Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #120 : 12 Августа 2013, 16:52:24 »
Существуют конечно, в том же Митино есть: www.notariusm57.ru/kontakt.html
Но народу тьма, сразу предупрежу - полный дурдом :)

Судя по графику, теперь и в воскресенье работают, что не может не радовать.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #121 : 12 Августа 2013, 16:59:38 »
Обращение к RGI: Даешь нотариуса на выходные в "надувной" офис!
Надувного :)


Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #122 : 12 Августа 2013, 16:59:41 »
Вот опять же, в письме ни слова про сроки. Поди пойми - имеет смысл убегать с работы оформлять в последние дни до отпуска, когда и так всего навалом, или они всё равно будут собирать бумаги до какого-то определённого числа...

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #123 : 12 Августа 2013, 17:01:39 »
Вот опять же, в письме ни слова про сроки. Поди пойми - имеет смысл убегать с работы оформлять в последние дни до отпуска, когда и так всего навалом, или они всё равно будут собирать бумаги до какого-то определённого числа...
Думаю, можно Анне позвонить.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #124 : 12 Августа 2013, 17:56:18 »
www.ualis.ru/other/notmweekend.html
нотариус выходного дня. Сама несколько раз пользовалась услугами нотариуса в районе м.Таганская.
Электронная очередь. Достаточно быстро.

iflerija

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #125 : 12 Августа 2013, 18:18:42 »
Все равно не понятно, в чем должна быть выгода жителей одного корпуса перед другими. Есть сроки сдачи дома в договоре. И я рада за жителей 18 и 16 корпусов, что они въедут раньше, и это  меня никак не должно касаться. И тем более платить дополнительные деньги.

iflerija

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #126 : 12 Августа 2013, 18:20:14 »
И про нотариуса в выходной день: те кто советуют, видимо никогда у него не были, тем более в выходной. Сомнительное удовольтвие


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #127 : 12 Августа 2013, 18:33:31 »
iflerija, да не 18-ом там дело... что то не предусмотрели и теперь не все юридически готово для всей первой очереди... Так что такое положение нас в любом случае заставляет пройти процедуру.
Если кто то из соседей считает, что RGI из попы вон лезет, дабы жители 18 въехали на месяц раньше 16-го и пусть даже на 3 мес быстрее 17-го - это личное заблуждение людей...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #128 : 12 Августа 2013, 18:38:06 »
Все равно не понятно, в чем должна быть выгода жителей одного корпуса перед другими. Есть сроки сдачи дома в договоре. И я рада за жителей 18 и 16 корпусов, что они въедут раньше, и это  меня никак не должно касаться. И тем более платить дополнительные деньги.

Насколько я понимаю, согласие необходимо в любом случае, а не только для того, чтобы 18 и 16 вселились раньше. Не будет согласия на межевание - не будет ключей ни у кого, в том числе и у 17 корп.

iflerija

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #129 : 12 Августа 2013, 18:42:39 »
Так я ж про это, пусть заселяют как хотят, но юридические косяки свои решают без затрат будущих жильцов: пусть сажают человека у себя в офисе и оплачивают сами( даже если это будет стоить условных 100 р.) А попу эрджиай рвет, чтобы скинуть деньги за аренду земли и коммунальные платежи, а совсем не для того , чтобы показать какая мы хорошая компания- раньше заселяем)))

iflerija

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #130 : 12 Августа 2013, 18:55:28 »
Lecolette, ключи выдадут всем не позднее сроков, указанных в ДДУ. Я ж не говорю , что не подпишу согласие из-за вредности или обид. Вы видимо не совсем понимаете, что я пытаюсь донести.
 Но вы не думаете, что среди покупателей есть люди, которые не собираются там жить и это было просто капиталовложением, и им фиолетово кто первым справит новоселье.
Я говорю, что все свои косяки должен решать эрджиай не за наш счет, а за свой. А, что если вам завтра придет письмо, в котором будет написано, что нужно  зарегистрировать новых рабочих за ваш счет, например 1000 р, а то они не успевают имеющимися бригадами окончить досрочно объекты.

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #131 : 12 Августа 2013, 19:28:21 »
iflerija, Вы написали, что не хотите платить за то, чтобы 18 въехал раньше. Именно это я прокомментировала. Согласие нужно нам всем. И да, я тоже за то, чтобы RGI пригласил нотариуса в офис, потому что им самим эти документы нужны в первую очередь.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #132 : 12 Августа 2013, 20:00:28 »
Поясните пожалуйста как для маленьких которым фиолетово:

В чем необходимость межевания? Ради разделения домов в первой очереди? или для отделения первой от второй и заодно домов первой друг от друга? это принципиальный вопрос для тех кто искренне возмущен поведением застройщика.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #133 : 12 Августа 2013, 20:32:25 »
maugli, изначально, самые оптимисты и альтруисты восприняли это, как попытку разделить и сдать последовательно, по мере готовности, дома первой очереди...
Потом вроде стало ясно, что речь идет о первой очереди в целом, попытке отделить ее от земли на которой строится вторая очередь... К слову сказать, почему этого не было сделано перед началом строительства - секрет! Сейчас складывается ситуация, что без этого согласия, подписанного абсолютно всеми дольщиками, невозможно сдать первую очередь без второй ваабще!!! И это есть суть, мать ее...
Эр ДжиАй молчит, преподнося это как изменчивость законодательства с одной стороны, и попытку ублажить жителей 18 корпуса ( который фактически готов к заселению), с другой стороны...
Я прав, соседи?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #134 : 12 Августа 2013, 20:36:34 »
Сейчас складывается ситуация, что без этого согласия, подписанного абсолютно всеми дольщиками, невозможно сдать первую очередь без второй ваабще!!!
Вы уверен в том что говорите? Из предыдущих постов людей, которым пришло письмо, этого не следует. Я бы на вашем месте сначала проверял информацию, прежде чем делать подобные заявления.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

 

SimplePortal