Автор Тема: Анкета-голосование. Дополнительные услуги от УК.  (Прочитано 40105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Я повторяю, всегда будет двойственное отношение. Это я поняла, когда мы получали ключи и вели переговоры с Владимиром (сорри забыла отчество), директором.   Это как в "Тевье молочник": с одной стороны... с другой стороны.
Поясните пожалуйста.

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Господа активные!

Всех приветствую. У меня к вам (всем) предложение. После собрания подъезда (17-4) пытаюсь добиться от ГД УК подробного описания всех тарифов из анкеты. Конечно же в пределах разумного, не до последней копейки, но хоть порядок.

На встрече в субботу Владимир сообщил, что все описание тарифов есть на их сайте. Я там ничего не обнаружила, с Владимиром связалась в понедельник - обещали выложить в течение дня. Когда вечером в понедельник ничего не изменилось, активные соседи поделились, что есть расписанные тарифы (но только про злосчастные 1500р), и то в теме "вопросы-ответы" в самом конце... и что ничего подробнее уже не будет. Затем УК пообещала выложить на сайт документы (сканы с печатями и подписями) к вечеру вторника. Как догадываетесь, сегодня снова ничего нет.

К сожалению при всем желании получить информацию И при этом НЕ обвинять УК на пустом месте, складывается ощущение, что меня третий день динамят. Могут быть форс-мажоры/технические трудности/что угодно еще, но пока опять все сводится к пустым обещаниям.  :'(

Как поступим? Коллективное письмо с просьбой предоставить выкладку? Еще одна встреча с УК, на которой потребовать документы, и уже не верить обещаниям "все будет на сайте"? КАК лучше поступить? И кто поддержит меня в этом вопросе?  :medieval:



Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поясните пожалуйста.
Очень просто.
 Ряд вопросов УК удобнее согласовывать с  представителями.
 Но чем мы сплоченнее, тем труднее проталкивать непопулярные вопросы. В этом случае УК выгоднее поддерживать нашу некоторую разрозненность и разногласия. А договариваться и подписывать с каждым в отдельности.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Для того чтобы конструктивно разговорить с УК- нужно провести собрания жильцов в каждой секции, выбрать старшего секции, старшие секции объединившись,могли смело доводить ваши вопрос,требования руководству УК.в нашей секции собрание состоялось.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
[quote author=sunflower link=topic=1697.msg94411#msg94411 date

Так же, мне интересно, предположим большинство будет за вариант №2, но что мешает УК сказать, что выбрали вариант №1 и выставлять нам счет по полной? Результаты опроса же не буду опубликованы на каком то сайте или доске объявлений в корпусах.

[/quote]
Выставлять счета они мне могут по любому варианту, только я с ними не согласен и оплачивать не буду. У меня просто нет лишних денег на 1 и 2 варианты. Пусть подают в суд или отключают от этих навязанных мне услуг. Единственное могу согласится на 3-й вариант и только если все соседи на это согласятся и мне пояснят куда будут выливаться по 10 м3 воды с квартиры ежемесячно))) У меня в квартире живет 5 человек, жена ежедневно стирает и использует посудомойку и за месяц получается 10-12 м3 воды!!!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 23:22:42 от logist »

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Выставлять счета они мне могут по любому варианту, только я с ними не согласен и оплачивать не буду. У меня просто нет лишних денег на 1 и 2 варианты. Пусть подают в суд или отключают от этих навязанных мне услуг. Единственное могу согласится на 3-й вариант и только если все соседи на это согласятся и мне пояснят куда будут выливаться по 10 м3 воды с квартиры ежемесячно))) У меня в квартире живет 5 человек, жена ежедневно стирает и использует посудомойку и за месяц получается 10-12 м3 воды!!!
Извините, конечно, но позиция "оплачивать не буду" это не только протест по отношению к УК, а в большей степени отрицательно отразится на остальных жителях, ибо за Вас придется платить и им. Лишних денег, пожалуй нет ни у кого… у всех нас бывают разные жизненные ситуации, кредиты, но это же все же не может быть постоянным основанием не платить за услуги… и что это за позиция такая - "могу согласиться, если только мне соседи пояснят"… то есть мы Вас еще и уговаривать должны??? опять же много написано касательно всех предложенных услуг, и по сути все это нужно… а насчет воды… вы знаете сколько нужно воды ежедневно в теплые месяцы, чтобы поливать все высаженные цветы, кустарники, деревья в микрогороде??

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
На собрание жильцов 7 секции было решение за третий вариант и ни кто не навяжет жильцам 1-2 варианты


Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Небольшой офф-топ. Поясните мне пожалуйста, откуда взялась цифра в 10 кубов с квартиры? Кто и КАК ее высчитал? Для меня просто пока это остается загадкой :)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
ej_in_fog, наверное взяли стоимость полива 200 с чем-то рублей, и поделили на стоимость куба - мои догадки.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Н
взяли стоимость полива 200 с чем-то рублей, и поделили на стоимость куба
Но это ж не серьезно :)
На сколько я (без экономического образования, но со средней сообразительностью) могу прикинуть, в эту сумму должны входить:
- стоимость воды,
- зарплата рабочего, осуществляющего полив,
- отчисления от зарплаты (в пенсионные, налоговые, куда-либо еще), положенные по закону,
- оборудование (шланг хотя бы, не в руках же носить воду?),
- прибыль УК (как любой коммерческой организации).

Поэтому искренне не понимаю, зачем шуметь "куда будут лить 10 кубов с квартиры?!", когда речи о 10 кубах с квартиры никто и не заводил. И еще, не в месяц. А всего 3 месяца в году (июнь, июль, август). Зачем такую панику разводить?..

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
я прошу прощен
На собрание жильцов 7 секции было решение за третий вариант и ни кто не навяжет жильцам 1-2 варианты[/quote

насколько я понимаю, какой вариант выберут БОЛЬШИНСТВО, такой и будет
все хотят, чтобы у нас и зелень была, и красивенько, и все работало...но как заходит речь о том, что за все хотельки надо платить, так все, лапки вверх "а мне не нааааадо"


Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
но как заходит речь о том, что за все хотелки надо платить, так все, лапки вверх "а мне не нааааадо"

Поддерживаю всеми руками, ногами, да всем, чем только можно!!!

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Как поступим? Коллективное письмо с просьбой предоставить выкладку? Еще одна встреча с УК, на которой потребовать документы, и уже не верить обещаниям "все будет на сайте"? КАК лучше поступить? И кто поддержит меня в этом вопросе? 

Я зануда конечно... но что, тему замяли? Кроме меня никто больше не хочет пообщаться про финансы сразу с УК напрямую?

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Hamster, мы для своей секции выбрали 3 вариант. Мы будем платить и за полив и за всё остальное... только нам не нужна охрана. И наш подъезд за это платить не будет.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
На сколько я (без экономического образования, но со средней сообразительностью) могу прикинуть, в эту сумму должны входить:
- стоимость воды,
- зарплата рабочего, осуществляющего полив,
- отчисления от зарплаты (в пенсионные, налоговые, куда-либо еще), положенные по закону,
- оборудование (шланг хотя бы, не в руках же носить воду?),
- прибыль УК (как любой коммерческой организации).

За воду вы итак заплатите по графе "Водоснабжение на общедомовые нужды", зарплата рабочего - эй Вася-дворник чего сидишь иди траву полей, шланг - ну да тут купить надо будет.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal