Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160017 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #435 : 23 Апреля 2014, 19:40:08 »
Вы готовы отстаивать свои права при взаимоотношениях с УК?
gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=821.msg54989#msg54989

Так как уже всем понятно, что УК мошенническим способом выжимает из дольщиков подписание договора с УК (используя шантаж с ключами). При этом у нас нет возможности его изучить и скорректировать. Предлагаю закончить дебаты и начать действовать.
И так:

Сейчас делаем перекличку. Смотрим что у нас из этого получается. Формируем закрытый канал общения, в котором готовим все документы. Потом встречаемся и подписываем. Как вариант ищем еще юриста, который будет представлять и защищать наши интересы.   :rulez:


На встречу необходимо принести подтверждающие документы дольщика.  Это делается для того, чтобы не было засланных казачков. Формат встречи - реальный подсчет активных собственников которые могут постоять за себя.  Составление письма во все контролирующие органы с живыми подписями.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 19:45:36 от Евгений »

Оффлайн irishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #436 : 26 Апреля 2014, 22:16:20 »
Люди, согласна с тем, что не понятно за что мы будем платить 1500 р за паркинг!!! Машиноместо в нашей собственности, мы сами можем за ним следить и содержать, хоть полы там мыть!! за что 1500?? если это электроэнергия-то пусть пишут общую стоимость за месяц(подтверждая документально) и делят сумму на машиноместа, отопление-так зачем в паркинге отопление?? машино и так там будут прекрасно стоять!
Поэтому мы против!!


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #437 : 27 Апреля 2014, 10:36:28 »
irishka, давайте из крайности в крайность не бросаться! Полы мы сами там мыть не будем, впрочем как и лампочки менять и за системой доступа следить. Отопление там необходимо чтобы паркинг зимой не промерзал. Сейчас речь идет о правильно составленном договоре и прозрачности цен!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #438 : 27 Апреля 2014, 11:00:31 »
Люди, согласна с тем, что не понятно за что мы будем платить 1500 р за паркинг!!! Машиноместо в нашей собственности, мы сами можем за ним следить и содержать, хоть полы там мыть!! за что 1500?? если это электроэнергия-то пусть пишут общую стоимость за месяц(подтверждая документально) и делят сумму на машиноместа, отопление-так зачем в паркинге отопление?? машино и так там будут прекрасно стоять!
Поэтому мы против!!
Руслан, Отапливать тоже сами будем... Рядом с машиноместом костры разводить... Блин, люди, вы реально так думаете или троллингом занимаетесь?? Или вы адепты уборки/грязи...
Think positive!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #439 : 27 Апреля 2014, 11:05:45 »
Businka82, а Вы внимательно читаете?  ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #440 : 27 Апреля 2014, 11:10:33 »
Руслан, очень внимательно))) просто пишу мало... Но тут уже закрытые темы начали создавать от "житель" и выше... Дай, думаю, догоню ;)))) А если серьезно, такие высказывания как от irishka , увы, меня выводят из себя((
Think positive!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #441 : 27 Апреля 2014, 11:15:05 »
Businka82, а я думал, это Вы так про мое высказывание ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #442 : 27 Апреля 2014, 11:18:37 »
:) ну нет, с ума я пока еще не сошла...  ::)
Think positive!

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #443 : 27 Апреля 2014, 11:51:23 »
Да не обращайте внимания, не все же знают свои обязанности о владении нежилого имущества в многоквартирном доме. Это же не гаражное общество, где вы оплачиваете только за свет. Это часть МКД.
irishka, вам нужно как минимум прочитать повнимательней, о чем идет речь в этой теме.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 11:54:14 от Asya »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #444 : 27 Апреля 2014, 15:14:44 »
Для всех.
На сегодняшний день закрытая часть форума будет предназначена для обсуждения работы с УК.
В будущем мы с большой вероятностью  столкнемся и с другими проблемами. Но сейчас на повестке дня взаимоотношения с УК.

Почему все таки закрытый раздел.
1. Хотим исключить утечек информации, которые помогут застройщику и УК нарушить наши законные права и интересы.
2. Хотим сухой разговор, без флуда.
3. В этом разделе нужны профессионалы: юристы, адвокаты, бизнес-администраторы, бухгалтеры, аудиторы, сотрудники-ИТ служб, бизнес-аналитики
4. Нужны активисты -  люди с четкой, непоколебимой позицией.

Почему так?
В нашем форуме присутствуют застройщик, представители УК, жители аффилированные с этими двумя юр.лицами и другие сочувствующие. То впустив таких пользователей в наш закрытый раздел мы раскрываем карты перед УК и застройщиком. Чего не хочется допустить.

Как мы будем взаимодействовать с другой частью наших собственников?
Так как мы не куклус-клан, а наша цель найти общий язык со всеми участниками ( УК, застройщиком, собственниками), то после того как мы находим решение какого-нибудь вопроса, то опубликуем предлагаемое нами решение для общего голосования и обсуждения.
Закрытый форум  не для особенных, а для проверенных. Проверенным стать легко, необходимо быть активным борцом за права собственников.

