Автор Тема: Гастрономия  (Прочитано 98405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Гастрономия
« Ответ #360 : 25 Сентября 2014, 08:43:31 »
Кекс в мультиварке.
Простой рецепт кекса для тех у кого пока еще нет духовки, но есть мультиварка!
Ингредиенты
Мука – 2 ст.
Сметана – 200 г
Сахар – 1 ст.
Яйца – 2 шт.
Масло – 150 г
Сода – 1 ч.л.

Кекс в мультиварке: рецепт, как приготовить
Ингредиенты должны быть комнатной температуры. Взбиваем все миксером до однородной пышной массы. По желанию добавляем орешки, сухофрукты.

Выкладываем в чашу мультиварки и включаем режим выпечки на 80 минут.
Остужаем и нарезаем. На коржи (если хотите как торт, или на кусочки если хотите как кекс). Добавляете любой крем, в моем случае это традиционный маскарпоне взбитый со сгущенкой. Приятного аппетита! 

[вложение удалено по сроку давности]
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Veta

  • Гость
Гастрономия
« Ответ #361 : 25 Сентября 2014, 09:28:06 »
Melody, я ни разу не пекла в мультиварке, хотя мультиварка есть и не простаивает. Действительно равномерно пропекается?


Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Гастрономия
« Ответ #362 : 25 Сентября 2014, 09:39:37 »
Melody, я ни разу не пекла в мультиварке, хотя мультиварка есть и не простаивает. Действительно равномерно пропекается?
Veta, Пропекается равномерно, главное чтобы рецепт был проверенный и все получилось как надо. Этот у меня получился отлично, толькл в моей gorenje я задавала два цикла по 40 минут вместо оригинальных 60.
Результат на фото.


Еще здоровски получился вот этот кекс:

Яйца – 4 шт.
Сахар – 1 ст.
Масло – 100 г
Мука – 1 ст.
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Какао – 3 ст.л.

Шоколадный кекс в мультиварке: рецепт, как приготовить
Масло с сахаром взбить миксером до побеления. Не переставая взбивать, по одному ввести яйца.
Затем добавить муку, какао, разрыхлитель.
Чашу смазать маслом.
Выложить тесто.
Выпекать на режиме «выпечка» 60 минут.
Кекс готов, приятного чаепития!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 09:43:04 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Veta

  • Гость
Гастрономия
« Ответ #363 : 25 Сентября 2014, 09:49:18 »
Просто у меня на даче нет духовки. Надо попробовать испечь.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Гастрономия
« Ответ #364 : 06 Октября 2014, 19:09:07 »
Оффтопик:
— А это мое фирменное блюдо.
— Это же просто кусок хлеба, по которому размазан кетчуп.
— Я предпочитаю называть это "моим фирменным блюдом".
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Гастрономия
« Ответ #365 : 06 Октября 2014, 23:20:28 »
В свое время прочитала: фирменное блюдо есть у тех, кто не умеет готовить...

#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Гастрономия
« Ответ #366 : 06 Октября 2014, 23:55:43 »
В свое время прочитала: фирменное блюдо есть у тех, кто не умеет готовить...

Оффтопик:
ну это наверное как блюдо дня в ресторане))) никогда не стоит его брать - оно из остатков вчерашнего)))
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Гастрономия
« Ответ #367 : 07 Октября 2014, 11:04:04 »
У меня мультиварка на даче только для выпечки и используется (ну и для каш иногда).
Яблочный пирог, бисквит, кексы, запеканки - отличнейшие. Небольшой "минус" - нет хрустящей корочки сверху. А так очень спасает когда без духовки и хочется печеного.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Гастрономия
« Ответ #368 : 07 Октября 2014, 11:22:11 »
У меня хаш прекрасный получается в мультиварке. Потому что он готовится очень долго. Я ухожу часто позже всех, ставлю готовиться с отсрочкой, и прямо к приходу готовое блюдо) ну так, чтобы на подогреве не очень долго стояло. Очень мило и очень вкусно))


Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Гастрономия
« Ответ #369 : 07 Октября 2014, 11:55:50 »
У меня хаш прекрасный получается в мультиварке. Потому что он готовится очень долго. Я ухожу часто позже всех, ставлю готовиться с отсрочкой, и прямо к приходу готовое блюдо) ну так, чтобы на подогреве не очень долго стояло. Очень мило и очень вкусно))


Eva, с утра только про хаш думала)) Но не потому, что по состоянию надо, нет))
Дайте рецептик, пожалуйста. Не пойму, на какой режим ставите, там же всё равно время продлевать придётся? Или у меня такая модель просто?

