Автор Тема: Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?  (Прочитано 80427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #345 : 14 Февраля 2014, 01:56:02 »
Этому мальчику уже 17-й год пошёл :-) Так что, все стадии роста и вызревания этого бушующего организма мы уже прошли

Да-да...даже как-то пытался играть в большой теннис дома, пока мы были на работе...разумеется, соседи с жалобой пришли))
Оффтопик:
Он конечно нарушает закон.

Ссылку на закон пожалуйста. Будем все вместе образовываться.
Вы шутите?))) или реально не знаете, что в дневное время тоже есть определенное количество допустимых Дб???))  ;) если Вам надо - я конечно найду закон) хотя и не держу его под рукой. я его итак помню))
По факту имеем, что сделать с ним в рамках закона можно многое,

Пожалуйста конкретные примеры, для пользы сообщества. Без конкретики "многое" = ничего.
Для пользы сообщества существует boomdown.com/    там конкретных примеров масса. Для нас путь – смена жилья, благо мы имеем такую возможность. Если бы не имели – путь один – только судебное разбирательство. Дело достаточно хлопотное.
ну правда, смешно же вызывать милицию полицию и говорить, что у нас ребенок сверху катается по полу 2 часа подряд….хотя звук вовсе не смешной…да и ребенок там уже не маленький....
Если он катается во время, установленное законом, ответ полиции можете себе представить сами.
Честно говоря, я искренне рада за тех счастливых людей, кто с такой проблемой не сталкивался) Да и я как-то первые свои 40 лет прожила без подобных проблем, имея при этом родную квартиру в Питере, 13 лет различного съемного жилья и затем 3 своих собственных квартиры...и никогда не задумывалась о каком-то шуме сверху... ;)...
По сути вопроса... Я не в курсе времени, установленного законом, для наличия спортзала над моей головой потому, что такого времени нет. Зато я в курсе существования предельных Дб, разрешенных днем. И спортзал над моей головой их точно превышает. Вы уж простите меня, но я в таком случае искренне желаю Вам, чтобы Ваши соседи сверху положили свои отделочные материалы на бетонную плиту "от строителей" без какого-либо плавающего пола и т.п., и на протяжении всего вечера пусть они потом прыгают и катаются и папа 80-ти кг пусть валится на пол каждые 2 минуты)).... вот потом давайте мы с Вами и поговорим... возможно, мнение свое Вы измените...


« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 02:10:51 от CatVic »

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #346 : 14 Февраля 2014, 10:20:55 »
Оффтопик:
Оффтопик:
Если тему переименовать в "Инфраструктура микрогорода! Что мы хотим и не хотим?" то тема муз и танцевальных школ и шума станет не оффтопом!:)
Оффтопик:
Оффтопик:
Честно говоря, я искренне рада за тех счастливых людей, кто с такой проблемой не сталкивался)
Оффтопик:
Оффтопик:
Думаю, вряд ли такие найдутся! Живя в огромных многоквартирных домах, каждый сталкивался с проблемой! и мы в том числе! Просто "не можешь изменить обстоятельства - измени отношения к ним" - это про нас!:) А ребенок наш спит и под звуки перфоратора, не добудишься!:) (так как раньше на дневной сон закона, запрещающего шуметь не было! Привыкла!:))
Оффтопик:
Оффтопик:
А еще могу посоветовать ( по доброму, конечно, по соседски) Есть такие диски со звуками природы или даже тишины! В наушники их - и полный релакс, не обращая внимания на соседей!


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #347 : 14 Февраля 2014, 10:31:01 »
Оффтопик:
Отдельный дом, вот выход из этой ситуации.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #348 : 14 Февраля 2014, 10:36:44 »
Оффтопик:
Оффтопик:
Отдельный дом, вот выход из этой ситуации.
На отдельном острове в Тихом океане ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #349 : 14 Февраля 2014, 10:57:08 »
CatVic,
Оффтопик:
Снова общие слова и никакой конкретики.  Статья 26 Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" гласит: "В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток". Таким образом, необходимо обратиться в в санитарно эпидемиологический орган по месту нахождения Вашего дома с заявлением о проверке уровня квартире. После этого должен быть составлен акт о сделанных замерах уровня шума и виновное лицо привлечено к административной ответственности. На основании этого можно обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #350 : 14 Февраля 2014, 11:40:03 »
www.microgorodvlesu.ru/as...s/infrastructure/rent.pdf
План помещений на 1 этаже

