Автор Тема: Анкета-голосование. Дополнительные услуги от УК.  (Прочитано 40109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Что-то мне расхотелось идти на собрание.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Что-то мне расхотелось идти на собрание.
Браво!!!   ;) ;D :clap2:
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Lizkin, на -1 этаже нашего паркинга (16 к) покрытие делали по всей площади летом, осенью кое где ещё долатали. Что касается 1500, то да вроде сумма небольшая, но как то непонятно за что.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Логично что? То есть вы обычно получаете з/пл, а к ней вам еще и прибыль доплачивают? А потом вы еще после уплаты всех налогов еще и НДС с общей суммы начисленных денег платите?) мы с вами в одной стране живем???))

Чот вы путаете теплое с мягким  :) Причем тут моя зп, а к ней еще прибыль и НДС? НДС перечисляет в бюджет компания, оказывающая вам услуги. А конечный плательщик в итоге - вы как потребитель услуги.
НДС начисляется на полную стоимость услуги, Грубо говоря, Цена услуги =(Расходы, в т.ч. зп + Прибыль) + НДС.
Вы как конечный потребитель оплачиваете НДС с полной стоимости услуги. Компания перечисляет в бюджет взятую с вас сумму НДС за минусом НДС, уплаченного ею другим поставщикам (клининговой компании например).  А что такое НДС планируемый, я не понимаю  :). Он рассчитывается из конечной стоимости услуги, а не придумывается из головы.

Договоры фактические с поставщиками услуг + расходы на ФОТ я бы тоже не против посмотреть. И защищать я не кинулась, уже писала выше. Просто ваши фантазии насчет адекватности стоимости услуг точно также ничем не подкреплены, как и смета УК. Фактически, сейчас мы можем предъявить УК только одно - непрозрачность ценообразования. Адекватность же предложенных нам тарифов мы оценить не можем, т.к. фактически затрат не знаем, договоров не видели. Так что формулировки типа "смета бред, развод" и прочие подобные я предлагаю приберечь до того случая, когда у нас будут доказательства того, что фактически клининговой компании они платят Х рублей, а нам в калькуляции пишут У. Пока все это голословные обвинения.

На всякий случай - качество оказания услуг УК я не обсуждаю и не защищаю, я пишу только про ценообразование :).

Оффлайн Garsia Santas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5

А чем данная смета не устраивает?

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
когда у нас будут доказательства того, что фактически клининговой компании они платят Х рублей, а нам в калькуляции пишут У.
Скорее всего на бумагах все будет прозрачно в УК) Клининговую компанию легко создать специально под нашу УК с такими тарифами, которые нужны нашей УК. Также и с озеленением и прочими услугами.

Оффлайн Garsia Santas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Скорее всего на бумагах все будет прозрачно в УК) Клининговую компанию легко создать специально под нашу УК с такими тарифами, которые нужны нашей УК. Также и с озеленением и прочими услугами.

Всё мониторится, цены на рынке данных услуг никто не скрывает, было-бы желание...
Кстати для смены УК все равно придётся собирать ИГ www.upravdomus.ru/clauses/53190026040/

Более актульне вопросы по услугам: "Какие конкретно работы проводятся, с какой периодичностью? Критерии качества? "
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 01:44:13 от Garsia Santas »


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Что-то ни разу клининга на паркинге не видел. Таджик с метлой - это не клининг с моющим средством.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Lizkin, на -1 этаже нашего паркинга (16 к) покрытие делали по всей площади летом, осенью кое где ещё долатали. Что касается 1500, то да вроде сумма небольшая, но как то непонятно за что.
SMY, я живу в Микрогороде с 5 июня - это вроде начало лета) ничего там не делали. А откуда у вас информация?
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн dion6

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 8
Данные расходы для отдельно стоящего паркинга. Откуда административные расходы, если паркинга одно целое с нашим домом. Расходы на электроэнергию,замену ламп и прочее явно завышены,ведь оплата эл.энергии начисляется по счетчикам-всегда можно проверить. А вот затраты клиринговой компании с учетом расходных материалов не реальны видимо для уборки применяются особые моющие средства. А еще интересно у нас в паркинга есть крысы,мыши и тараканы? Ведь в калькуляции заложены расходы на дезенсекцию и дератизацию.Еще откуда расходы на обслуживание лифтов, ведь за них уже берут деньги при за тратах на кварплату.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 07:14:03 от dion6 »

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Orymy, думаю, что люди, связанные с финансами меня поняли. Я не могу вам объяснить, как планировать НДС, чтобы потом его перевести в % наценки. Это мне надо встречаться с вами и рисовать на бумаге.
Но вы житель и не обязаны в этом разбираться. Как должна выглядеть смета, на мой взгляд, я написала и повторять не буду, чтобы не захламлять форум.
Согласна, что мои обвинения также беспочвенны. Но если бы смета была прозрачной, то и обвинений бы не последовало.

А по поводу клининговой компании, мы действительно при завышенных тарифах для УК можем изменить её на другую. Но эти тарифы не указаны в смете.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3

А чем данная смета не устраивает?
Garsia Santas, выше уже обсуждали - тем, что не подкреплена документами.  Откуда эти цифры и и как производился расчет.

Veta

  • Гость
Сменить УК- какое-то маниакальное желание с тех пор , когда УК еще и не начинало работать, а было назначено или выбрано застройщиком. Или если не сменить, то нагнуть или типа того. Потом инициативные ушли обсуждать в тень, боялись шпионов от УК и закрылись в закрытый форум. Надо не УК обсуждать, а договориться между собой, какие услуги мы хотим и представить свои хотелки УК. Ук представило свои варианты. А выжидать, когда УК расшифрует сколько платит за мыло с тряпкой, а вдруг указана тряпка самая дорогая, а моют вторсырьем!  Гнать УК, заменить, и для этого создать ИГ.  Читаю и дежавю. Можно открыть зимные обсуждения о договорах с УК, то же самое, только состав участников несколько изменился. Я не защищаю УК. Я всегда вспоминаю о сантехнике, только когда мне понадобится что-то исправить в санузле. Понятна моя мысль?  Но разве здесь мы обсуждаем сколько платим за паркинг или все-таки анкету-голосование?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 09:17:08 от Veta »

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Почему оплата м/места в паркинге должна быть более чем в 3 раза больше, чем за квартиру за кв/метр?
За обслуживание квартиры вы УК не платите.
Вы платите за обслуживание МОПов (места общего пользования) пропорционально площади своей квартиры.

А обслуживаете квартиру лично Вы, сами покупаете средства, сами моете/нанимаете мойщиков.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
:hmmm: это какие-такие жильцы в 1й очереди да и без м/м?
если это подстройка "под все очереди разом" (три раза ха-ха), то не канает ни разу и меня не волнует как они собираются во второй очереди считать использование лифта для паркинга ... кстати, а давайте-ка введем повышающий коэф в зависимости от этажа - зачем мне на 3ем платить за пробег и износ лифта до 15го этажа? идиотизм? да! но логика та же ... а с безмашиноместных брать увеличеную ставку за пользование холлом (эт мой маразм крепчает ;) )
смета не смета, а отмазка ... но с этим будем разбираться
почему важно сейчас провести собрания/встречи жильцов подъезда и найти инициативных "виноватых", которые костьми за всех лягут будут выражать мнение большинства на встречах в офисе УК? потому что потом будет проще оформить все юридически и (надеюсь не будет причин но) сменить "шило на мыло" ... надеюсь всеж не придется заходить так далеко

Полностью согласен.
Т.Е если у меня нет детей мне нужно отказаться от оплаты за уход за детскими площадками?? ;D

 

SimplePortal