Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273696 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #480 : 12 Февраля 2013, 14:14:18 »
Вот я и спрашиваю, чем по вашему он так замечателен? Может я не вижу чего-то, потаенного и сверхъестественного?

Потому что он НАШ  :)

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #481 : 12 Февраля 2013, 14:26:06 »


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #482 : 12 Февраля 2013, 14:29:04 »
Градостроительные нормативы все же хороши,  но, к сожалению, они развивались в советском прошлом и  слабо привязаны к реалиям нормально  функционирующей рыночной экономики, у которой свои правила игры. Плюс у нас, как всегда, хотят  и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Наверное, из-за привычек и/или желания «не платить», сформировавшихся в недалеком прошлом.  Просто привыкли к бесплатному.  Хорошо это или плохо – вопрос риторический.  Равно как и вопрос о том, при какой форме власти и каком типе экономики лучше жить. Сейчас в этом деле происходит ломка, в т.ч. в сознании общества, что касается образования, ЖКХ и прочих «болезненных»  сфер.  Хорошо это или плохо – жизнь покажет.

Градостроительные нормативы - это то прекрасное, что
появилось в советское время и нужно сохранить (кстати, последняя версия этого СниПа издана в 93-ьем году). Посмотрите на прекрасно спланированные районы позднего СССР, где школа и детский сад в шаговой доступности, а не в соседнем городе (это я про Митино)
maps.yandex.ru/?ll=37.580...amp;z=16&l=pmap%2Cmap
maps.yandex.ru/?ll=37.526...amp;z=15&l=pmap%2Cmap

Да, конечно, мы привыкли к бесплатному. Более того, только недалекий человек может отказаться от своих прав, закрепленных в Конституции:
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Мы за этой платим налоги.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #483 : 12 Февраля 2013, 14:31:57 »
давайте сразу выкладывать ссылки на эти форумы ))) Чтобы и нам время сэкономить, и прекратить какую-то странную затянувшуюся дискуссию "а давайте найдём проблему!" :)


www.spmost.ru/viewtopic.p...d0d9fae2d17312bf84e43f0d3
www.spmost.ru/viewtopic.php?f=27&t=1595 - вот кстати я 4ый корпус хотел покупать, декларировалась сдача в конце 2012.
www.spmost.ru/viewtopic.php?f=33&t=1538
www.spmost.ru/viewtopic.php?f=40&t=1572
www.spmost.ru/viewtopic.php?f=28&t=1523

вот просто на вскидку

Ну
вообще-то я себе представляю это так
1) Я плачу налоги - на них государство содержит социальную инфраструктуру
2) Для того, чтобы государству было что содержать - социальная инфраструктура должна быть построена
3) Поэтому государство, давая строить дом, заставляет застройщика направить часть своей сверхприбыли на постройку социальной инфраструктуры.
4) Очевидно, застройщику это не нравится.
5) Государству это тоже не нравится, потому что мои налоги придется тратить на содержание социальной инфраструктуры, а не на Олимпиаду в Сочи
6) Поэтому застройщику и государству проще построить коммерческий садик, а всех остальных послать в сад "Отрадушку".
7) Но это уже мне не нравится, потому как я по-прежнему плачу налоги за того парня, который ходит в муниципальный сад, а также за свой коммерческий.


Это везде так, так что в чем-либо обвинять RGI смысла все же нет, они делают коммерческое жилье с коммерческими услугами/сервисами для своей
выгоды. Все просто и жестко: если не устраивает подход высасывания денег, покупайте в другом месте, у нас рынок свободный.




Мне показалось что на фото файеры жгут  :sinyak:
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 14:33:37 от brunner »

Олег

  • Гость
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #484 : 12 Февраля 2013, 14:34:14 »
Вот я и спрашиваю, чем по вашему он так замечателен? Может я не вижу чего-то, потаенного и сверхъестественного?

