Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Бгггг )))) значит наврала про 5 минут :) придется повозиться еще

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Интересно а можно нам воткнуть- Систему коллективного сутникового телевидения?
Бегло по яндексу получится  2-5 тр на квартиру... А далее сами в НТВ+ или Триколоре пакеты берем.


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Коллеги, в этой теме только интернет обсуждается или телевидение тоже?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
и то и другое обсуждаем, чтобы темы не плодить. Была поначалу вроде отдельная ветка про ТВ, но быстро сама собой отмерла.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 13:46:32 от Денис »

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Денис, спасибо, тогда здесь буду всю инфу искать.
Сейчас за ТВ Акадо плачу почти 900 руб. в месяц - конечно, CI-карта удобна, но тарифы у них действительно конские, чуть ли не один дополнительный канал и уже пара сотен рублей сверху.
Пора задумываться о ТриКолор ))
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 15:08:15 от ndmitriev »
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
тогда уж НТВ+ за 29р .... мне хватат :-X

Оффлайн Seriy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 16
Уважаемые жители 16 корпуса 12 секции, у кого нибудь работает интернет и ТВ антена. У меня нет с сегодняшнего дня ни того ни другого? ГАРС отвечает что ведутся работы.


Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Второй день нет интернета, ГАРС отправляет в УК, мол, оптика перебита, диспетчер УК талдычит, что заявку передали подрядчикам. Завтра буду ругаться со всеми участниками процесса, чтобы кто-нибудь пнул уже наконец конечных исполнителей, бред.
Но больше всего мне " нравится" тема УК-а Вы заявление написали?? Да, только этим и есть время заниматься, 21 век, интернет провод на основании заявления должны восстановить!
Слоган УК дополнить хочется:

Управляющая компания ООО «Комфорт Эстейт» специально была создана, чтобы обеспечивать максимально комфортные условия для проживания в Микрогороде «В лесу». Приходите и пишите заявления! We are welcome! >:(

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Seriy, у нас все работает...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Управляющая компания ООО «Комфорт Эстейт» специально была создана, чтобы обеспечивать максимально комфортные условия для проживания в Микрогороде «В лесу». Приходите и пишите заявления! We are welcome!


"Позвони мне, позвони!" ))

Мурзилки Int. - пародия "Позвони мне, позвони"
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Скажите, а кроме этого ГАРС, никто больше из провайдеров услуги в МвЛ не предоставляет по Интернету и ТВ?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
У нас недавно была похожая проблема - ГАРС утверждал, что неполадки у нас и кто-то перебил кабель. В 9 вечера пропал инет, написали заявку с просьбой устранить все как можно скорее. УК приняла заявку, на следующий день ответственный за IT подтвердил, что "устраняют неполадки". Я перезвонила после обеда уточнить как обстоят дела, и мне диспетчер передал, что проблема "не у них, а у ГАРСА". В итоге за сутки все-таки инет появился. Но канитель с переводом стрелок на виновного напрягла.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Доброго всем вечера! Снимаем квартиру в МГвЛ. Столкнулся с проблемой - подключения интернета. То что ГАРС единственный, еще пол беды. Шокировал их сервис. Во первых, то что монтажники работают с 11 до 18. Я даже смирился с тем, что пришли они в 12, вместо назначенных 11. Но потом был полный абзац. Подключим маршрутизатор монтажники ушли для "работ внизу" ненадолго. Я прождал два часа - они не вернулись. Позвонил в поддержку узнать, живы ли они. Оказалось, что живы - пообещали зайти через 40 минут. Прошло 1,5 часа - никто не появился. Звоню снова в ГАРС - в ответ мне сказали, что возникли "технические проблемы", которые не позволяют закончить подключение. Предложили вариант времени, мне не подошел. Договорились на 11 часов в пятницу. Жду - никого нет. Звоню - оператор говорит, что никакой назначенной встречи с монтажниками у меня нет. И вообще, интернета у меня не будет, так как поврежден кабель. Пишите в УК.

Написал. Чую, что не в кабеле дело, а в провайдере с интернетом первого класса. Самое обидное, что из-за такого пустяка как подключение интернета я потерял 1,5 рабочего дня.

Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Какой срок решения? Я не могу жить без интернета :( у меня даже фильмы через сеть только.


П.С. Предлагаю написать коллективное обращение к операторам связи, чтобы увеличить мощность сигнала. Билайн в квартире только эдж, мегафон со стороны стройки две палки 3г, со стороны двора 2 лте, иногда 4 зг. МТС вроде так же :(
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Romario

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 9
Скажите, а кроме этого ГАРС, никто больше из провайдеров услуги в МвЛ не предоставляет по Интернету и ТВ?
Говорят - на подходе МГТС.
Уже тестирует оборудование.
Скоро приступит к подключениям.

Оффлайн Romario

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 9
Соседи, а вы подключали видедомофон?
Мы себе подключали - заказали Comelit Planux Lux
Одно плохо - монитор маленький.
Зато есть запись звонков и автоответчик.
Но вроде есть панель с 7 дюймовым монитором.

 

SimplePortal