Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #120 : 23 Апреля 2014, 10:40:49 »
Таня, а что было с ручками на окнах?
Разболтались

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #121 : 23 Апреля 2014, 12:32:19 »
Цитировать
геморрой с кривыми/неровно выкрашенными стенами еще тот, и вообще, может быть переделают, и будет еще хуже
Да, это прекрасный подход. Типа, вы не нарывайтесь особо, а то ведь хуже будет....
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #122 : 23 Апреля 2014, 21:52:54 »
ПЕРВЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ КОСЯК ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

Итак, ситуация следующая.... Был на работе, потекла батарея в ванной... Все было нормально... просто потекла - нашли меня слава богу оперативно, приехал, фонтанчик легкий бил вверх.... Много не натекло, из ванной вода не вышла, несмотря на то, что у нас нет порожка... Все вытер, надеюсь соседей снизу не затопили (воду мне сантехник показал внутри шкафа где счетчики), соседей снизу не было дома, хотел уточнить, что у них собственно, ну и познакомиться заодно... Прибыл представитель застройщика, засвидетельствовал данный косяк - будут устранять силами УК...
Такие неприятные дела... Вывод - если пока не живете лучше все краники нафиг закрывать, у меня были закрыты краны на трубы, на батарею вентили отдельные, там же в нише... Думаю по хорошему будут разбирать и менять там все, потом заново плитку/
Будьте внимательны товарищи, думаю данный брак не первый и не последний... сантехник норм мужик сказал кому то закручивали тоже батарею - перетянули и прорвало на фиг....

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #123 : 23 Апреля 2014, 21:58:35 »
PPR, Вы в какой секции живете?
Я перекрыла воду везде, пока не живу, четыре крана у меня, еще что-то нужно перекрыть?
PPR, сочувствую... надеюсь, ситуация разрешится.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #124 : 23 Апреля 2014, 22:03:47 »
PPR,  меня напугали тем же самым, думали у меня на 12 течет, примчал, а у меня все сухо.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 22:07:57 от alex220 »

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #125 : 23 Апреля 2014, 22:11:09 »
PPR, Вы в какой секции живете?
Я перекрыла воду везде, пока не живу, четыре крана у меня, еще что-то нужно перекрыть?
PPR, сочувствую... надеюсь, ситуация разрешится.
Ева, перекройте 2 крана на кухне и в ванной в нише 2 - гор и хол вода и чуть далее еще два - это батарея как раз и есть/

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #126 : 23 Апреля 2014, 22:12:21 »
PPR, Вы в какой секции живете?
Я перекрыла воду везде, пока не живу, четыре крана у меня, еще что-то нужно перекрыть?
PPR, сочувствую... надеюсь, ситуация разрешится.
Я вроде бы под Алексом как раз и живу, мы ранее обсуждали с ним, 4 секция 11 этаж


Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #127 : 23 Апреля 2014, 22:15:00 »
PPR, Вы в какой секции живете?
Я перекрыла воду везде, пока не живу, четыре крана у меня, еще что-то нужно перекрыть?
PPR, сочувствую... надеюсь, ситуация разрешится.
Ева, перекройте 2 крана на кухне и в ванной в нише 2 - гор и хол вода и чуть далее еще два - это батарея как раз и есть/
Вот и мне звонят, говорят, проверили над вами и под вами, нужны теперь вы) В выхи был, все норм, а тут на тебе, батарея не выдержала и проявила себя, быстрее бы устранили, неприятно как то..../

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #128 : 23 Апреля 2014, 23:10:37 »
PPR, спасибо, посмотрю, найду, надеюсь, еще 2 крана. Я думала, их 4, а их, оказывается, еще больше.