Потому что он НАШ  :)
С этой точки зрения, всей душой с вами (но прав собственности пока нет). Я покупал жилье для себя, и мне, например очень бы хотелось, чтобы те мелочи, которые были мне обещаны при покупке были бы выполнены( на данный момент, как показывает практика, все слова словами и остаются).
Есть еще ДДУ. С точки зрения разума, необходимо обращаться к нему. В ДДУ ничего супер нового нет.
Если вы радуетесь только тому, что стройка идет в соответствии со сроками, то для меня это норма, я считаю что так и должно быть.

Олег

  • Гость
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #485 : 12 Февраля 2013, 14:43:15 »
Это везде так, так что в чем-либо обвинять RGI смысла все же нет, они делают коммерческое жилье с коммерческими услугами/сервисами для своей выгоды. Все просто и жестко: если не устраивает подход высасывания денег, покупайте в другом месте, у нас рынок свободный.
А вы считаете что заплатив деньги за товар, я должен бегать и хвалить его, даже не зная какой он будет? Какое-то странное у вас отношение к себе. Мне например все равно на бизнес RGI - это их дело. Они давали обещания(правда устные, не задокументированные), которые давали некоторые дополнительные преимущества, перед другими проектами, теперь  эти обещания приняли несколько другую форму (бизнес RGI). Нужно быть объективным. И если говорить о плюсах, то говорить и о минусах проекта? Или как?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 15:53:01 от Олег »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #486 : 12 Февраля 2013, 14:45:46 »
Это везде так, так что в чем-либо обвинять RGI смысла все же нет, они делают коммерческое жилье с коммерческими услугами/сервисами для своей выгоды. Все просто и жестко: если не устраивает подход высасывания денег, покупайте в другом месте, у нас рынок свободный.
Во-первых, я бы очень просил Вас не указывать, что мне делать - это я решу сам. А во-вторых это не везде так. Всех застройщиков обязывают построить определенное количество мест из расчет на 1000 человек.


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #487 : 12 Февраля 2013, 14:46:10 »
brunner так и есть :rulez: :rulez: :rulez:

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #488 : 12 Февраля 2013, 14:51:14 »
Вообще, удивительно, в МвЛ очень большой процент ипотечников (насколько помню 60%), но все так легко готовы расставаться с 15 тысячами в месяц за 1 ребенка.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #489 : 12 Февраля 2013, 15:00:28 »
www.spmost.ru/viewtopic.php?f=27&t=1595 - вот кстати я 4ый корпус хотел покупать, декларировалась сдача в конце 2012.

Прочитала только первую страницу, дальше не захотелось)) Хорошо, что у нас хотя бы за лишний метр не придётся доплачивать! :bananadance:
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #490 : 12 Февраля 2013, 15:08:04 »
www.spmost.ru/viewtopic.php?f=27&t=1595 - вот кстати я 4ый корпус хотел покупать, декларировалась сдача в конце 2012.

Прочитала только первую страницу, дальше не захотелось)) Хорошо, что у нас хотя бы за лишний метр не придётся доплачивать! :bananadance:

Хехе. Правило действует в обе стороны. Так что если вы не досчитаетесь у себя 2-3 квадратных метров, то никто это компенсировать не будет.
На практике такой большой разницы быть не должно, но в теории - почему бы и нет? :)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #491 : 12 Февраля 2013, 15:12:54 »
aryndin99, просто считала секунды, Александр, когда Вы это напишете ;D Оооочень бы удивилась, если бы не написали)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #492 : 12 Февраля 2013, 15:13:22 »
Ну что соседи, перенесем ад в область выбора кухни? Только что на почту пришел сертификат. :) Отписался в теме про сертификаты
gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=108.msg21960#msg21960

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #493 : 12 Февраля 2013, 15:14:48 »
aryndin99, просто считала секунды, Александр, когда Вы это напишете ;D Оооочень бы удивилась, если бы не написали)))
Я хорошо информированный оптимист :)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #494 : 12 Февраля 2013, 15:24:52 »
aryndin99, не вправе давать Вам советы, но... завязывайте Вы с этим)) Добавьте солнца в Вашу жизнь)))
ЗЫ. Только не пишите, плиз, что от солнца ожоги бывают. И радиация ;D
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 15:29:30 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal