действительно навязывание услуг интернета для элементарного входного "замка". Вот честно - я этого не понимаю.
Мы пока не переехали, устраняем дефекты, бываем наездами, и пока этот вопрос еще не столь актуален (но неудобства уже ощутила сама).
А телевидение тоже работает исключительно только через интернет или всё-таки есть другие варианты??
P.S. И почему для работы домофона еще не задействовали модный ГЛОНАС?!

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Не взяла карточку от домофона, телефон оставила дома и пошла гулять с дочкой ( муж был дома), подошли к подъезду... а домофон не работает и хорошо что можно постучать в стеклянную дверь и добрая тётя откроет..а вот так вот можно встрять на ночёвку на улице))) вот вам и домофон через инет))

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Коша, вас спасет код от подъезда  :)  #тут был ключ#

если нужен будет, пишете в личку
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 14:06:24 от alex220 »

 

SimplePortal