Не обижайтесь, если я не буду давать в закрытый форум доступ. Поставьте себя на мое место. Вы многих сейчас не знаете лично, кто как себя поведет непонятно.
У всех сейчас свои проблемы: кто-то подпишет сейчас договор, не глядя, в силу разных причин, а потом будет сокрушаться.  Кому-то все равно и он подпишет, что угодно. Кто-то будет готов на диалог с УК для внесения изменений в договор до его подписания.
Мне очень сложно смотря в монитор узнать, кто из форумчан является аффилированным лицом с  УК, а кто нет. 

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #445 : 27 Апреля 2014, 20:56:03 »
В одной из соседних тем было написано, что штат УК составляет 15 человек. Так как предоставленный расчет на обслуживание паркинга немножко неясен, решила из имеющихся данных "проиграть" данные наоборот и прикинуть среднеарифметическую зарплату 1 сотрудника УК. Это только мое допущение и предположение, не стоит сразу брать эту информацию для вынесения кому бы то ни было обвинительного или оправдательного приговора Просто УК не дало расчет, а мне любопытно....
Итак:

Допущение 1: УК оказывает услуги по управлению домом и дополнительные платные услуги в пропорции 50 на 50% (под доп услугами я имею ввиду дополнительные услуги перечисленные на их сайте для жителей и еще какие-нибудь услуги сторонним организациям, как например по договору с Джевоссет они нам сейчас квартиры передают (вместо того, чтоб паркинг мыть-убирать, шутка))

Допущение 2: В предоставленном нам расчете в сумме 42540 70% - это зарплата и взносы(30,2) и 30% - услуги по обслуживанию оргтехники и т. д.

предположив, что расчет ведется примерно так:
-Все затраты делятся 50 на 50% (по допущению1)на включенные в тариф и доп услуги.
-50% по тарифу распределяются между ОБЩЕЙ площадью паркинга и ОБЩЕЙ площадью надземной части всех домов (~70,9 дом и 29,1 % паркинг)
- вычленяем 18 корпус по доле площади м\м в паркинге (~ 12,27%). Можно было взять долю 18 по общей площади паркинга, там разница в десятых процента, думаю это не суть при наличие 2-х допущений.
- ну и делится потом на количество м\м, это уже из их расчета, без учета площади конкретного м\м.

методом "обратного тыка" получим среднеарифметический оклад одного сотрудника УК 85415,23 рубликов.
Следует снова вспомнить про допущение 1 про 50 на 50% (тариф и прочие услуги), т. к. от этого допущения оклад в 2 раза увеличился, но на сегодняшний момент, т. к. УК в большей части выполняет работы за Джевоссет, а не обслуживает наши дома и паркинг в частности, допущение, на мой взгляд, вполне приемлемое.
Подробности нехитрого расчета "наоборот" в приложении, может кому-то тоже интересно будет.

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 20:58:31 от Galina »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #446 : 29 Апреля 2014, 15:25:40 »
Ну я же не зря в этой теме давненько ещё спрашивал, что предполагается делать, если они просто упрутся и скажут, что не будут выдавать ключи? Мне тогда, как казалось даже несколько недовольно, отвечали, что все законы уже перечислили, что не имеют права, и т.д. Ну вот теперь мы с этим столкнулись. Наверное, я всё-таки не зря спрашивал...
А что вы будете делать, если к вам в темном переулке подойдут "братки" с ножичком и попросят закурить и далее по сценарию? Есть ответ? Вот и тут так же.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #447 : 29 Апреля 2014, 16:17:40 »
Olga, такие вопросы при личной встрече обсудим как-нибудь ))

Вас разве силой заставляли подписывать?

Но если хочется грубую аналогию, то я думаю, что при серьёзном ограблении это нормально: отдать деньги, посмотреть в глаза преступников с целью запомнить приметы, после чего пойти в полицию. Именно поэтому я совершенно спокойно отношусь к тем, кто подписал, и совершенно не считаю, что люди сделали что-то неправильно. Это их осознанный выбор. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #448 : 29 Апреля 2014, 17:20:57 »
Владимир, ну вот видите, у вас тоже нет ответа на вопрос, что делать, если нормы закона не соблюдаются (= вас шантажируют чем бы то ни было).
И да, меня заставили силой. У меня был выбор - либо на улицу с кошками и со всем скарбом, включая кухонную мебель, либо подписать договор. Это ли не "заставили силой"??
Что касается отношения к подписавшим - тут и вопроса не стоит. Это их личный выбор в силу тех или иных обстоятельств и выводов. Все мы взрослые люди и имеем право на свое мнение.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #449 : 29 Апреля 2014, 17:57:25 »
Olga, давайте начистоту. То, что у вас закончился срок аренды и некуда было деваться - это личные проблемы. А если бы вас в принципе позвали 29 июня? Они формально имели на это право. И что тогда? Опять же, если бы квартира оказалась в очень плохом состоянии? Получается, вы бы тоже её приняли из-за личной необходимости, а потом бы сказали, что заставили?

Второй момент. Большинство всё же было не на грани выселения. Тем не менее, люди взяли и подписали. Значит, их это устраивает. Вы поймите, это не камень в ваш огород или укор всем, кто подписал. Это просто факт на данный момент. 

Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal