Автор Тема: Диваны, кровати и все то на чем, и за чем можно посидеть и полежать.  (Прочитано 61589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Кто был в магазине Hoff - там довольно дешевые румынские и немецкие фабрики есть, не смотрели качество?
Были на выходных. Но до этого заехали в Anderrsen, там мужу понравилось больше.Но вчера я начиталась отзывов и расхотела заказывать  ;D
По качеству тех диванов что у нас:
Модель Тиволи с 2008 года, складываем редко, в основном только к приходу гостей. Механизм металлический не скрипит, основание - деревянные ламели, матрас латексный. Спать удобно, как на кровати. Диван у нас уже пережил 3 разборки-сборки от переездов. К дивану были все документы и образцы обивки, она у нас двух цветов.
В детскую покупали кушетку Тони весной 2011: спальное место на металлическом каркасе с деревянными ламелями и латексным матрасом. Единственное замечание - нельзя взрослым садиться на краешек дивана, может опрокидываться, т.к. легкий (очень удобно двигать при уборке в комнате)

Регулярно на наших диванах ребенок ходит и прыгает (сейчас она 20 кг весит), они выдерживают.

Рекомендую посмотреть предложения их дисконта, соотношение цена-качество очень хорошее становиться он на Автомоторной улице sale8marta.ru
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
ВикторьИванна, Elena22, спасибо!!! 8 марта - была тоже одним из приоритетов. Но, к сожалению, у меня такая особенность - что не очень нравится, то я не куплю, будь оно трижды функционально и надежно. А что нравится, почему-то всё дорого (( . Из наших фабрик по внешнему виду никаких сомнений не вызывает только продукция Albert Shtein, но ценник такой-же, как из Италии заказывать, а качество, говорят, упало. Хотя, как я уже догадываюсь, те диваны, какие я хочу (глубокие низкие модульные) в мою квартирку не влезут ))) Либо займут пол-комнаты. Так что придется закатывать губу


Оффлайн Эн

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вчера была в магазине мебели на ул. Свободы,29, зашла специально посмотреть на мебель компании Sit-down, ссылку которой выставлял ранее Rosh. Честно, мне не понравилось. Стоят три кровати,один диван и несколько прикроватных тумб. Даже особо не присматриваясь, видно, что качество далеко от совершенства.
Эн, извините, а чем всё-таки не устроило качество? Сборка? Сшито плохо? Сам материал? Наполнитель?
Мне, например, у наших диванов не нравится то, что низкое качество материалов стараются закамуфлировать яркостью, пестротой отделки и "бахатством" формы. А на "их" диваны и не смотрю по причине их дороговизны. Эх, где бы найти золотую середину? Может кто знает совместные предприятия? Мебель Италии, Германии, привезенная из Китая? Кто был в магазине Hoff - там довольно дешевые румынские и немецкие фабрики есть, не смотрели качество?
Yorg,образец дивана, представленный у них в магазине, меня очень удивил. Если сравнить фото на их сайте с оригиналом, то это "небо и земля". Нитки торчат, кожа больше похожа на кожзам. Создается впечатление, что его изготовили далеко не специалисты мебельного производства. Цена 140.000 за такой диван меня подвергла в шок. Я понимаю, что многие скажут, что нормальные диваны из кожи будут стоит от 300000 рублей и выше. Но реально он смотрится как низкокачественное изделие и никак за 140 тыс. Возможно на заказ будет качественный вариант сборки. Решила посмотреть прикроватные тумбы. Открыв, обнаружила что дсп внутренних ящиков все в сколах. Вывод: мебель не выглядит так, как заявлена и показана на сайте. А по поводу диванов отечественной сборки, если интересно, посмотрите сайт калининградской компании "Cinno cillini". Правда модели у них больше классические. Мы покупали угловой диван 5 лет назад в бежевой коже средней категории, нет никаких нареканий. 

