Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #135 : 24 Апреля 2014, 16:06:53 »
Murci, белой фьюжн.
Мне это кажется очччень странным, т.к., как я посмотрю, до фига народу выбрали бело-оранжевый и бело-зеленый варианты.

Но по этому поводу панику разводить точно преждевременно :)

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #136 : 24 Апреля 2014, 16:36:06 »
PPR, протечка у тебя была, т.к. на полотенце-сушителе не стояли муфты соединительные, сначала всем ставили без них и потом поняв, что без них начинаются протечки поголовно всем поставили муфты, это видно по отверстиям лишним где крепится полтенце-сушитель, а в квартире PPR просто видимо забыли.
Это мне сегодня инженер объяснил. Так, что отставить панику.
alex220, у меня есть отверстия в стене, те, что лишние, и вроде с муфтами было все - потому как сантехник сам долго соображал, что ж там можно придумать.... а когда он закрыл вентиль в стояке, вода все равно текла не переставая, вот так!/


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #137 : 24 Апреля 2014, 18:16:16 »
Murci, белой фьюжн.
Мне это кажется очччень странным, т.к., как я посмотрю, до фига народу выбрали бело-оранжевый и бело-зеленый варианты.

Но по этому поводу панику разводить точно преждевременно :)
Мне как раз такая нужна. Думаю, что даже если ее нет у застройщика, белую можно купить, в инете ее видела. А вот зеленую фьюжн не нашла.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #138 : 24 Апреля 2014, 18:23:42 »
Я подожду пока что-то покупать и устранять косяки застройщика за свой счет ;)
Потерплю

Оффлайн Ирина Петрова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #139 : 25 Апреля 2014, 14:34:52 »

Да не за что, на то мы и соседи все)
Самое интересное, что 2 недели после ключей все норм было.... просто потекло... что же будет дальше.../
[/quote]
Будем надеяться, что дальше всё будет спокойно, и нигде ничего не прорвёт.  :)

Оффлайн Ирина Петрова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #140 : 25 Апреля 2014, 14:40:24 »
сказали, что геморрой с кривыми/неровно выкрашенными стенами еще тот, и вообще, может быть переделают, и будет еще хуже
Какие рукастые мастера, однако.

Хотя бы честные.  ;D

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #141 : 25 Апреля 2014, 17:06:31 »
Походу этих самых муфт все-таки не оказалось, потому как будут их ставить.... Так что проверяйте, есть ли у всех эти самые муфты)


Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #142 : 25 Апреля 2014, 17:10:02 »
Походу этих самых муфт все-таки не оказалось, потому как будут их ставить.... Так что проверяйте, есть ли у всех эти самые муфты)
А как выглядят-то? Чтоб опознать...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #143 : 25 Апреля 2014, 17:14:32 »
PPR, спасибо! Будем смотреть!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #144 : 26 Апреля 2014, 11:38:23 »
 Кто приглашал эксперта по строительству на приемку квартиры? Дайте информацию о стоимости услуг и контакты фирмы.
Вот нашла,красиво написано, но пока не дозвонилась, лучше бы уже проверенных приглашать.
stroy-experti3a.ru/article/priemka-kvartir

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #145 : 26 Апреля 2014, 21:25:18 »

Так же все больше задумываемся о целесообразности присутствия такого специалиста на приемке квартиры. Буду благодарна за контакт

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #146 : 26 Апреля 2014, 22:17:37 »
 Мне сегодня перезвонили с этого сайта. Вызов эксперта из независимой экспертизы , будет стоить 15000. После осмотра он сразу даст письменное заключение, которое можно уже использовать в суде. Ну это так на самый крайний случай, надеюсь до такого не дойдет.  Также можно и юридическую помощь получить, мне позвонил их юрист из Зеленограда, он сказал,что специалист по судам.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #147 : 26 Апреля 2014, 22:29:28 »
 Вот например грибок в квартире, УК же не будет его устранять. А по хорошему надо плитку убирать, обрабатывать стены и прочее, это стоит денег. Куда обращаться в таком случае, в суд?
А если бы не приняли такую квартиру, скорее всего УК затирку поменяли бы и все.
Я читала на других форумах, что можно устранить все косяки за свой счет , а чеки потом предъявить застройщику, чтобы возместил расходы. Но это тоже через суд.
   
 

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #148 : 26 Апреля 2014, 22:38:57 »
ФЗ 214 Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 22:41:50 от Forest »

Оффлайн Simon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #149 : 26 Апреля 2014, 23:15:27 »
Вот например грибок в квартире, УК же не будет его устранять. А по хорошему надо плитку убирать, обрабатывать стены и прочее, это стоит денег. Куда обращаться в таком случае, в суд?
А если бы не приняли такую квартиру, скорее всего УК затирку поменяли бы и все.
Я читала на других форумах, что можно устранить все косяки за свой счет , а чеки потом предъявить застройщику, чтобы возместил расходы. Но это тоже через суд.
   

Кстати он начал появляться...

 

SimplePortal