Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 78738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #240 : 27 Октября 2014, 15:36:29 »
по практике они после того, как вы покидаете площадь офиса УК, попадают в ведро под столом диспетчера (большая их часть).
Требуйте копии за входящим номером и подписью принявшего. Тогда не окажется в корзине для бумаг и заявку даже выполнят. Не сразу, кончено, пинать придется, но выполнят. Проверено - работает.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #241 : 27 Октября 2014, 19:23:27 »
Olga,
Диспетчер "на дверях" УК не ставит номеров на письмах. Более того, в УК нет канцелярии или Экспедиции.
Остается все письма писать на юрадрес заказными с уведомлениями, но это уже бред.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #242 : 28 Октября 2014, 07:08:33 »
safalnik, Диспетчер не ставит, а менеджеры ставят. И регистрируют в журнале заявок
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Управляющая компания
« Ответ #243 : 28 Октября 2014, 08:53:15 »
safalnik, Диспетчер не ставит, а менеджеры ставят. И регистрируют в журнале заявок
Оффтопик:
неужто начали? А то просили каждый раз принести свой документ сл списком доделок, у себя ничего найти не могли
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Veta

  • Гость
Управляющая компания
« Ответ #244 : 28 Октября 2014, 10:18:48 »
Дорогие соседи!
Оффтопик:
Читать форум для меня прекратило быть возможным. Все в сером цвете и мелким шрифтом. Мы оказываемся не общаемся, а оффтопим. А просто информацию по любому вопросу я могу получить и из интернета. А жаль... Еще на последок пооффтоплю. Мы переехали. Приходите в гости. 10 этаж, кв. 65.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Управляющая компания
« Ответ #245 : 28 Октября 2014, 10:47:49 »
Veta, Поздравляю с переездом!

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Управляющая компания
« Ответ #246 : 28 Октября 2014, 12:22:15 »
Veta, есть такая функция в любом браузере - увеличивать масштаб страницы.
Чаще всего горячие клавишы - зажать CTRL и крутить колесико мышки (вверх масштаб больше, вниз - меньше).
----------------------------------------------------
А мне иногда диспетчеры и не дают написать заяву о_О
Типа - ой, это не к нам, не надо ничего писать...


Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Управляющая компания
« Ответ #247 : 28 Октября 2014, 12:29:48 »
Olga,
Диспетчер "на дверях" УК не ставит номеров на письмах. Более того, в УК нет канцелярии или Экспедиции.
Остается все письма писать на юрадрес заказными с уведомлениями, но это уже бред.
В 18-том корпусе в 4-й секции есть кабинет генерального директора УК. Напротив секретарь. Может поставить штамп на заявке и входящий номер.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Управляющая компания
« Ответ #248 : 28 Октября 2014, 15:30:02 »
Оффтопик:
Чаще всего горячие клавишы - зажать CTRL и крутить колесико мышки
ага! или как вариант "Ctrl" и клавиша "+" или "-"

пользуясь оффтопик-тегами можно делать шрифт оффтопа не таким мелким, т.е. выделив свой текст (без цитаты) установить ему размер 9 (например в этом сообщении 9 размер шрифта и все вполне читаемо даже с телефона)
... дело привычки
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #249 : 28 Октября 2014, 15:33:09 »
Olga,
к сожалению для себя и радости для ук я не могу к ним приходить в рабочее время манагеров
я посещаю ук исключительно в будние дни с 19 до 21 и, почти круглосуточно, по необходимости, в выходные, а манагеры в это время не работают...
сколько раз требовал у диспетчера входящий, наотрез отказывали, и я их понимаю.
по корпоративной этике у ук должен быть единый журнал входящей корреспонденции, и, что-то мне подсказывает, у ук его попросту нет, тем более у манагеров.
им выгодно, чтобы его не было...