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
ВикторьИванна, Elena22, спасибо!!! 8 марта - была тоже одним из приоритетов. Но, к сожалению, у меня такая особенность - что не очень нравится, то я не куплю, будь оно трижды функционально и надежно. А что нравится, почему-то всё дорого (( . Из наших фабрик по внешнему виду никаких сомнений не вызывает только продукция Albert Shtein, но ценник такой-же, как из Италии заказывать, а качество, говорят, упало. Хотя, как я уже догадываюсь, те диваны, какие я хочу (глубокие низкие модульные) в мою квартирку не влезут ))) Либо займут пол-комнаты. Так что придется закатывать губу
Здесь каждый выбирает что ему по душе, как и квартиру в МвЛ когда покупали ;)
Я для себя сейчас модель дивана у Британники присмотрела, а ближе к заселению может планы поменяются или после того как "в живую" увижу свою квартиру
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
По соотношению цена/качество мне нравится "Цвет диванов". Несколько лет назад покупал бежевый кожаный диванчик за 35 т.р., очень хороший, со спальным местом. Привезли на следующий день после оплаты, молодцы! Он и сейчас как новенький))) www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=660
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Elena 22,a вы к какой модели присматриваетесь?просто у нас симпатии тоже к ним же направлены.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Elena 22,a вы к какой модели присматриваетесь?просто у нас симпатии тоже к ним же направлены.
К Форсайт.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Elena22, я бы с удовольствием купил квартиру побольше, но денег только на эту хватило. Можно было бы наверное гордо вообще ничего не покупать ;) Но мне кажется что даже маленькая трешка лучше чем маленькая однушка :)) В Британнике и в 8 марта, применительно к нашим метражам, наверное самый лучший выбор на первый взгляд.
Почему я такое внимание уделяю диванам? Для меня гостиная - это место для релакса, восстановления. Место силы. Здесь можно и подремать, и посмотреть любимый фильм или почитать, и пообщаться с друзьями. И хочется это делать с комфортом. А на узкий плотный диван-кровать... ну да, сел, посидел, телевизор посмотрел, может быть еще газетку быстро прочёл - и всё.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Форсайт хороший. Я на него заглядывалась в свое время. Но он мне не подошел по стилистике. Более классическая вещь нужна была в гостиную. А когда пришла в салон - "засидела" все интересующие меня модели.
Сейчас в каталоге не вижу названия купленной модели, но такое чувство что верхушка от Шеффилда, а низ - от Герольда))) А может Бритиши видоизменили линейку, не знаю.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
По соотношению цена/качество мне нравится "Цвет диванов". Несколько лет назад покупал бежевый кожаный диванчик за 35 т.р., очень хороший, со спальным местом. Привезли на следующий день после оплаты, молодцы! Он и сейчас как новенький))) www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=660


тега николай,
присоединяюсь. Мы родителям покупали больше года назад недорогой диван
www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=711
чтобы раскладывать было удобно и спать (в те редкие моменты, когда нужно у них переночевать). Получили то, что хотели. Родители очень довольны и удобством (механизмом) складывания / раскладывания и тем, что совершенно не царапает ламинат, в отличие от диванов, кот-ые на колесах...

Выбор свой остановили на "Цвет Диванов" после того, как посмотрели других производителей - ездили в Интерьер Плазу (там представлен широкий выбор производителей). Но по соотношению цена-качество ничего не подошло.

Себе же планируем брать финский набор из дивана и кресел-реклайнеров:
www.bobox.ru/msk/e-shop/

Сейчас пользуемся креслом-реклайнером российской сборки - очень довольны.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 10:39:06 от Green_eyes »

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
По соотношению цена/качество мне нравится "Цвет диванов". Несколько лет назад покупал бежевый кожаный диванчик за 35 т.р., очень хороший, со спальным местом. Привезли на следующий день после оплаты, молодцы! Он и сейчас как новенький))) www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=660


тега николай,
присоединяюсь. Мы родителям покупали больше года назад недорогой диван
www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=711
чтобы раскладывать было удобно и спать (в те редкие моменты, когда нужно у них переночевать). Получили то, что хотели. Родители очень довольны и удобством (механизмом) складывания / раскладывания и тем, что совершенно не царапает ламинат, в отличие от диванов, кот-ые на колесах...

Выбор свой остановили на "Цвет Диванов" после того, как посмотрели других производителей - ездили в Интерьер Плазу (там представлен широкий выбор производителей). Но по соотношению цена-качество ничего не подошло.

Себе же планируем брать финский набор из дивана и кресел-реклайнеров:
www.bobox.ru/msk/e-shop/

Сейчас пользуемся креслом-реклайнером российской сборки - очень довольны.


А где вы финскую мебель собираетесь брать?

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Воочию мы ее (мебель) видели в ТЦ Миллион мелочей, метро Бибирево. Посидели, потрогали - нам понравилась, в том числе цена.

Заказывать будем в ближайшем по расположению (в разделе "Где купить").


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Подскажите, а ткань там моющаяся?

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Мы кожу смотрели. Про ткань ничего не смогу подсказать - лучше обратиться в салон.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
не помню кто, но точно помню что кто-то искал такой диван.

Видел такого типа диван г-образной формы светло-горчичного(очень красивый цвет) цвета в румянцево парк за смешные 90 тыс ( распродажа экспозиции). Очень красиво стеган был. Минусы: спального места у низких диванов нет да и размер его был 4 м х на 2 ( приблизительно )

 

SimplePortal