Автор Тема: Допсоглашение  (Прочитано 18251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #30 : 30 Мая 2012, 18:06:54 »
я лишь имела в виду, что допник этот  - скорее уступка застройщика нам, для них он совершенно точно не нужен, не страшен, не опасен и не значим

Не совсем. Это не уступка, это одно из условий, которые застройщик обязуется выполнить.
Просто мы реально тут обсуждаем непонятно что. Никто же не выложил текст документа, так?
А мы уже говорим о его юридической силе.

Maugli, спасибо за совет и поддержку, а также переживания  ;), но я пока паниковать не планирую.
Я планирую сначала договор увидеть, взять, почитать, оценить риски и и т.д.

Опять же, я неоднократно слышала, что застройщик вполне идет на уступки, и по документам тоже, т.е. прислушивается к пожеланиям, и это радует. Короче, прорвемся :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #31 : 31 Мая 2012, 17:44:28 »
Цитировать
я лишь имела в виду, что допник этот  - скорее уступка застройщика нам, для них он совершенно точно не нужен, не страшен, не опасен и не значим
Я не согласен с этим утверждением.
Пока сей документ не подписан, мы теоретически не можем заставить их его подписать, так как в ДДУ у нас ничего подобного не упомянуто. Таким образом, в теории они сейчас могут сказать: "отделаем всем одинаково, и все дела, мы вам ничем не обязаны, кроме того, что в ДДУ". Это будет просто обман, который аукнется репутационными издержками в первую очередь.
Но если, а точнее когда этот документ будет подписан, он свяжет их дополнительными обязательствами, за нарушение выполнения которых придётся отвечать.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #32 : 31 Мая 2012, 18:05:06 »
Цитировать
я лишь имела в виду, что допник этот  - скорее уступка застройщика нам, для них он совершенно точно не нужен, не страшен, не опасен и не значим
Я не согласен с этим утверждением.
Пока сей документ не подписан, мы теоретически не можем заставить их его подписать, так как в ДДУ у нас ничего подобного не упомянуто. Таким образом, в теории они сейчас могут сказать: "отделаем всем одинаково, и все дела, мы вам ничем не обязаны, кроме того, что в ДДУ". Это будет просто обман, который аукнется репутационными издержками в первую очередь.
Но если, а точнее когда этот документ будет подписан, он свяжет их дополнительными обязательствами, за нарушение выполнения которых придётся отвечать.
Владимир, я не юрист, поэтому всех нюансов казуистики не знаю, но все-таки мне
кажется, что это не так)) смотрите: мы подписываем что-то(допник или договор), где да, четко будет прописано, какую плитку в ванной нам положат и какого цвета ламинат настелят. Но!! в основном договоре у нас есть та самая волшеьная формулировка, которая читается так: "ребят, вы молодцы, что все выбрали и прописали допничком, но мы на свое усмотрение, есличо, все это можем поменять, не забывайте". Вот и все! По-любому оновным и первичным договором будет считаться именно первый договор
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #33 : 31 Мая 2012, 18:14:11 »
Цитировать
По-любому основным и первичным договором будет считаться именно первый договор
Вовсе нет. Вступил в договорные отношения, будь любезен, отвечай.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #34 : 31 Мая 2012, 18:16:00 »
по-моему, без юриста наш спрор неразрешим. Будем ждать, пока кто-то из специалистов в этой области появится...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #35 : 31 Мая 2012, 18:20:22 »
Я не спорю, я знаю.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #36 : 31 Мая 2012, 18:24:12 »
Владимир, понимаете, я тоже знаю
поскольку очень много работаю с договорами...
и когда два оппонента знают что-то противоположное, это и есть спор)
*Ваш Капитан Очевидность*
Но да, это уже действительно не спор, а флуд, так что я устраняюсь))
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Допсоглашение
« Ответ #37 : 31 Мая 2012, 18:43:22 »
по-моему, без юриста наш спрор неразрешим. Будем ждать, пока кто-то из специалистов в этой области появится...

Намекну
Классная тема!

Я эколог. Изначально географ, а занимаюсь экологической безопасностью, ну и промышленной немного, и чуть-чуть охраной труда)) И в реале (стройки) и в бумаге (проектирование). В общем всем что мимо пробегает хватаю и занимаюсь! а что делать? И мне тоже хоцеца в микрогороде квартирку!))
А еще я юрист. Ну да. Талантливый человек талантлив во всем, сами знаете!)

Как у вас все интересно) У меня все просто и скучно, я юрист одного из федеральных органов власти.
[/
quote]

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #38 : 31 Мая 2012, 18:44:28 »
Я не спорю, я знаю.
знание конечно сила. Это да.... ::)
пошел искать приличное издание ГК РФ.. кой кому в подарок!.. ;)



нет серьезно...
предположим я соседу продаю тачку. все по нормальному, договор купли-продажи, сняли с учета, поставили на учет.... а потом через годик мы с ним подписываем "доп. соглашение", в котором я обязуюсь, что с ним в тачке будет ездить длинноногая блондинка!!!...  :beer2: :crazy: :oops:

Далее извечный вопрос: Ну есть "договорные отношения", и чо?! :-X
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 18:51:31 от maugli »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #39 : 01 Июня 2012, 09:41:13 »
Будем ждать, пока кто-то из специалистов в этой области появится...


Прежде всего, документ увидеть надо. Ни один специалист не оценит риски, не зная, о чем речь.