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #250 : 28 Октября 2014, 15:34:45 »
Vladimir,
сколько раз удавалось бывать в рабочее время в офисе ук, не разу, после подписания документов, не встречал директора УК, ни тем более его секретаря.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Управляющая компания
« Ответ #251 : 28 Октября 2014, 15:54:34 »
УК до***в =(
gorodvlesu.ru/index.php?t...ic=1469.msg89375#msg89375

Вы, уважаемый Владимир Степанович, мозг бы свой включили, а не подгоняли все под одну гребенку. Сидите там, НИХРЕНА не делаете и только и можете говорить, что это зря, это не можем, а это не будем. Где положительные ответы? Где работа с населением? Где помощь?

- Где внятная работа с населением, оповещение, заинтересованность? (опросы, коллективная работа, доски объявлений и т.п.)
- Где внятная работа с оплатой услуг, в том числе вода и электричество? (квитанции и тот бардак, что сейчас развели, где личный кабинет на сайте, где договора с подрядными организациями, на счета которых и по номерам договором вы оплачиваете их услуги? где номера этих договоров в ваших квитанциях, которыми сейчас разве что подтереться можно, ибо бумажки ни о чем)
- Где внятная работа с тем, кто не согласился подписывать ваш "милый" договор на паркинг, в котором вы указали, что вот вам 1500 в месяц, а потом мы еще сверху припишем, сколько захотим? (и другие говора)
- Где внятная работа по устранению недоделок, которую вы сами взяли на себя, вы взяли ответственность за эту работу, которую на вас возложил застройщик? (тут без комментариев)
- Где внятная работа по раздельному сбору мусора? Вы с какого перепуга все ящики растащили по всем помойкам нашего района, ходи теперь их ищи?...
- Где внятная работа паркингов, ворот и сопутствующего?
- Где нормальное время работы УК, которая существует только благодаря нам и в какой-то мере для нас? Вы с какого бодуна решили, что можете работать с 9 до 18, когда работает почти все взрослое население МВЛ и не может лицезреть ваши кислые физиономии, чтобы в очередной раз решить то, почему вы не делаете то, что должны?
- Если вы считаете, что я преувеличиваю и много не знаю, где информация о том, чем вы вообще занимаетесь и что сделали ради блага жителей МВЛ? (вы сами эту страничку на сайте УК давно видели? comfort-est.ru/company/details/ )
...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 16:11:09 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #252 : 28 Октября 2014, 15:58:25 »
MipH,
где-то на форуме мы уже сделали вывод, что это ук не надо (мягко выразился еще, а то снова от модераторов получу)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Управляющая компания
« Ответ #253 : 28 Октября 2014, 16:16:09 »
Мне все больше и больше интересно - а как проходит процедура смены УК...подозреваю, что пока у нас нет СОС сделать что-либо будет сложно, но вот потом...

У меня пока основные претензии, как и у всех, наверное:
 - время работы - какой идиот решил сделать в наш просвещенный век время работы в буднис 9 до 18 (такое ощущение, что это сделано специально, чтобы жильцам создать неудобства, вот только мириться я за свои деньги с этим не хочу)
 - отсутствие ответственности за устранеине дефектов - я пока не могу понять, в чем роль УК в данном вопросе, они ни за что не отвечают, с подрядчиками напрямую не контактируют, такое ощущение, что это "прослойка для битья" между недовольными жильцами и Джевоссет, в принципе - их право, но мне нужна конкретная ответственность
 - непрозрачность и отсутствие информации по "денежным" вопросам - я готова платить за более высокое качество жизни, но я хочу видеть четкие и прозрачные правила игры

В остальном пока у меня нареканий нет, работа диспетчерской пока очень радует, те несколько раз, когда пришлось вызывать сантехников, они приходили быстро и все делали, за что им огромное спасибо.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #254 : 28 Октября 2014, 16:18:39 »
по корпоративной этике у ук должен быть единый журнал входящей корреспонденции, и, что-то мне подсказывает, у ук его попросту нет, тем более у манагеров.
им выгодно, чтобы его не было...
По закону, а не по этике. Повторяю еще раз - мои лично заявки регистрировали. В журнале заявок. У них их 2 - аварийный и обычных. Я тоже работаю с 10 до 19. Прихожу к ним в 9 утра, ровно в 9, пока никто не разбежался.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal