Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
brunner ну тут сложность в том, что что-то так или иначе нужно переделывать сейчас, потому что как, скажем, перекладывать полы или красить стены в комнатах через 2-3 года "по-живому", я не очень понимаю.
А мы на это с другой стороны смотрим: вот сейчас сделаем классный ремонт, а потом как не понравится нам в МвЛ жить, придется квартиру продавать, и будет очень жалко потраченных нервов и усилий. Плюс пресловутая усадка. А так подождали: понравилось -> сделали нормальный ремонт, не понравилось -> продали да и фиг с ним.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сказка про МвЛ:
"......никто не будет делать ремонт у Вас за стеной, ведь все квартиры мы продаем уже с отделкой . И стоимость ее уже входит в цену вашей квартиры . Решить проблему соседского ремонта, оказывается, очень легко: просто надо жить в правильном месте."

brunner, Вы квартиру ещё не видели, а электрику уже решили переделывать..... Это не доделки, это шумный ремонт. А после усадки дома очередной ремонт?

У меня в П44-Т за два года после заселения трещины не появились.

Печально, что ремонты, доделки и переделки в 17 корпусе начнутся не ранее сентября, на даче не пересидишь, т.к. учёба, работа...



Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Анна
А мы на это с другой стороны смотрим: вот сейчас сделаем классный ремонт, а потом как не понравится нам в МвЛ жить, придется квартиру продавать, и будет очень жалко потраченных нервов и усилий.
Это справедливое замечание, но мне, честно говоря кажется, что вот это
А так подождали: понравилось -> сделали нормальный ремонт
только на бумаге выглядит красиво, а по факту будет несколько месяцев ада при сопоставимых или даже бОльших материальных затратах.
Я, например, не очень понимаю, как можно в спальне, где стоит трехметровый гардероб и кровать, менять полы. Это по сути еще один переезд между комнатами и на несколько месяцев.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Я, например, не очень понимаю, как можно в спальне, где стоит трехметровый гардероб и кровать, менять полы. Это по сути еще один переезд между комнатами и на несколько месяцев.
Нормально все это делается :) Вон у меня родственники в своей трехе 100-метровой вообще сначала сделали ремонт 1 комнаты из 3х и 1 санузла из 2х.

Все-таки ремонт - это не 5 копеек и по цене, как мне кажется, сходный ремонт, как мы имеем в МВЛ, получится минимум в два раза дороже - у застройщика ремонт получился недорогой из-за оптовости. А косяки они ведь бывают даже если сам ремонт делаешь. Таджики они и когда сам нанимаешь тоже таджики: плавали - знаем.

P.S. это я все рассуждаю как человек, купивший квартиру за неочень дорого на старте. Но тут я придерживаюсь мысли, что кто рано встал - того и тапки

P.S.S. я вот по-прежнему оптимистичен - если каждый день нервничать по поводу квартиры, то никакого Новопассита не хватит

P.S.S.S. Прошлого уже нет, будущего еще нет...
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 19:42:25 от aryndin99 »

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
aryndin99
Нормально все это делается  Вон у меня родственники в своей трехе 100-метровой вообще сначала сделали ремонт 1 комнаты из 3х и 1 санузла из 2х.
может, и нормально, но в нашем случае, учитывая то, что мы сейчас нормально живем в другом месте и не платим за аренду, проще будет это всё сделать сначала, а потом переезжать. У меня мама у себя в Воронеже в двушке год постепенно ремонт делала, живя в квартире, и прокляла всё на свете.
В нашем случае, как я это сейчас себе представляю, ремонт - это полы, чистовая отделка комнат (перекраска, обои) и переделка бестолково скомпонованной ванной. Я в общем даже не то чтобы нервничаю, просто за 2 года уже ждать надоело :)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner ну тут сложность в том, что что-то так или иначе нужно переделывать сейчас, потому что как, скажем, перекладывать полы или красить стены в комнатах через 2-3 года "по-живому", я не очень понимаю.

