Автор Тема: Допсоглашение  (Прочитано 18253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #60 : 05 Июня 2012, 15:23:48 »
Цитировать
Ну да, это не допник, это скорее "соглашение по понятиям", так как силу имеет то, что у нас в ДДУ, то есть плитка/Ламинат/краска без указания цвета и производителя, и с фразой, что застройщик может сам менять артикул, тип и т.д.
Подписи есть? И печать? Или нет? Если нет, тогда другое дело.

В остальном вы путаете два разных договора. Один у вас зарегестрирован и всё хорошо. Но по другому принимаются на себя дополнительные обязательства... И их тоже нужно выполнять. Какой бы пример привести...
Ну допустим, вы покупаете крупногабаритную технику или мебель. В большинстве магазинов есть услуга доставки. Но на неё обычно идёт отдельный договор. Даже в случае, если доставка, скажем, бесплатна по акции, всё равно есть некое соглашение. То есть вы покупаете, например, холодильник по
чеку. Право собственности переходит. Эта сделка как бы первична, да! А потом ещё вы с магазином заключаете договор, что он вам её доставит.
Согласно вашей логике, в случае, если вам холодильник не привезли, вы не можете предъявить претензий, так как первичен, разумеется, договор купли-продажи.

Брак и брачный договор - то же самое. Брак как бы первичен и брачный договор ведь не является каким-то там приложением к нему. Это просто дополнительное соглашение. Новые обязательства, которые люди принимают на себя. И поскольку у нас свобода договора, мы можем договорить о чём угодно, если оно не противоречит закону. То есть если maugli продаст мне машину, а потом зачем-то подпишет соглашение в котором обязуется обеспечить блондинку, то ОК, пусть обеспечивает ;) Или платит штрафники.

Владимир, ты как настоящий самурай должен замодерироваться и уйти в бессрочный бан!!! Это уже не мнение и не флуд! Это методическая попытка ввести в заблуждение всех не сведующих. Зачем? :-
\

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #61 : 05 Июня 2012, 15:53:21 »
Цитировать
Какое отношение внешнеторговые контракты Великобритании имеют к нашему ДДУ и соглашения по унитазам?
Это пример касательно того, что есть устоявшиеся обычаи документооборота. И в большинстве своём печать активно используется, так же как письменная форма. Не стоит раздувать из этого слона и дальнейший офф-топик ;)

maugli, я ещё раз повторюсь: каждый, кто не верит (считает, что я ввожу в заблуждение), может вносить свои аргументы, как это сделала Murci. Я лично прошу не считать мои слова злостным обманом. Считайте, что я добросовестно заблуждаюсь.

Со своей стороны, я повторюсь, я не настаиваю на подписании данного документа (или "филькиной грамоты", если угодно). Кто считает, что данная бумага не будет иметь юридической силы, вполне может его не подписывать, если не хочет.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #62 : 05 Июня 2012, 16:03:19 »
Цитата: Владимир
Кто считает, что данная бумага не будет иметь юридической силы, вполне может его не подписывать, если не хочет.


Не проблема. Могу не писать.
Я правильно понимаю, что все предполагают и смирились, что наше дополнительное соглашение (в какой бы форме оно не было подписано) не будет иметь вообще никакой юридической силы?


 :-[

А вот вам всем на растерзание ;)



« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 16:07:55 от iry4 »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #63 : 05 Июня 2012, 16:45:06 »
iry4,
большое спасибо за скан - теперь хоть не голословно обсуждаем!
формулировка про возможность изменения материалов без согласования с нами осталась, но, по крайней мере, менять обещают на "аналогичные характеристики"(в том числе цветовые, как я понмаю) и "аналогичный класс", и это очень радует. Ура-ура!
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #64 : 05 Июня 2012, 16:49:44 »
iry4, большое спасибо.

Ну с моей точки зрения, так действительно тяжко. Ибо, хотя такое соглашение и будет иметь юридический вес (ИМХО, ИМХО!) формулировка о замене прописана и тут, что оставляет нехилую свободу действий. А экспертизы на предмет того, аналогичен материал или нет, вряд ли кто-то будет оплачивать... Только если уж будут совсем кидать. Но тут мы возращаемся к вопросу репутационных издержек.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #65 : 05 Июня 2012, 16:53:44 »
iry4, большое спасибо.

Ну с моей точки зрения, так действительно тяжко. Ибо, хотя такое соглашение и будет иметь юридический вес (ИМХО, ИМХО!) формулировка о замене прописана и тут, что оставляет нехилую свободу действий. А экспертизы на предмет того, аналогичен материал или нет, вряд ли кто-то будет оплачивать... Только если уж будут совсем кидать. Но тут мы возращаемся к вопросу репутационных издержек.
+100, по такой ерунде RGI судиться с нами было бы до такой степени недальновидно, что просто невозможно поверить в подобное развитие событий.
Так что, наверное, можно выдыхать на этот счет
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #66 : 05 Июня 2012, 16:57:28 »
Irina, увы, Вашей радости разделить не могу. Чтобы бумажка эта стала полезной, нужно ее мять посильнее...   :-\

В такой формулировке это ДС к ДДУ, соответственно, оно подлежит регистрации и вступает в силу с момента этой самой регистрации.
Я задаю вопросы о регистрации, конечно, но ответ понятен.