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #351 : 14 Февраля 2014, 11:48:38 »
SwanOFF, так это про инженерию ссылка.
Типа, поставили тебе вентиляцию громкую, можешь на них в суд подать. А на соседа - это к мировому судье, где надо пояснять, насколько сильно ухудшилось твоё здоровье, потому что сосед шумит.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #352 : 14 Февраля 2014, 13:11:18 »
Оффтопик:
Евгений, нет музыкальной школы. Как же быть то теперь =)
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #353 : 14 Февраля 2014, 13:56:36 »
Это, очевидно, старый план, так как в нем отсутствует не только музыкальная школа...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #354 : 14 Февраля 2014, 22:17:17 »
www.microgorodvlesu.ru/as...s/infrastructure/rent.pdf
План помещений на 1 этаже


в 13-й секции 17го,  детский развивающий центр - аллилуйя! Зимой даже шубу не нужно будет одевать и катить малька в коляске :clap:
еще бы йога центр в первой секции подтвердился и все - можно считать, что мы купили квартиру в райских кущах :clap2:

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #355 : 14 Февраля 2014, 22:47:38 »
www.microgorodvlesu.ru/as...s/infrastructure/rent.pdf
План помещений на 1 этаже


в 13-й секции 17го,  детский развивающий центр - аллилуйя! Зимой даже шубу не нужно будет одевать и катить малька в коляске :clap:
еще бы йога центр в первой секции подтвердился и все - можно считать, что мы купили квартиру в райских кущах :clap2:

Придется одеваться, к ним вход только с улицы. Напрямую из подъезда не попадешь.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #356 : 15 Февраля 2014, 00:21:03 »
К сожалению, не все можно сделать черз сбер онлайн. Но вообще да, больше банкомат интересует.
Переходить в коммерческий банк не думали? Сбрф-редкостная помоечная структура...
Советовать не хочу - лично я много лет в Альфе, все что угодно делаю вплоть до платежей за границу онлайн...
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #357 : 15 Февраля 2014, 00:23:52 »
www.microgorodvlesu.ru/as...s/infrastructure/rent.pdf
План помещений на 1 этаже


в 13-й секции 17го,  детский развивающий центр - аллилуйя! Зимой даже шубу не нужно будет одевать и катить малька в коляске :clap:
еще бы йога центр в первой секции подтвердился и все - можно считать, что мы купили квартиру в райских кущах :clap2:

Придется одеваться, к ним вход только с улицы. Напрямую из подъезда не попадешь.

А про паркинг никто не подумал ;-) через него можно пройти, хотя стремно с детьми - там машины...
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #358 : 15 Февраля 2014, 00:28:05 »
www.microgorodvlesu.ru/as...s/infrastructure/rent.pdf
План помещений на 1 этаже


в 13-й секции 17го,  детский развивающий центр - аллилуйя! Зимой даже шубу не нужно будет одевать и катить малька в коляске :clap:
еще бы йога центр в первой секции подтвердился и все - можно считать, что мы купили квартиру в райских кущах :clap2:

Придется одеваться, к ним вход только с улицы. Напрямую из подъезда не попадешь.

Так и быть, будем одеваться! И этот факт не омрачит мой восторг:-)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #359 : 15 Февраля 2014, 12:53:04 »
Советовать не хочу - лично я много лет в Альфе, все что угодно делаю вплоть до платежей за границу онлайн...
я тоже много лет в альфе.
 но у меня как то с карты своровали деньги , 159 евро ( купили билет на паром из Англии в Ирландию, кажись) Альфа через несколько месяцев  вернул деньги, только 159 рублей =)))  подом довернул разницу, но потерял заявление о уничтожении данной карты, и еще год списывал ежемесячное обслуживание =)))) 

 

SimplePortal