Автор Тема: Способ управления домами - УК или ТСЖ?  (Прочитано 62469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #195 : 03 Июня 2015, 11:38:21 »
Евгения, у Вас, вероятно, благие помыслы )
Но не получится ли как в случае с маршрутками, с которыми теперь нет проблем, как собственно и самих маршруток.

Лично я от смены УК вижу КУДА больше рисков, чем пользы, которая ВОЗМОЖНО будет.
Тем более, что у меня в квартире, в доме и во дворе все и так хорошо. По прежнему цветут цветы, есть вода и свет и УК по прежнему успевает убираться быстрее, чем жители - мусорить)

Да. И о состоянии ливневых стоков я не могу так смело судить как Вы, т.к. не специалист.
Но судя по тому, как ливневая вода благополучно стекла во время недавнего потопа, когда выпала месячная норма осадков, смею предположить, что все-таки с ними не так все и плохо.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #196 : 03 Июня 2015, 11:39:47 »
Вы случайно не наш будущий председатель ТСЖ?
Нет, конечно же не Ваш.


Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #197 : 03 Июня 2015, 11:43:33 »
И еще один момент, о котором мы все время забываем: у нашей УК до сих пор нет лицензии! А сегодня уже 3.06.2015г.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #198 : 03 Июня 2015, 11:45:17 »
Нет, конечно же не Ваш.

И тем не менее, вы можете каким либо образом подтвердить свои слова, что никаких работ УК не ведется?
Или вы это так "типа эмоционально" написали?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #199 : 03 Июня 2015, 11:50:09 »
ТСЖ это возможность еще делать, что в сегодняшних рамках нереально у нас делать.

 Сегодня с Женей (Eva) как раз обсуждали возможность запуска собственных автобусов. Т.к. у нас ок. 1000 квартир, то  за примерно 3 тыс с квартиры, можно купить автобус. Можно ввести недорогие карточки, примерно 200-300р/мес, которые покроют обслуживание автобуса: зарплату водителям, топливо, ТО. Карточки позволят не возить чужих. Лицензию на автобус необходимо будет получить. На маршрут ставить не обязательно. Примерно, как бесплатный автобус МВЛ от боба ездит к метро. В рамках ТСЖ это реально. С УК, я мало представляю как. Автобус будет принадлежать тСЖ, некоммерческой организации. Посему и налоги будут значительно меньше.
Еще одна красивая идея, которую мы с Женей обсуждали, это создание, в нашем случае, скорее всего на протяжении большого времени убыточное, антикафе. Место, где с удовольствием собирались наши жители. В рамках ТСЖ это становится реальным.
Ну еще ряд плюшек самоуправления.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #200 : 03 Июня 2015, 11:52:09 »
И еще один момент, о котором мы все время забываем: у нашей УК до сих пор нет лицензии! А сегодня уже 3.06.2015г.
Ага, и ещё один момент, о котором мы всё забываем: у нас у всех нет СОС! А сегодня уже 03.06.2015. ;D
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #201 : 03 Июня 2015, 11:54:11 »
И тем не менее, вы можете каким либо образом подтвердить свои слова, что никаких работ УК не ведется?
Или вы это так "типа эмоционально" написали?
Нет, все абсолютно без эмоций.
За газонами нашими никто не ухаживает с начала весны, цветут они по привычке с прошлого года, а поливает их дождик. Кусты смородины в 18 корп. засохли. Дворники сметают песок по кустам, а бумажки выбрасывают Коле - дачнику через забор и менеджеру по клинингу в УК эти вещи приходится доказывать, а она не верит, вместо того, чтобы пройти и самой посмотреть качество уборки, за которую они платят деньги.
Паркинг 17 корпуса протекает после каждого дождя и никто тоже ничего не делает, а только отмазывается, ссылаясь то на застройщика, то на плохую погоду ...
Инженерные системы, такие как пожарная сигнализация, например, ремонтируются только в случаях возникновения аварийных ситуаций (когда она орет и все вокруг бегают и не знают, как ее заткнуть) и регламентные работы не производятся ...


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #202 : 03 Июня 2015, 11:54:51 »
Контролировать УК - это из области фантастики. Ну на что-то можно нажаловаться, приедут - оштрафуют.
Неверно. После введения лицензирования после нескольких, кажется, трех жалоб на нарушения, подтвержденные при проверки, лицензия у УК отзывается.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #203 : 03 Июня 2015, 12:02:29 »
Ага, и ещё один момент, о котором мы всё забываем: у нас у всех нет СОС! А сегодня уже 03.06.2015. ;D
Очень жаль, что Вы не читали тему. ДДУ достаточно, чтобы считаться собственником. Это из консультации у юриста в "Управдом".
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #204 : 03 Июня 2015, 12:06:23 »
ДДУ достаточно, чтобы считаться собственником. Это из консультации у юриста в "Управдом".

У меня не ДДУ... ;)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #205 : 03 Июня 2015, 12:06:53 »
Очень жаль, что Вы не читали тему. ДДУ достаточно, чтобы считаться собственником. Это из консультации у юриста в "Управдом".
Уж извините, но это из разряда один дядя сказал... т.к. до сих пор никаких ссылок на законодательные акты не было.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #206 : 03 Июня 2015, 12:18:30 »
Очень жаль, что Вы не читали тему. ДДУ достаточно, чтобы считаться собственником. Это из консультации у юриста в "Управдом".

Недостаточно! Нет никаких новых НПА, которые бы отменяли порядок, прописанный в ЖК РФ. Если есть - дайте ссылки на эти НПА.
А вот ответы разных юристов в схожей с нашей ситуацией. И заметьте, дата свежая - апрель 2015 года.
www.9111.ru/questions/q66...o-sobstvennosti-ucha.html
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 12:21:25 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #207 : 03 Июня 2015, 12:21:07 »
В я этом вопросе не в курсе. Женя (Eva) ездила,  консультировалась. Я, возможно, и название компании, где она консультировалась, могла и переврать. Она сама ответит.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 12:23:17 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #208 : 03 Июня 2015, 12:21:22 »
Друзья!
Насколько мы помним, на сегодня объявлялся День тишины.
Сергей П, ведь так?

Мы понимаем, что у всех накопилось и вообще интересная тема. Но давайте уже всё.
Это честно по отношению к любой точке зрения.

Сегодня голосование.
Завтра можем продолжить, если захочется))

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Способ управления домами - УК или ТСЖ?
« Ответ #209 : 03 Июня 2015, 12:24:11 »
Про день тишины не слышала. Пришлите. пожалуйста ссылку. :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

 

SimplePortal