Оффлайн Ирина Петрова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #129 : 24 Апреля 2014, 12:25:12 »
ПЕРВЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ КОСЯК ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

Итак, ситуация следующая.... Был на работе, потекла батарея в ванной... Все было нормально... просто потекла - нашли меня слава богу оперативно, приехал, фонтанчик легкий бил вверх.... Много не натекло, из ванной вода не вышла, несмотря на то, что у нас нет порожка... Все вытер, надеюсь соседей снизу не затопили (воду мне сантехник показал внутри шкафа где счетчики), соседей снизу не было дома, хотел уточнить, что у них собственно, ну и познакомиться заодно... Прибыл представитель застройщика, засвидетельствовал данный косяк - будут устранять силами УК...
Такие неприятные дела... Вывод - если пока не живете лучше все краники нафиг закрывать, у меня были закрыты краны на трубы, на батарею вентили отдельные, там же в нише... Думаю по хорошему будут разбирать и менять там все, потом заново плитку/
Будьте внимательны товарищи, думаю данный брак не первый и не последний... сантехник норм мужик сказал кому то закручивали тоже батарею - перетянули и прорвало на фиг....
Спасибо, что предупредили, надо нанять сантехника, чтобы все проверил, подкрутил, чтобы не реисковать.. Ну и мужу скажу  ;D

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #130 : 24 Апреля 2014, 13:02:22 »
ПЕРВЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ КОСЯК ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

Итак, ситуация следующая.... Был на работе, потекла батарея в ванной... Все было нормально... просто потекла - нашли меня слава богу оперативно, приехал, фонтанчик легкий бил вверх.... Много не натекло, из ванной вода не вышла, несмотря на то, что у нас нет порожка... Все вытер, надеюсь соседей снизу не затопили (воду мне сантехник показал внутри шкафа где счетчики), соседей снизу не было дома, хотел уточнить, что у них собственно, ну и познакомиться заодно... Прибыл представитель застройщика, засвидетельствовал данный косяк - будут устранять силами УК...
Такие неприятные дела... Вывод - если пока не живете лучше все краники нафиг закрывать, у меня были закрыты краны на трубы, на батарею вентили отдельные, там же в нише... Думаю по хорошему будут разбирать и менять там все, потом заново плитку/
Будьте внимательны товарищи, думаю данный брак не первый и не последний... сантехник норм мужик сказал кому то закручивали тоже батарею - перетянули и прорвало на фиг....
Спасибо, что предупредили, надо нанять сантехника, чтобы все проверил, подкрутил, чтобы не реисковать.. Ну и мужу скажу  ;D
Да не за что, на то мы и соседи все)
Самое интересное, что 2 недели после ключей все норм было.... просто потекло... что же будет дальше.../

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #131 : 24 Апреля 2014, 14:24:14 »
У меня вчера был "разбор полетов" по недостаткам.
Те, которые я ранее обнаружила, я заявила прям там. Никто со мной спорить не стал, просто попросили после осмотра доехать до офиса УК и вписать их в заявление.
А так, в общем, всё нормально согласовали, правда, всё равно придется ждать.

Насколько я поняла, они сразу устраняют мелочь (типа что-то подкрутить), не сразу, но достаточно оперативно критику типа трещин, протечек и т.д., а вот остальную эстетику типа "под заказ" (поцарапанные стёкла и т.д.).
Понять можно, ждать неохота, конечно, но придется.

Кстати, мне сказали, что могут быть проблемы с плиткой - вроде как такой больше нет.
Не знаю, как решится, хотелось бы, чтобы плитка всё же появилась.

В общем, посмотрим, но пока всё нормально.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #132 : 24 Апреля 2014, 15:12:45 »
iry4, какой плитки больше нет?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #133 : 24 Апреля 2014, 15:46:00 »
PPR, протечка у тебя была, т.к. на полотенце-сушителе не стояли муфты соединительные, сначала всем ставили без них и потом поняв, что без них начинаются протечки поголовно всем поставили муфты, это видно по отверстиям лишним где крепится полтенце-сушитель, а в квартире PPR просто видимо забыли.
Это мне сегодня инженер объяснил. Так, что отставить панику.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #134 : 24 Апреля 2014, 15:53:05 »
alex220, мы когда у Rosh'а были, сотрудник то же самое рассказал.
Я думал, потекло уже с муфтой.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal