Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Тоже удивила эта "угроза": я-то - не иначе как по наивности - считаю, что согласно условиям договора, при обнаружении очевидных косяков в отделке представитель застройщика и УК должен не стращать инвестора, а принести искренние извинения и устранить все недоделки в установленный срок. Надеюсь, я подобных обещаний при приемке не услышу...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
P.S. Прошу обратить внимание, что ВСЕ вышеописанное относится к одной единственной квартире, в кот-ой мне удалось побывать. Я не исключаю, что качество отделки в разных квартирах РАЗНОЕ.
Желаю вам все удачно разрулить!
Мы видели две квартиры в разных секциях..но такого количества дефектов-ни в одной!


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Пытаются играть на незнании дольщиками законов
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Rosh, Eva, Murci, с новосельем вас!! :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Страшно подумать, что может оказаться в 17 корпусе. (((( Три месяца до часа Х, в нашем подъезде конь не валялся. В то время, как 18 к. ничто по срокам не подгоняло, делай -не хочу,  и вот тебе результат ((

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Юридическая сторона вопроса:
После осмотра квартиры Вас приглашают в УК.
Там сидит доброжелательный человек по имени Владимир, директор УК.
Почему сотрудник УК занимается документами приемки-передачи? Ну это все для Вашего блага, для Вашего блага. Квартир много, застройщик сам не может... Вот нас попросил, все для скорости, чтобы быстрее Вам передать...

  Короче, на выходе: уполномоченного подписывать доки застройщиком сотрудника там нет, Вам предлагают подписать акт, который не подписан застройщиком, и дефектную ведомость Вы отдаете, которую никто не подписал, под честное слово. То есть могут, по идее, выкинуть ее в помойку, или "починить" все так, как захочется. Обещали, что все будет хорошо. Наблюдаем.

  Можно упереться и не подписывать, но, видимо, придется побегать за Застройщиком.
Мы посчитали, что сумма недоделок не критическая, если нас обидят, то, хотя бы, не на большую сумму. И подписали. На руках не осталось ничего в результате. Договор обслуживания машиноместа обещали в открытый доступ выложить завтра. У нас его по той же причине нет.

 Такие действия можно было бы прекратить, если бы массово бы начали отказываться от приемки без подписей уполномоченного лица. Но пока этого не происходит, все подписывают.
  Ну и без уплаты за 4 мес вперед Вам тоже ключи никто не отдаст. "Потому что я ничего не решаю, я только могу передать документы Застройщику и выполнить распоряжения".
  Вот к этому и готовьтесь. Как с этим поступать, решать Вам.
Обещали отдать через 2-3 дня, посмотрим.

  На счете указали сроки оплаты, за какие месяцы оплата. А иначе было бы непонятно, вообще вперед оплата, или назад.
Вот это, конечно, круто!.. "Все строго по закону", как они на ФБ писали, ага. Слов нет (((
Жень, напиши потом, плз, когда тебе отдадут акт и все ли с ним нормально?
А уведомление о готовности передать квартиру вам вручили? Вы его подписывали?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Комментарии представителя застройщика и будущего директора УК нас насторожили: оба сказали, что в случае если мы не договоримся в вопросе устранения дефектов, нам вернут деньги за кв-ру!!! 
Те, кто отказывается принимать кв-ру, пишет в свободной форме Заявление с перечнем дефектов, кот-ое затем передается представителям Застройщика. А тот в свою очередь, должен связаться с нами, чтобы затем вместе осмотреть квартиру.

Вот жуки! Соседи, ни в коем случае не ведитесь на подобные угрозы. Я бы еще сразу накатала жалобу застройщику.
По поводу заявлений: лучше всего делать его копию, и чтобы принимающая сторона делала на вашей копии отметку о получении.
Ну и подобный пост настраивает меня бороться... и точно также не принимать квартиру, в случае обнаружения такого количества дефектов.
И, как я уже писала ранее, мы с мужем единогласно договорились, что не будем принимать квартиру без акта, прежде подписанного со стороны застройщика.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Eva, соседи, а с какой стороны люк на кухне?
Напротив вентканала?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Olga, получили ли акт, сразу же отпишу.
Уведомление о готовности подписали со своей стороны, со стороны застройщика, по-прежнему, подписывать это было просто некому.
Так что можете настаивать на чем угодно.
Karkadila, там просто нет лица, которое это уполномочено подписывать.
Да и если Вы попросите копию, заверенную тем, кто это все получал, то можете с тем же успехом просить заверить человека с улицы - эффект будет такой же.
Или разворачиваться и уходить.
Будете настаивать, чтобы первый подписал застройщик - будут затягивать процедуру. Думайте, что с этим делать, предлагайте решения для тех, кто еще не принял кв-ры.
Именно для этого и пишу - чтобы все понимали, что их ждет, и готовили "свой ответ".
Информирую))

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Добрый день, соседи )
Почитал отзывы, задумался... Понял, что зря думал что в сказку попал )

Недочеты в отделке меня честно говоря не особенно пугают, жить можно, попутно устраняя косяки (уж как повезет, своими или застройщика силами)

Больше напрягли попытки шантажа и не соблюдения законодательства со стороны застройщика и УК.
Теперь, думаю, что с уходом Бориса Кузинца проект превращается в обычный деньговыжимательный типовой российский проект .
Если и со школой будет такое же разочарование, на фиг этот микрогород.

Нашел для себя полезную статейку по приемке квартиры. Хочу поделиться(там целый цикл статей, в конце каждой ссылка на следующую)
flatinthecity.ru/pokupaem...ovoru-dolevogo-uchastiya/

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
И подписали. На руках не осталось ничего в результате.
ФОТОГРАФИРУЙТЕ ВСЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ И ПЕРЕДАЕТЕ В УК (ЗАСТРОЙЩИКУ)!!!
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Eva, соседи, а с какой стороны люк на кухне?
Напротив вентканала?
люк на вентканале. не померили высоту от пола, зря. Но все равно не встает точно высокий шкаф/холодильник, а верхняя полка, видимо, должна быть укороченная, либо можно будет разместить вытяжку, либо еще что. Место для этого люка не очень удачное.
Да, ширина вентканала у нас 49см.
Длина венканала - 160см.
Длина стены напротив - 180см.
Длина стены - 320см.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Rosh, в квартире вентканал закрыт решёткой? Если да, то снимите решётку, возможно не пробито отверстие, поэтому тяги нет.
На тех.этаже эти две трубы смотрятся странно. Это гофра?
Извините за эмоции в моём прошлом посте. Я расстроена.

Соседи, внимательно смотрите окна, особенно в тех квартирах, где окна устанавливали при минусовой температуре.

Соседи, на кухне силовая розетка есть? Я бы до установки кухни проверила электрику. Включите одновременно три чайника на кухне. УЗО сработает, нужно переделывать.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Karkadila, там просто нет лица, которое это уполномочено подписывать.
Раз нет лица, уполномоченного подписывать, значит, нет и лица, уполномоченного передавать.
Я подумаю над тактикой поведения.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Rosh, в квартире вентканал закрыт решёткой? Если да, то снимите решётку, возможно не пробито отверстие, поэтому тяги нет.
На тех.этаже эти две трубы смотрятся странно. Это гофра?
Извините за эмоции в моём прошлом посте. Я расстроена.


Пока сделать это нет возможности. Мы вчера ребенка подымали.

Я из далека фоткал, на всякий случай дверь придерживал, боясь что захлопнется и через 2 года на тех. этаже найдут труп.

 

SimplePortal