Хотя, похоже, Владимир знает :)

ЗЫ Maugli, это пять, как всегда.
Но не спешите тратиться на ГК - он же того скоро... asozd2.duma.gov.ru/main.n...ent&RN=47538-6&02
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 09:45:13 от iry4 »

Lecolette

  • Гость
Допсоглашение
« Ответ #40 : 01 Июня 2012, 12:24:19 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:20:53 от Lecolette »

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Допсоглашение
« Ответ #41 : 01 Июня 2012, 15:22:57 »
Цитировать
По-любому основным и первичным договором будет считаться именно первый договор
Вовсе нет. Вступил в договорные отношения, будь любезен, отвечай.

Действует договор, со всеми изменениями и дополнениями, которые были подписаны к нему. Если стороны сначала договорились об одном, а потом решили это поменять, то подписывается доп. соглашение и договор действует в измененном виде. НО: договор долевого участия в строительстве подлежит обязательной гос. регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Любые дополнения и изменения к нему также подлежат государственной регистрации. Так как доп. соглашение по отделке RGI не регистрирует, то, юридически, продолжает действовать приложение к договору, где
отделка просто описана как "плитка-ламинат-краска".

Я конечно не юрист, но почему-то кажеться, что допник по отделки , регистрировать не надо!
Так как регестрируется право собственности на будущее жилье.
Вот например Вы купили машину, зарегистрировали ее в ГИБДД, а потом поменяли в ней магнитолу, обивку салона, руль и повесили на зеркало плюшевого медведя ::) . Это же не означает , что опять надо проходить процедуру регистрации. Регистрируеться основные параметры Продукта.
Еще раз хочу заметить, что это мое мнение и бить меня палками не надо, это опасно ...... для моего здоровья ;D

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #42 : 01 Июня 2012, 15:36:25 »
Kreml9, не путайте регистрацию ТС с регистрацией недвижки. Это разные вещи. Право собственности на ТС переходит не с момента госрегистрации, а с момента, который вы с продавцом согласуете.
Право же собственности на недвижимость переходит с момента госрегистрации. Причем сейчас мы не недвижку регистрируем, а договор. Регистрация права собственности на квартиру и м/м будет потом, после сдачи домов.
Если договор подлежит госрегистрации, то и ДС к нему подлежит госрегистрации.
Поэтому и завязался этот разговор насчет отдельного договора - как раз, видимо, застройщих хочет это сделать во избежание регистрации ДС.
Короче, надо текст увидеть, чтобы понять, что они там хотят сделать.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 15:40:25 от iry4 »

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #43 : 01 Июня 2012, 15:37:35 »
Цитировать
По-любому основным и первичным договором будет считаться именно первый договор
Вовсе нет. Вступил в договорные отношения, будь любезен, отвечай.

Действует договор, со всеми изменениями и дополнениями, которые были подписаны к нему. Если стороны сначала договорились об одном, а потом решили это поменять, то подписывается доп. соглашение и договор действует в измененном виде. НО: договор долевого участия в строительстве подлежит обязательной гос. регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Любые дополнения и изменения к нему также подлежат государственной регистрации. Так как доп. соглашение по отделке RGI не
регистрирует, то, юридически, продолжает действовать приложение к договору, где отделка просто описана как "плитка-ламинат-краска".

Я конечно не юрист, но почему-то кажеться, что допник по отделки , регистрировать не надо!
Так как регестрируется право собственности на будущее жилье.
Вот например Вы купили машину, зарегистрировали ее в ГИБДД, а потом поменяли в ней магнитолу, обивку салона, руль и повесили на зеркало плюшевого медведя ::) . Это же не означает , что опять надо проходить процедуру регистрации. Регистрируеться основные параметры Продукта.
Еще раз хочу заметить, что это мое мнение и бить меня палками не надо, это опасно ...... для моего здоровья ;D
А смысл бить, если все равно не доходит..... :P :P :P :P :P

К примеру, если твою машинку в розовый покрасить, будет очень необычно!.. :-X И перерегистрировать придется!  ;D Хотя этот параметр на скорость Продукта не влияет ;)

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Допсоглашение
« Ответ #44 : 01 Июня 2012, 15:48:23 »
Цитировать
По-любому основным и первичным договором будет считаться именно первый договор
Вовсе нет. Вступил в договорные отношения, будь любезен, отвечай.

Действует договор, со всеми изменениями и дополнениями, которые были подписаны к нему. Если стороны сначала договорились об одном, а потом решили это поменять, то подписывается доп. соглашение и договор действует в измененном виде. НО: договор долевого участия в строительстве подлежит обязательной гос. регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Любые дополнения и изменения к нему также подлежат
государственной регистрации. Так как доп. соглашение по отделке RGI не регистрирует, то, юридически, продолжает действовать приложение к договору, где отделка просто описана как "плитка-ламинат-краска".

Я конечно не юрист, но почему-то кажеться, что допник по отделки , регистрировать не надо!
Так как регестрируется право собственности на будущее жилье.
Вот например Вы купили машину, зарегистрировали ее в ГИБДД, а потом поменяли в ней магнитолу, обивку салона, руль и повесили на зеркало плюшевого медведя ::) . Это же не означает , что опять надо проходить процедуру регистрации. Регистрируеться основные параметры Продукта.
Еще раз хочу заметить, что это мое мнение и бить меня палками не надо, это опасно ...... для моего здоровья ;D
А смысл бить, если все равно не доходит..... :P :P :P :P :P

К примеру, если твою машинку в розовый покрасить, будет очень необычно!.. :-X И перерегистрировать придется!  ;D Хотя этот параметр на
скорость Продукта не влияет ;)

Я спорить не буду. Просто хотел с людьми пообщаться, прикоснуться к сокровенному юриспруденции . Не прокатило.... 

maugli:  приезжай в гости, там и перекрасим..... ;) у меня и краска отличная есть, урожая 2007 года!!!

 

SimplePortal