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Гастрономия
« Ответ #370 : 07 Октября 2014, 12:12:49 »
У меня хаш прекрасный получается в мультиварке. Потому что он готовится очень долго. Я ухожу часто позже всех, ставлю готовиться с отсрочкой, и прямо к приходу готовое блюдо) ну так, чтобы на подогреве не очень долго стояло. Очень мило и очень вкусно))


Eva, с утра только про хаш думала)) Но не потому, что по состоянию надо, нет))
Дайте рецептик, пожалуйста. Не пойму, на какой режим ставите, там же всё равно время продлевать придётся? Или у меня такая модель просто?

Ксеша,

Я бы еще на вашем месте поинтересовался бы где запчасти к этому чудному супчику взять,так как бараньи головы и копыта штука редкая в супермаркетах ;D ;D

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Гастрономия
« Ответ #371 : 07 Октября 2014, 12:45:24 »
Обычная баранина тоже подойдет.
Правда, наша обычная - тоже не совсем обычная, покупаем в Калужской области, и растет только на траве, сене, и т.д. То есть не на спецдобавках для быстрого роста.
Получается очень вкусно))

Готовлю на режиме "суп", ставлю на 4,5 часа (у меня можно менять время готовки).
Рецепт взяла в интернете.
Главное - надо продукты хорошие.
Баранина хорошего качества.
Перец надо брать не "красивенький", а тот, который как раз везде продается - отечественного производства.
Лук.
Чеснок.
Морковь - тоже отечественную, в Окее сейчас вполне приличная морковь. Для тех, кому не лень почистить и помыть ее.
Все (кроме мяса) режем кубиками 2*2см, добавляем воды (немного), закидываем в кастрюлю и варим.
Когда все приготовится, можно вынуть мясо и порезать кусочками.
Зелень обязательно - петрушка, базилик, кинза, укроп. Я клала "ножки" в "готовку", а листья - порезав, свежим, уже при подаче на стол.
Рецепт берете в интернете любой на Ваш вкус - а вкусы у всех разные, выбирайте тот, что Вам по душе.
В поисковике набираете "хаш из баранины в мультиварке" - и подбираете, что Вам больше нравится.



Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Гастрономия
« Ответ #372 : 12 Октября 2014, 16:12:27 »
Дочка испекла папе на День рождения торт :) Я выставляла программу на мультиварке и разрезала коржи

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Гастрономия
« Ответ #373 : 13 Октября 2014, 10:46:54 »
Креветки в соусе Orange Beurre Blanc


на 2 порции:

250 г свежезамороженных креветок(без голов и панцирей)
оливковое масло
соль и красный свежесмолотый перец чили

Для соуса
1 апельсин
60 мл белого сухого вина
1 небольшая луковица-шаллот
100 г холодного сливочного масла
соль и белый перец

Приготовление
С апельсина снять тонко цедру, выжать сок. Лук почистить и мелко нарезать.
Цедру, апельсиновый сок, лук и вино положить в небольшую кастрюльку и поставить на маленький огонь. Варить, пока вся жидкость не выкипит, останется густая масса.

Масло разрезать на 10 кусочков.
Мешая соус, добавлять масло по кусочку.
Постоянно мешать, слегка взбивая, пока масло на смешается с остальными ингредиентами, и только потом добавлять следующий кусочек. Соус не должен закипеть(!), благодаря постепенному вводу масла и постоянному помешиванию соус будет иметь гладку и шелковистую текстуру.
Когда вмешаете все масло, добавить соль и щепотку перца. Перемешать соус и процедить через сито. Поставить в теплое место, пока готовятся креветки.

Креветки сполоснуть и обсушить бумажным полотенцем.
Хорошо разогреть сковороду, сбрызнуть оливковым маслом и обжарить креветки с двух сторон. Креветки важно не передержать,  45-50 сек при обжаривании с одной стороны будет достаточно. Чуть-чуть посолить и поперчить с каждой стороны.
Смешать готовые креветки с соусом.

Прекрасно сочетаются с бурым рисом.
 Но, как горячая закуска, тоже отличный вариант! В таком случае важно иметь немного белого хлеба, чтоб ни капли соуса не осталось на тарелке;)

Владимир рекомендует к этому блюду молодой новозеландский Совиньон Блан;))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Гастрономия
« Ответ #374 : 13 Октября 2014, 13:58:27 »
Да, креветки вышли офигенные!
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal