Автор Тема: Анкета-голосование. Дополнительные услуги от УК.  (Прочитано 40107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
шланг - ну да тут купить надо будет.
Да есть уже шланги... Этим летом поливали наши газоны.
По словам УК объем водопотребления на полив рассчитан исходя из фактических расходов этого лета.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Извините, конечно, но позиция "оплачивать не буду" это не только протест по отношению к УК, а в большей степени отрицательно отразится на остальных жителях, ибо за Вас придется платить и им. Лишних денег, пожалуй нет ни у кого… у всех нас бывают разные жизненные ситуации, кредиты, но это же все же не может быть постоянным основанием не платить за услуги… и что это за позиция такая - "могу согласиться, если только мне соседи пояснят"… то есть мы Вас еще и уговаривать должны??? опять же много написано касательно всех предложенных услуг, и по сути все это нужно… а насчет воды… вы знаете сколько нужно воды ежедневно в теплые месяцы, чтобы поливать все высаженные цветы, кустарники, деревья в микрогороде??

Не надо передёргивать.
Я уважаю всех жителей Микрогорода. Но у меня нет возможности платить ещё 5000 рублей и даже 2000 руб. за консьержа, который при наличии охраны вообще не нужен. И в этом случае если УК сама решит за жителей или жители сами выберут 1-2 вариант, то я просто не смогу за это платить.
А по поводу 3-го варианта- Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду, что если остальные жители согласятся на 3-й вариант, а УК мне и всем нам покажет калькуляцию составления этих расходов, то я готов за это платить.
Но пока что эти расходы мне кажутся немного завышенными.
По поводу количества воды- я естественно не знаю сколько точно нужно воды на полив участков возле 3-х домов, но уверен, что 10 м3 с квартиры это слишком много. Расскажу на примере емкость цистерны для полива 3,5 м3. При мне летом с одной такой цистерны было полито всё травяное покрытие перед 18-м корпусом в сторону дороги. Т.е. только с моих 10 м3 можно поливать этот участок 2,5 недели. А квартир в 3-х домах порядка 1000.

Возможно мои расчёты не верны, но пусть тогда мне распишут, что куда и как.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Я зануда конечно... но что, тему замяли? Кроме меня никто больше не хочет пообщаться про финансы сразу с УК напрямую?
Я за. Планирую поговорить о многом.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Но у меня нет возможности платить ещё 5000 рублей и даже 2000 руб. за консьержа, который при наличии охраны вообще не нужен
какой охраны? Та которая сейчас - это от застройщика и их скоро уберут.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Veta

  • Гость
Это лето было очень сухим. Каждый вечер полив на даче, а к завтрашнему вечеру как будто месяц не поливали. Я траву не поливала, только цветы, кустарники и деревья. У некоторых соседей даже в колодцах вода пропала. И у нас воды было меньше, чем обычно. Если это лето будет таким же :-[А в МВЛ газоны были зелеными.

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Этим летом поливали наши газоны.

Поливал кто? Застройщик. Так как дома сейчас "содержит он". А теперь содержим мы. Почувствуйте разницу :)

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
ННо это ж не серьезно :)
На сколько я (без экономического образования, но со средней сообразительностью) могу прикинуть, в эту сумму должны входить:
- стоимость воды,
- зарплата рабочего, осуществляющего полив,
- отчисления от зарплаты (в пенсионные, налоговые, куда-либо еще), положенные по закону,
- оборудование (шланг хотя бы, не в руках же носить воду?),
- прибыль УК (как любой коммерческой организации).

Поэтому искренне не понимаю, зачем шуметь "куда будут лить 10 кубов с квартиры?!", когда речи о 10 кубах с квартиры никто и не заводил. И еще, не в месяц. А всего 3 месяца в году (июнь, июль, август). Зачем такую панику разводить?..

