Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 159992 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #555 : 08 Мая 2014, 11:18:39 »
В настоящем договоре не прописаны сроки вообще, а расплывчатое "реагировать своевременно". Что такое своевременно?
И да, если ук все-таки не выполняет своих обязательств, как вы написали, это повод к разбирательству, а не голословным обвинением.
Businka82, разбираться невозможно,потому что по ЭТОМУ договору Вас пошлют в пешее эротическое путешествие. Никаких сроков нет, санкций нет, так что даже если ничего делать не будут, перерасчет Вам могут не делать, юридически имеют на это право и, скорее всего, будут пользоваться.

Для тех, кто не понял, что их "немного обманули", для них и так сойдет (по мнению УК и по жизни, скорее всего), будут платить, может, возмущаться вслух, но далее этого ничего не пойдет. А те, кто понял, никаких действий по защите своих интересов произвести не сможет, т.к. договор не задает никаких рамок.
Немного грубо, простите меня, пожалуйста.

Короче, договором надо заниматься. Если сможем объединиться и что-то сделать в результате.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 11:21:56 от Eva »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #556 : 08 Мая 2014, 11:32:04 »
Ольга, добрый день!

Кажется, Вы юрист?

Добрый день. Нет,я не юрист, я просто изучала законы.
Вот ссылка на Правила предоставления коммунальных услуг www.consultant.ru/documen...c_LAW_161088/?frame=1#p69 . Там вы найдете ответы на все свои вопросы
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #557 : 08 Мая 2014, 11:32:09 »
msal, странно, вы консультировались с юристом и при этом говорите, что у каждого собственника подземного паркинга в жилом многоквартирном доме может быть свой договор, а не единого формата.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #558 : 08 Мая 2014, 11:37:49 »
Olga,
Ольга предыдущее сообщение неактуально. Не надо отвечать.
Понял, что мне полезно почитать постановление 354, там все есть )

Если пойму, что действительно договор "односторонний", обязательно приму посильное участие в работе ИГ.
Хотя бы материально.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #559 : 08 Мая 2014, 11:40:45 »
Asya,
Я этот вопрос юристу не задавал )
Это только мое предположение.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #560 : 08 Мая 2014, 11:50:33 »
svangaskar, vladi,
пожалуйста посоветуйте юриста для анализа договора. Консультацию оплатим.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #561 : 08 Мая 2014, 11:55:16 »
Соседи, вы так любите вырывать из контекста куски и отвечать выборочно.
Еще раз: не надо в моих словах путать ТЕПЛОЕ с МЯГКИМ!! Я за то, чтобы "ук выполняло свои обязательства за 1500 руб", а не за то, чтобы "ук не выполняло свои обязательство за 700 руб". Если текущий договор по паркингу не позволяет нам влиять на выполнение ук своих обязательств, то его, конечно, надо постараться изменить, потому что когда я плачу деньги, я ожидаю, что эти деньги будут отработаны. Но я не хочу платить меньше, чтобы все также ничего не делалось. Все!! Не надо в моих словах искать другой смысл!! Мой вопрос был прост: люди, купившие квартиру за несколько миллионов за не самый дешевый ценометр, не могут позволить себе платить 1500 руб?
Think positive!


Оффлайн Ronin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #562 : 08 Мая 2014, 12:04:24 »
Глупо и бессмысленно. Проще посадить 2 охранников на три секции, а по парковке камеры расставить. Чуть что - пусть быстро бегут, или в случае допустим кражи вообще удаленно можно ворота/двери заблокировать. Имхо, держать Василия на каждой парковке глупо.

Pinto, наверно Вы что то не поняли, в своём расчете я взял 1 охранника (на 1 дом) с графиком сутки через трое = ИТОГО 4 охранника. Вы же предлагаете взять 2 охранника (на 1 дом) с тем же графиком = ИТОГО 8 охранников.
Просьба разъяснить где глупость и в чем необходимость иметь 2 охранников, какие задачи будут оба выполнять?

А налоги на ФОТ?
25 000 уже с учетом налогов. Исходил из расчета 2 500 р/сутки каждому охраннику + налоги.

Посмотрите здесь на ЗП охранника внешняя ссылка>>
Спасибо за информацию  - средняя ЗП по предложениям от 20.000 до 45.000 (Москва). Мне кажется, что для Московской области цена в 25.000 актуальна для расчета.

Но вот допустим, кто то купит нестандартное ММ (с коробом) и будет ставить туда байк. Он навряд ли будет платить 1500, возможно ему сделают скидку, у него будет отличный договор. Или может кому-то захочется хранить на мм что-нибудь, ну или фары мыть из бутылки - почему бы УК не заключить доп соглашение какое?

Я с ужасом представляю, если все хотелки (часто противоречивые) жителей начнут записывать в один договор, насколько это все затянется... Да и что делать с уже подписанными договорами, они же будут отличаться от нового шаблона?

msal, УВЫ, но УК не сможет выполнять индивидуальные условия для каждого - нужно будет в разы увеличивать штат сотрудников что бы выполнить все "хотелки" (кто-то хочет - что бы убирали 1 раз в неделю паркинг, а кто-то годами сам не моется, или захочет хранить натрия-хлорид в гараже вместо машины - таким любителям нужно покупать отдельный дом (без соседей).

Договор должен быть ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ и тарифы общие для всех - как следствие начисления прозрачны, а качество предоставляемых услуг контролируемо. Правки в договор - согласованными большинством жителей. Владельцу нестандартного машиноместа должно быть пересчитано по занимаемой площади (для этого не нужен отдельный договор - необходимо это учесть в общем договоре - т.к. затраты считаются на 1 м.кв.).

