Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Это я просто нафантазировал.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
поэтому, видимо, так не получится
На митинском полно приставок DVBT2   ~1-1.5р.


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
На митинском полно приставок DVBT2   ~1-1.5р.
Спасибо, возьму на заметку.
Кстати, домофон почему-то так и не заработал. Что-то ещё нужно с ним сделать, кроме подключения интернета? Или, может переткнуть в другой порт на роутере попробовать? Или позвонить куда?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Кстати, домофон почему-то так и не заработал. Что-то ещё нужно с ним сделать, кроме подключения интернета? Или, может переткнуть в другой порт на роутере попробовать? Или позвонить куда?
Убить его, апстену...
У меня уже три раза приходил ремонтник один раз ремонтировал и два менял этот шедевр.
Чую я, что дело не в домофоне, а в проводке - меня слышит вызывающий, а я его нет. :(

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Убить его, апстену...
У меня уже три раза приходил ремонтник один раз ремонтировал и два менял этот шедевр.
Чую я, что дело не в домофоне, а в проводке - меня слышит вызывающий, а я его нет. :(

Ого, печально. А ремонтник какой - ГАРСовский или из УК?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
А как кстати завести домофон? И что там за роутер? В проводке его не видел, но в схеме электросети он есть.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Убить его, апстену...У меня уже три раза приходил ремонтник один раз ремонтировал и два менял этот шедевр.Чую я, что дело не в домофоне, а в проводке - меня слышит вызывающий, а я его нет. 

О, приветствую тебя, собрат по несчастью!  :bananadance:У нас эта фигня длится уже 4-й месяц! Оставляли заявки в УК (не помню сколько, уж со счёта сбилась) - ни о чём... Раз 7-8 приходил от них какой-то мальчишко - и каждый раз по 5 раз менял коробочки домофона... даже я, чистый гуманитарий, стала подозревать, что дело не в коробочках... Ну, и что имеем в итоге: мальчишко в конце концов признался, что ни черта не понимает в чём дело, мы накатали очередную гневную писуль в УК, и теперь опять в ожидании чуда... :devil: 
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)


Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
Я к Гарсу подключился уже как 3 недели назад, домофон подключить они не смогли, потому что чего-то там не хватает в квартирном щитке. Сказали написать заяву в УК, написал, никто до сих пор со мной даже не пытался связываться по этому поводу. Мне пока что не критично, но плату за домофон буду просить исключить из моей квартплаты на будущее.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вот так работает Гарс-Телеком


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
brunner, Ничего себе! Это на тарифе T100? Впервые вижу чтобы провайдер выдавал честные 100 мегабит/с при хорошем пинге.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
brunner, но это вряд ли вифи ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вот так работает Гарс-Телеком
Выберите, пожалуйста, сервер где-нибудь в Штатах, Японии и тд, в общем не в Москве, и замерьте скорость.

brunner, Ничего себе! Это на тарифе T100? Впервые вижу чтобы провайдер выдавал честные 100 мегабит/с при хорошем пинге.
Сервер в Москве находится, так что это реально.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 15:14:44 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Оффтопик:
сервер, скорость ... я ещё не подключился, а мне уже два раза банковскую карту блокировали после оплаты инета и тв в гарсе  :brows:

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner, Ничего себе! Это на тарифе T100? Впервые вижу чтобы провайдер выдавал честные 100 мегабит/с при хорошем пинге.


Да, тариф Т100. С мегафоном пинг вообще 2мс, скорость 103мбит входящая. Торренты качаются со скоростью 11-11.5 мегабайт/с.

brunner, но это вряд ли вифи ))


По проводу =) пока что стоит только Zyxel Keenetic Giga, но скорее всего во всем комнаты буду ставить MikroTik 750GL market.yandex.ru/model.xm...lid=8345399&hid=91088

Выберите, пожалуйста, сервер где-нибудь в Штатах, Японии и тд, в общем не в Москве, и замерьте скорость.


Спрингфилд  ;D


Нью-Йорк


Токио


Дублин


Оффтопик:
сервер, скорость ... я ещё не подключился, а мне уже два раза банковскую карту блокировали после оплаты инета и тв в гарсе  :brows:


А я по билайну оплачиваю, без комиссии

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Спецы, подскажите. Где купить разъемы для таких аппаратов:
www.aliexpress.com/store/...ent/707102_832202081.html
www.diytrade.com/china/pd...Visual_Fault_Locator.html

Мы собираемся тестировать свое изделие, это приборы есть, а разъем в Москве наскоком найти не получилось.

 

SimplePortal