Что-то можно и нужно сейчас, например электрику и воду. Перекладывать полы паркетной доской не так и сложно, стены сейчас нет смысла трогать, как и менять окна.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Сказка про МвЛ:
"......никто не будет делать ремонт у Вас за стеной, ведь все квартиры мы продаем уже с отделкой . И стоимость ее уже входит в цену вашей квартиры . Решить проблему соседского ремонта, оказывается, очень легко: просто надо жить в правильном месте."

brunner, Вы квартиру ещё не видели, а электрику уже решили переделывать..... Это не доделки, это шумный ремонт. А после усадки дома очередной ремонт?

У меня в П44-Т за два года после заселения трещины не появились.

Печально, что ремонты, доделки и переделки в 17 корпусе начнутся не ранее сентября, на даче не пересидишь, т.к. учёба, работа...



Лена,вы даже не представляете какой ужас творится у нас в 18 корпусе, в плане шума и ремонта, я реально не совсем понимаю зачем людям была квартира с отделкой если они заново все делают, равно как и непонятен выбор Микрогорода если идет полная перепланировка. Особенно мне нравится утреннее сверление мозга, из-за которого приходится просто сбегать из квартиры.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Melody, со скольки о до скольки шумят?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Melody, я Вам сочувствую.
В Головино, в приложении к договору управления МКД, в Правилах проживания, в регламенте проведения работ по перепланировке и ремонту квартир написано:
"Во время проведения ремонтно-отделочных работ следует соблюдать график проведения работ, сопряжённых с шумом и вибрацией (работа перфоратором, дрелью, отбойным молотком, обыкновенным молотком и т.п.):
с 9 до 19 часов
В воскресенье и праздничные дни работа связанная с шумом и вибрацией запрещена.
Максимально допустимый уровень звука 45дБА ночью и 55 дБА днём, допустимый уровень вибрации 67 дБА (СанПин 2.1.2.2645-10).
Не следует забывать, что и Вы по завершению ремонта можете оказаться в подобной неприятной ситуации, когда желание отдохнуть не совпадает с фактической возможностью из-за методичного стука молотка за соседней стеной."


Сами жители повесели объявление с просьбой о "тихом часе" в дневное время, т.к. малышей в моём ЖК очень много.
За соблюдением этих правил следил охранник от застройщика, который первые три месяца после заселения, жил в комнате для консьержа.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 22:22:10 от Лена »

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Melody, со скольки о до скольки шумят?
Сейчас сверлят очегь активно. А вообще со скольки до мкольки это не совсем верный вопрос, дело в том что по закону есть работы которые если превышают определенный уровень Дб вообще запрещено производить в жилом пространстве.
Так вот тут часто превышаюь этот уровень, например в понедельник был такой шум и так долго что вплру было поехать мозгами..
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Сами жители повесели объявление с просьбой о "тихом часе" в дневное время, т.к. малышей в моём ЖК очень много.
За соблюдением этих правил следил охранник от застройщика, который первые три месяца после заселения, жил в комнате для консьержа.
у нас в 16 тоже сверлят и дрелят поздно. Неоднократно ребенок плакал, так как не мог заснуть из-за шума. Так вот непонятно к кому идти ругаться.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Сами жители повесели объявление с просьбой о "тихом часе" в дневное время, т.к. малышей в моём ЖК очень много.
За соблюдением этих правил следил охранник от застройщика, который первые три месяца после заселения, жил в комнате для консьержа.
у нас в 16 тоже сверлят и дрелят поздно. Неоднократно ребенок плакал, так как не мог заснуть из-за шума. Так вот непонятно к кому идти ругаться.

Все просто : мне надоело я будк вызывать СЭС и милицию.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ну а что вы хотели. Новостройка) Ближайшие полгода жизни спокойной не будет

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Ну а что вы хотели. Новостройка) Ближайшие полгода жизни спокойной не будет

Ну я бы хотела соблюдения законодательных норм. Или слово новостройка объясняет нарушение моих гражданских прав?

Есть слово такое нехорошее которое описывает терпение человека когда его права откровенно нарушают.
 
Возможно вам оно ближе.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ближайшие полгода жизни спокойной не будет
Минимум год, в вечернее время, вернувшиеся с работы мужчины, будут вешать картины, гардины, телевизоры и прочее.

 

SimplePortal