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #563 : 08 Мая 2014, 12:04:52 »

Мой вопрос был прост: люди, купившие квартиру за несколько миллионов за не самый дешевый ценометр, не могут позволить себе платить 1500 руб?    
Позволить наверное могут и 5 тысяч в месяц. К чему этот вопрос вообще? С какой целью он был задан? Я могу себе позволить, но это не значит, что я должен платить. Здесь именно обсуждается, как я понял, за что мы будем платить эти 1500 или 700 или 5000 рублей, просто потому что мы можем это себе позволить, или потому, что это обоснованная плата за предоставляемые услуги.

Оффлайн Ronin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #564 : 08 Мая 2014, 12:18:15 »
Я за то, чтобы "ук выполняло свои обязательства за 1500 руб", а не за то, чтобы "ук не выполняло свои обязательство за 700 руб"
Businka82, прошу Вас услышать то что я и многие соседи пытаются донести:
ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ (хоть 700, хоть 1500 хоть 5000) -  главное понимать ЗА ЧТО ПЛАТИМ.

В своем расчете я приблизился к сумме 1500 (с охраной сейчас 1300) - и подробно расписал услуги с их периодичностью за которые можно спросить с УК их выполнение (которые нужно прописать в договоре - т.к. сначала ДЕНЬГИ, а потом УСЛУГИ). В услугах же УК нет статьи "ЗП ОХРАНА" и много других "непонятных" статей. А "ЗА ОХРАНУ" и прочее будут приходить другие счета???

Что хотел сказать:
1.НУЖЕН РАСЧЕТ ОБЩИХ ЗАТРАТ (предварительно я его сделал, можно уточнить)
2.На его основании составляется ПЕРЕЧЕНЬ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ в договоре, сроки и штрафы за неисполнение.
3.Перечень"юридически" закрепляется в ОБЩЕМ ДОГОВОРЕ который можно изменить только общим собранием жильцов.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #565 : 08 Мая 2014, 12:26:55 »
1) вы лично мне неприятны, особенно памятуя тему про согласие, где вами публиковался бред, про то что якобы 17 корпус будет в другой очереди (искать лень)
И где-то я оказался не прав? Вы наверное квартиру до нового года получили? Я так понимаю 16 корпус до сих пор не весь доделан, или вы считаете что если бы согласия были подписаны, они бы ускорились и успели бы к ноябрю-декабрю? Блин, вы правда такие люди или прикидываетесь?

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #566 : 08 Мая 2014, 13:30:09 »
Я за то, чтобы "ук выполняло свои обязательства за 1500 руб", а не за то, чтобы "ук не выполняло свои обязательство за 700 руб"
Businka82, прошу Вас услышать то что я и многие соседи пытаются донести:
ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ (хоть 700, хоть 1500 хоть 5000) -  главное понимать ЗА ЧТО ПЛАТИМ.
Возможно, на фоне поднявшейся истерии мы говорим об одном и том же, но разными словами. Да, мы все должны понимать, за что платим.
Think positive!

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #567 : 08 Мая 2014, 13:51:16 »
И где-то я оказался не прав? Вы наверное квартиру до нового года получили? Я так понимаю 16 корпус до сих пор не весь доделан, или вы считаете что если бы согласия были подписаны, они бы ускорились и успели бы к ноябрю-декабрю? Блин, вы правда такие люди или прикидываетесь?

Олег, я не знаю, возможно вы и были правы, я не владею информацией о графике работ и не могу делать однозначных выводов.
Но разве невозможна ситуация, что после неудачи со сбором согласий график внутренних работ изменился? ну например, Потому что посчитали, что дешевле строить не торопясь, или на другие объекты потребовались рабочие (тут про Сочи писали). Или по каким то другим причинам, о которых я не могу и догадываться.

В любом случае, я больше доверяю застройщику, как владеющему информацией и заинтересованному в более раннем сроке сдачи домов, чем любителям - сценаристам с форума на тему "как застройщик хочет продать/сдать в аренду нашу землю".

В общем, по факту - согласия не были собраны, вашими усилиями в том числе, следовательно, нечего было и ожидать более ранних сроков. Вот если бы они были собраны, но не было "на 2-3 месяца раньше" тогда другой разговор.

Оффлайн Ronin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #568 : 08 Мая 2014, 14:10:44 »
Соседи - давайте придерживать темы обсуждения.

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #569 : 08 Мая 2014, 14:11:36 »
С чего бы это бред? Приподнять и утащить на незаблокированной паре колес.
У меня оба бампера пластиковые. Как вы думаете, с какой вероятностью они будут оторваны при попытке "приподнять и утащить"?
Далее, возможность такой эвакуации, если мне память не изменяет, предусматривается в договоре на случай пожара или других экстренных ситуаций. Согласитесь, что смешно откатывать машины на случай мытья пола или замены перегоревшей над машиноместом лампочки, да? Проще позвать владельца. :)
Домкрат и тележки под колёса? Сколько времени уйдёт на то, чтобы десяток машин поддомкратить и укатить по одной на тележках? Явно не на этот случай вариант.

Я пару лет назад был свидетелем пожара на соседней с офисом стройке -- за считанные минуты гидроизоляция на уровне первого этажа очень знатно полыхнула. Стройка была за забором, а по эту сторону от него была не очень загруженная парковка. Охрана руками отталкивала ближние к забору машины, и это происходило не очень-то быстро. Толкали по прямой. А если бы побежали домкраты и тележки искать?

Да, я критикую и ничего не предлагаю взамен. Ну разве что машины не запирать, ключи хранить в бардачке. :)
Хочешь мира — готовь парабеллум.

 

SimplePortal