Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #795 : 15 Октября 2013, 14:50:41 »
Elena22, я насколько всё это понял, мы имеем какие-то "права" на эту землю, пока она у нас в залоге. Когда вам дадут квартиру, застройщик и так может с землёй делать, что захочет. По крайней мере, так утверждалось.

Вообще, я предлагаю не заниматься догадками. Поживём увидим. Или надо подождать компетентного специалиста.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #796 : 15 Октября 2013, 14:58:23 »
я лично настраиваюсь заехать не раньше сроков дду в июне, с учетом всех форсмажоров (которые могут быть) может еще придётся подождать..  :( Но мы так себя настраиваем чтобы не обольщаться ранним заездом.. тем не менее если вдруг удача улыбнется, и мы каким то волшебным образом заедем раньше в квартиру, буду благодарить всех богов и застройщика!!!  :rulez: Буквально вчера общался со знакомой что купила квартиру в гусарских балладах (одинцово) обещали дать ключи в январе этого года и радуется что в след месяце дадут их  :) (согласие сделали давно)


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #797 : 15 Октября 2013, 15:06:17 »
я лично настраиваюсь заехать не раньше сроков дду в июне, с учетом всех форсмажоров (которые могут быть) может еще придётся подождать..  :( Но мы так себя настраиваем чтобы не обольщаться ранним заездом.. тем не менее если вдруг удача улыбнется, и мы каким то волшебным образом заедем раньше в квартиру, буду благодарить всех богов и застройщика!!!  :rulez: Буквально вчера общался со знакомой что купила квартиру в гусарских балладах (одинцово) обещали дать ключи в январе этого года и радуется что в след месяце дадут их  :) (согласие сделали давно)
Согласие они сделали? или вы?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #798 : 15 Октября 2013, 15:07:01 »
я лично настраиваюсь заехать не раньше сроков дду в июне, с учетом всех форсмажоров (которые могут быть) может еще придётся подождать..  :( Но мы так себя настраиваем чтобы не обольщаться ранним заездом.. тем не менее если вдруг удача улыбнется, и мы каким то волшебным образом заедем раньше в квартиру, буду благодарить всех богов и застройщика!!!  :rulez: Буквально вчера общался со знакомой что купила квартиру в гусарских балладах (одинцово) обещали дать ключи в январе этого года и радуется что в след месяце дадут их  :) (согласие сделали давно)
Согласие они сделали? или вы?

мы  ;D

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #799 : 15 Октября 2013, 15:16:14 »
у каждого дома должен быть свой участок
У каждого дома должен быть свой участок! Равный пятну застройки данного дома.
В Головино в общей домовой собственности только отмостка вокруг дома и входы в подъезды.
Например: Хотите жить за забором, берите территорию двора дома в аренду и уже не у застройщика, а у города, т.к. у застройщика после окончания строительства, право аренды участка прекращается.
Межевание делать в любом случае нужно, соответственно и согласия собрать нужно. Или есть желание КАЖДЫЙ ГОД платить за аренду всего участка (поля), выделенного под строительство всех домов?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 15:20:07 от Лена »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #800 : 15 Октября 2013, 17:21:51 »
Кто-то готов поставить на кон свои деньги, что согласия надо будет делать всем?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #801 : 15 Октября 2013, 17:46:39 »
Россия- овощебаза, а мы жители - овощи .


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #802 : 15 Октября 2013, 18:39:45 »
Кто-то готов поставить на кон свои деньги, что согласия надо будет делать всем?
Владимир, я из 2-ой очереди и у нас согласие на межевание прописано в ДДУ. Наблюдаю за всей историей сбора согласий с самого начала, и поэтому просто любопытно чем все в итоге закончиться :)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #803 : 15 Октября 2013, 20:59:11 »
Россия- овощебаза, а мы жители - овощи .
кто вас лично заставляет жить здесь?
 вот честно , аж бесит -  "все плохо , все плохие..."
езжайте в другую страну!!!
 у меня с десяток друзей которые не ноют, как вы, а уехали и живут в других странах.
 а нытье подобного плана -  бесит.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #804 : 15 Октября 2013, 21:05:07 »
Россия- овощебаза, а мы жители - овощи .
Коли флуд пошел, чур я морковка! :bananadance:

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #805 : 15 Октября 2013, 21:14:58 »
Тоже ранее не писал в эту тему, потому наивно надеялся что "отказников" удастся отговорить хотя бы застройщику и не хотел лишний раз злить. Ну а теперь напишу.

