Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #270 : 21 Июля 2012, 22:48:19 »
На новом тоже не был, с ценой согласен, но это же комфорт-класс, и северо-запад. Недавно смотрел новостройку у метро Беговая, понятно, что сравнение некорректное, просто это недалеко от того места, где сейчас живу. Так вот, там машиноместо, те же 12 кв.м. стоит 3,5 млн.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #271 : 21 Июля 2012, 22:59:39 »
На новом тоже не был, с ценой согласен, но это же комфорт-класс, и северо-запад. Недавно смотрел новостройку у метро Беговая, понятно, что сравнение некорректное, просто это недалеко от того места, где сейчас живу. Так вот, там машиноместо, те же 12 кв.м. стоит 3,5 млн.
3,5ляма??? да ладно! я не знала, что такие цены на парковки существуют. у моей подруги в новом доме, уже построенном, место на поздемной парковке в этом же доме стоит тоже 750тр. но дом-то уже заселен!
я бы с натяжкой назвала дом у пятницкого шоссе в 2,5 км от метро комфорт-классом. но вот идея, что утром можно на лифте спуститься вниз, сесть в машину и сразу ехать - очень манит)) 


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #272 : 21 Июля 2012, 23:30:32 »
Так манит, что перспектива школы отходит на дальний план. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #273 : 21 Июля 2012, 23:34:46 »
Повезло подруге.  :) Если возьмете трешку, то за машиноместо заплатите сейчас 100 тыс, а остальные - при сдаче дома. Вот вам и отсрочка. Впрочем, опять флудим, в этой теме сравнивают проекты...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #274 : 21 Июля 2012, 23:41:47 »
главный фактор в МвЛ, который останавливает - это цена. особенно тот факт, что за парковку, которая будет только через 2 года, нужно заплатить цену как за готовую. хоть бы скидку какую сделали - 750 тр - это много для стройки. да и вероятность выкладывать по 15тр за школу как-то напрягает. и по плану в МвЛ намечается тоже очень плотная застройка.
750 за подземную это немного. В Коммунарке ведь 500 стоит обычная, открытая всем ветрам. Насколько я знаю - могу ошибаться. Плюс хорошо, что парковку в МвЛ навязали всем - это значит, что дворы будут свободны от машин (там физически нельзя въехать будет). Да и вокруг парковаться будут не так много людей. 15 тр. за школу напрягает, но думаю, что можно будет договориться и возить, если что, в Митино. Но нам до этого еще очень далеко. Вот садик
актуален - хотя тоже не сильно.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #275 : 21 Июля 2012, 23:45:00 »
Так манит, что перспектива школы отходит на дальний план. :)
в коммунарке вообще непонятно, что со школой будет

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #276 : 22 Июля 2012, 00:01:35 »
Ну вот вас и убедили, надо брать микрогород.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #277 : 22 Июля 2012, 00:02:38 »
750 за подземную это немного. В Коммунарке ведь 500 стоит обычная, открытая всем ветрам. Насколько я знаю - могу ошибаться. Плюс хорошо, что парковку в МвЛ навязали всем - это значит, что дворы будут свободны от машин (там физически нельзя въехать будет). Да и вокруг парковаться будут не так много людей. 15 тр. за школу напрягает, но думаю, что можно будет договориться и возить, если что, в Митино. Но нам до этого еще очень далеко. Вот садик актуален - хотя тоже не сильно.
что у всех будет машиноместо - это огромный плюс, несомненно. открытая парковка - это как? просто терриьтрия, огороженная забором? я представляла здание в неск-ко этажей.или это здание не остеклено и поэтому продувается? у нас ребенок через 2 года будет в том возрасте, когда школа - это всё. будем в ближайшее время очень много
думать, что выбрать.

кстати раньше я была за коммунарку очень за, т.к. мне коллега очень много рассказывала про квартал а101, она там купила квартиру. вот так вот, мнения людей могут очень сильно различаться.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #278 : 22 Июля 2012, 00:06:02 »
Ну вот вас и убедили, надо брать микрогород.
)))) весь вопрос упирается в деньги. так как микрогород мне сразу понравился. весь вопрос в том, рискнуть ли платить ежемесячно больше кредита и жить на грани. или платить меньше, но чтоб на нормальную жизнь хватало. а так, я только за)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #279 : 22 Июля 2012, 00:11:03 »
Это решать уже только вам. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #280 : 22 Июля 2012, 00:18:28 »
Это решать уже только вам. :)
а вы-то сами купили уже?:) если не секрет?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #281 : 22 Июля 2012, 00:24:40 »
Да не секрет, еще нет, скоро буду в Москве и куплю. А пока в ЮАР работаю, далековато. В теории, метро и в Коммунарке может в ближайшее время появиться: www.irn.ru/news/63514.html
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #282 : 22 Июля 2012, 00:30:39 »
Да не секрет, еще нет, скоро буду в Москве и куплю. А пока в ЮАР работаю, далековато. В теории, метро и в Коммунарке может в ближайшее время появиться: www.irn.ru/news/63514.html

знаю. к 20му году. и пойдет по бутовской ветке.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #283 : 22 Июля 2012, 00:37:09 »
К декабрю 20го планируют. А здесь будет уже в этом году. Просто для меня это критично, так как на работу на Смоленскую езжу на метро, мне по прямой будет удобно. Поэтому, коммунарка для меня - не вариант в плане местоположения, хотя проект неплохой, и подробно рассматривался. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #284 : 22 Июля 2012, 00:41:11 »
750 за подземную это немного. В Коммунарке ведь 500 стоит обычная, открытая всем ветрам. Насколько я знаю - могу ошибаться. Плюс хорошо, что парковку в МвЛ навязали всем - это значит, что дворы будут свободны от машин (там физически нельзя въехать будет). Да и вокруг парковаться будут не так много людей. 15 тр. за школу напрягает, но думаю, что можно будет договориться и возить, если что, в Митино. Но нам до этого еще очень далеко. Вот садик актуален - хотя тоже не сильно.
что у всех будет машиноместо - это огромный плюс, несомненно. открытая парковка - это как? просто терриьтрия, огороженная забором? я представляла здание в неск-ко этажей.или это здание не остеклено и поэтому продувается? у нас ребенок через 2 года
будет в том возрасте, когда школа - это всё. будем в ближайшее время очень много думать, что выбрать.

кстати раньше я была за коммунарку очень за, т.к. мне коллега очень много рассказывала про квартал а101, она там купила квартиру. вот так вот, мнения людей могут очень сильно различаться.

У меня, кстати, тоже впечатление было о Коммунарке как о респектабельном райончике. Друзья, которые ездили говорят не очень впечатление. Сам там не был.

 

SimplePortal