Так что вопрос о "судиться" тут даже и поднимать не стоит - это соглашение "папанятиям".

« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 16:59:08 от iry4 »


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #67 : 05 Июня 2012, 17:30:22 »
iry4,
это не дополнтельное соглашение к ДДУ. Опять же, я не юрист и могу заблуждаться, но нигде в этом соглашении не прописано, что оно есть допник к основному договору: это должно как минимум быть в шапке: "Дополнительное соглашение к Договору Долевого Участия номер такой-то от такого-то числа". В такой формулировке оно просто соглашение сторон
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Допсоглашение
« Ответ #68 : 05 Июня 2012, 17:32:02 »
ну вообще в шапке отсылка к договору есть
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #69 : 05 Июня 2012, 17:51:50 »
это должно как минимум быть в шапке: "Дополнительное соглашение к Договору Долевого Участия номер такой-то от такого-то числа". В такой формулировке оно просто соглашение сторон

Необязательно это должно быть в шапке.
Это по смыслу ДС к ДДУ, т.к. есть все необходимые ссылки, этого достаточно, чтобы нас послали в пешее эротическое при предъявлении каких-либо претензий по цвету ламината и стен.
Так как ДС вступит в силу с момента госрегистрации.

Для того чтобы этот документ мог квалифицироваться как отдельный договор, у него как минимум должен быть самостоятельный предмет, а тут его нет, есть отсылка к ДДУ. Отсылка - это не предмет договора. А предмет является существенным условием, без которого договор не считается заключенным...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 17:55:34 от iry4 »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #70 : 05 Июня 2012, 17:58:14 »
это должно как минимум быть в шапке: "Дополнительное соглашение к Договору Долевого Участия номер такой-то от такого-то числа". В такой формулировке оно просто соглашение сторон

Необязательно.
Это по смыслу ДС к ДДУ, этого достаточно, чтобы нас послали в пешее эротическое при предъявлении каких-либо претензий по цвету ламината и стен.
Так как ДС вступит в силу с момента госрегистрации.
Я все-таки придерживаюсь мнения, что нагадив один раз так вот с отделкой, RGI не смог бы продать больше ни метра жилья. Репутация в данном случае несравнимо дороже, чем ламинат или плитка)
"по смыслу" ДС к ДДУ - это жесть вообще. Ну то есть я не спорю с Вами, вполне возможно, так и есть, но такие
вот пренебрежения общеустановленной формой документирования договорных отношений - жесть(( и это не + к карме застройщика, во всяком случае.
Крюшон,
Где Вы нашли отсылку в шапке??? не вижу, убей бог
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #71 : 05 Июня 2012, 18:02:23 »
Irinа, там под наименованиями сторон есть фраза "являясь Сторонами по ДДУ такому-то" - вот и отсылка.

"по смыслу" - именно так. Ст.431 ГК РФ предусматривает возможность толкования договора исходя из действительной общей воли сторон с учетом цели договора.
И поверьте, это не пренебрежение, это уловка.

Всё остальное, о чем Вы говорите, разумеется, верно, но это репутационная составляющая, а не правовая, а хотелось бы и того, и того.


« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 18:06:02 от iry4 »

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #72 : 05 Июня 2012, 18:10:06 »
Цитировать
Какое отношение внешнеторговые контракты Великобритании имеют к нашему ДДУ и соглашения по унитазам?
Это пример касательно того, что есть устоявшиеся обычаи документооборота. И в большинстве своём печать активно используется, так же как письменная форма. Не стоит раздувать из этого слона и дальнейший офф-топик ;)

maugli, я ещё раз повторюсь: каждый, кто не верит (считает, что я ввожу в заблуждение), может вносить свои аргументы, как это сделала Murci. Я лично прошу не считать мои слова злостным обманом. Считайте, что я добросовестно заблуждаюсь.

Со своей стороны, я повторюсь, я не настаиваю на подписании данного документа (или "филькиной грамоты", если угодно). Кто считает, что данная бумага не будет иметь юридической силы, вполне может его
не подписывать, если не хочет.
Ну я тогда тоже буду повторяться:
Обсуждение инкотермс и принципов работы арбитража в лондоне в данной теме - злостный флуд, бессмысленный и даже не смешной!
Давайте еще обсудим шариат и как деятельность эрджиай и поведение отдельных форумчанок с ним не соотносится!

Murci уже диплом предъявила, а мы продолжаем позицию римлян в до-нашей эре отстаивать!

Люди!!! Это соглашение никаких юридических последствий не несет! Только психологические и публичные! Не слушайте Владимира! Он издевается!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 20:05:42 от maugli »

Lecolette

  • Гость
Допсоглашение
« Ответ #73 : 05 Июня 2012, 19:43:03 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:19:46 от Lecolette »

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Допсоглашение
« Ответ #74 : 05 Июня 2012, 20:09:06 »
А мне нравиться пункт 4 ,данного ДС. Исходя из него, можно заключить допник с Подрядчиком по отделки и закупив нужные мне материалы, сделать в своей квартире, то что я хочу! Или я ошибаюсь?

 

SimplePortal