Понимаете как говорит, мой генеральный директор- все должны зарабатывать, но в пределах разумного, а не въезжать за мой счёт в рай))))
Иными словами я за то, чтобы УК зарабатывала и хорошо зарабатывала, но знала рамки. Поэтому пусть они выложат калькуляцию расходов, но пока что эти расходы мне кажутся явно завышенными.


Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
какой охраны? Та которая сейчас - это от застройщика и их скоро уберут.

Но в тех же анкетах есть пункт- организация охраны или как-то так и стоит 600 с чем-то рублей.
Я имел в виду эту охрану.


Оффлайн Oksinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 12
Сегодня утром читаю листовку в лифте, про собрание жильцов нашей секции и желание обсудить  как раз доп.услуги по охране...странная сумма 3760р. в месяц с квартиры и доп.оплаты за паркинг....Советовалась с юристом, он читал договор с УК и пока мы письменно не подпишем согласие в виде доп.приложение к договору, ничего с нас требовать не имеют права. Что касается лично моей семьи, мы не готовы платить за охрану подъезда такие деньги, максимум, на что мы психологически согласны- это 1000р. в месяц, а относительно паркинга, все уже должно входить в 1500р. иначе не понятно, за что мы платим эти самые 1500р. в месяц.

Veta

  • Гость
Я когда задумываюсь о будущем, и начинаю паниковать- а вдруг мы не сможем оплачивать с наших пенсий квартиру , паркинг, платежи дачные и т.д., Муж мне говорит, не сможем платить за квартиру, продадим и купим более экономичный вариант

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Возможно мои расчёты не верны, но пусть тогда мне распишут, что куда и как.

Уважаемый logist, почитайте пожалуйста мои посты выше - там примерный (внимание, ПРИМЕРНЫЙ) принцип калькуляций УК, который я для себя уяснила из их остальных объяснений. Также я предлагаю пойти и выяснить данный момент, но что-то никто не поддерживает. Только вот Владимир откликнулся.

Если вас этот вопрос волнует, то присоединяйтесь - четкий список вопросов и прямиком к ГД УК. И попросим четких ответов, которые донесем до всех соседей.

Почему ж все пишут "мне не понятно", "когда мне распишут", то никто ничего для этого не хочет предпринять?

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской

Понимаете, как говорит мой генеральный директор- все должны зарабатывать, но в пределах разумного, а не въезжать за мой счёт в рай))))
Иными словами я за то, чтобы УК зарабатывала и хорошо зарабатывала, но знала рамки. Поэтому пусть они выложат калькуляцию расходов, но пока что эти расходы мне кажутся явно завышенными.

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 11:48:02 от logist »

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Я за. Планирую поговорить о многом.

Тогда как нас будет хотя бы чуточку больше, могу договориться на какой-то из дней с ГД УК, попросить "аудиенции" так сказать. Но нужно четкий список составить по всем вопросам по анкете.

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Поэтому пусть они выложат калькуляцию расходов, но пока что эти расходы мне кажутся явно завышенными

Logist, я так и не поняла, вы идете с нами эту калькуляцию узнавать, или ждете манны с небес (пока кто-то все узнает, сделает и принесет)?..

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Уважаемый logist, почитайте пожалуйста мои посты выше - там примерный (внимание, ПРИМЕРНЫЙ) принцип калькуляций УК, который я для себя уяснила из их остальных объяснений. Также я предлагаю пойти и выяснить данный момент, но что-то никто не поддерживает. Только вот Владимир откликнулся.

Если вас этот вопрос волнует, то присоединяйтесь - четкий список вопросов и прямиком к ГД УК. И попросим четких ответов, которые донесем до всех соседей.

Почему ж все пишут "мне не понятно", "когда мне распишут", то никто ничего для этого не хочет предпринять?

Я прочитал Ваш расчёт и он меня всё равно не убедил, а точнее убедил, что расходы завышены.
К сожалению в будни точно пойти не смогу. А в выходные можно будет постараться подстроиться, но тоже не обещаю.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 12:01:12 от logist »

 

SimplePortal