Давно хотел спросить, только у меня реплики отдельных товарищей, волнующихся на всякий случай (потому что причины никто так и не назвал) по поводу согласия на межевание, вызывал неудержимый жест рука / лицо? Детализировать не буду, но такой параноической бредятины не встречал ни на одном форуме дольщиков строек поскромнее.
Ну и риторические вопросы:
Что непонятного было в ответах было застройщика? Какую детализацию вы еще хотели? Чтобы расписали так: после получения всех согласий, 16. 10 2013 в 9:35 Васисуалий эдуардович Лоханкин вхдохнет, соберет пакет документов, сядет на автомобиль марки ниссан  с номером
У 223 УУ 197 и поедет в Роснедвижимость. Там выпив чаю с булочкую за 17 руб и подождав 45 мин. он отдаст документы на согласование зайдет в туалет и поедет обратно домой.
Спустя две недели Васисуалий Эдуардович проснется также в 8:30, откушает кофею и поедет забирать документы.
Просили предоставить план - пожалуйста! Просили указать какие именно изменения в законодательстве произошли - пожалуйста! разжевано уже дальше некуда!
Ну откуда? Откуда вы брали эти цифры на межевание в полгода? они у вас на потолке в виде граффити намалеваны?
А простой расчет не пробовали делать сколько времени потребуется на заселение всех 1200 квартир и столько же машиномест? (даже если взять по часу! на одного жильца и пять менеджеров рабаотющих неперерывно и параллельно
на заселение уйдет месяц)! А если взять день, что ближе к реальности (осмотр, акт двух объектов + договора + платежи), то заселение затянется на месяцы.
Ну неужели непонятно, что заселение небыстрый процесс, и чем раньше оно начнется, тем быстрее все заселимся? Вам надо было диаграмму Ганта нарисовать в 3Д и поименно?
Хоть кто-нибудь написал, какие риски несет в себе согласие на межевание? (ну кроме Монти, но это случай особо тяжелый, даже не буду комментировать).
Или вы считаете, чтобы ускорить вставку окон в 17-ый корпус, ни в коем случае не надо идти навстречу застройщику. На всякий случай опять же.

Позиция, сначала вставьте окна ( а почему бы пользуясь случаем и не золотой унитаз?), потом может быть я подпишу, или пусть сначала другие подпишут, а уж потом если "срастется" - я.
Тоже "радуют" своей логикой. Ни разу непонятно что в таком случае, согласие не сделает никто, но надо ведь иметь особые способности чтобы сообразить это )
Но зато мы будем писать про "сейте разумное доброе вечное" и какие мы хорошие и умные.
Не трудитесь отвечать, вопросы риторические, да и отвечать не буду, зарегился на форуме, чтобы написать ровно одно сообщение:
От лица своей семьи, которой придется лишние три месяца жить в съемной квартире, платя ипотеку и на одну зарплату с грудным ребенком искренне "благодарю" вас.
Вааааау! Как много слов. Только в итоге: ну принесли Вы согласие, и как это ускорило Вам получение ключей?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #806 : 15 Октября 2013, 22:27:48 »
deviator, согласна на все сто! И да, оставайтесь на форуме, пожалуйста, тут очень много действительно адекватных, приятных, хороших людей.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #807 : 15 Октября 2013, 22:43:57 »
microgorodvlesu.ru/gal2-item/build/2013y/17

Вот оно чё... :o
Редактирую. Ссылка почему-то не работает, там новости про сбор согласий. В контакте все есть.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 22:45:48 от Лея »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #808 : 15 Октября 2013, 22:44:14 »
Народ, а объясните, это что значит???
microgorodvlesu.ru/blog/2555-sbor-soglasij-okonchen

Все-таки не надо было 100%, и таки будут сдавать раньше, или я совсем плохо соображаю к вечеру??
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #809 : 15 Октября 2013, 22:47:40 »
Все-таки не надо было 100%, и таки будут сдавать раньше, или я совсем плохо соображаю к вечеру??
Судя по
"С помощью тех жителей, кто поддержал нашу идею и подписал Согласия, нам удалось подготовить всю необходимую документацию и инициировать выпуск Постановления Администрации Красногорского района, подтверждающеuj проект межевания участков I очереди. Данное Постановление формально позволяет ускорить согласование новых границ участков, решение залоговых вопросов и подписание Актов о вводе в эксплуатацию корпусов I очереди отдельно друг от друга. "
100% сбора не понадобилось)))

 

SimplePortal