Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
у меня в доме только техника Apple, которая отказывается дружить с новосибирским GPON маршрутизатором.
Что именно не получается подружить? У нас дома все так же Эпловское, и, я считаю, имей мы полный доступ к настройкам роутера ГАРСа, все можно чудесно подружить. А так лично мне пришлось за ГАРСовским роутером ставить свой (в котором уже давным давно все настроено), и просто юзать.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Скажите, а кто-нибудь пробовал заменить телефонную розетку на стандартный Ethernet? Вроде бы в 2-шках с большой кухней-гостинной в самой кухне-гостинной - телефонная розетка. Я посмотрел, там 8 проводов:
Кто-нибудь менял это на интернет-розетку? Есть какие-нибудь сложности?


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
А это точно RJ11 розетка? Судя по обжимке RJ45

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Вот сам стал не уверен. Несколько раз читал в этой теме что вроде бы в зале - телефонная. Или это телефонная RJ45 (это как?). Если у нас все розетки RJ45 и там везде интернет- это вообще было бы прекрасно!

Оффлайн Clariss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • этаж: 11
у меня в доме только техника Apple, которая отказывается дружить с новосибирским GPON
У меня макбук, всё заработало... трясите, пинайте, ругайтесь... ибо я тоже дождалась своего "звёздного" инет-часа спустя 5 недель после заявки(((( ещё интересный факт: только один раз они приходили по предварительной договорённости (и то, чтобы с весёлой улыбкой сообщить, что подключение пока НЕвозможно... а я тогда ещё не жила в МвЛ, мчалась из Орехово, чтобы успеть ко времени... благо, у меня ещё доставка техники была в тот день, а то убила бы:) ) Таки, вот: я фри-лансер, и днём частенько бываю дома - раз, звонок в дверь: "а мы из Гарса, чинить кабель пришли..." и так несколько раз, чинили-чинили - не-а, не работает(((( позавчера почти 3 часа копались... наконец-то ЗАРАБОТАЛО!!! я была столь счастлива, что про домофон даже не спросила... теперь читаю - мама дорогая...

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вот сам стал не уверен. Несколько раз читал в этой теме что вроде бы в зале - телефонная. Или это телефонная RJ45 (это как?). Если у нас все розетки RJ45 и там везде интернет- это вообще было бы прекрасно!

У нас в квартире везде RJ45, RJ11 вроде вообще нет.

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Вот сам стал не уверен. Несколько раз читал в этой теме что вроде бы в зале - телефонная. Или это телефонная RJ45 (это как?). Если у нас все розетки RJ45 и там везде интернет- это вообще было бы прекрасно!

У нас в квартире везде RJ45, RJ11 вроде вообще нет.
И во всех есть обычный интернет?
В общем это тоже 45. Странно почему монтажник ГАРСА сказал жене "не, там не проверяйте - это телефонная".


Veta

  • Гость
Вчера попробовали подключить комнатную антенну. В моей спальне 11 каналов-видимость плохая. В гостиной 9 каналов, еще хуже. 

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
И во всех есть обычный интернет?
В общем это тоже 45. Странно почему монтажник ГАРСА сказал жене "не, там не проверяйте - это телефонная".

Во всех. Я тоже поначалу думал что телефонная, но когда начал вытаскивать, оказалось что RJ45

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Соседи, думаю у нас везде розетки RJ45 так как по проекту предполагалась только IP телефония. Я конечно не уверен, но что-то мне подсказывает что для IP телефонов нужны такие-же розетки как для интернета.

Если я не прав, просветите.  (А вообще я телефон не вижу смысла ставить домашний).

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Соседи, думаю у нас везде розетки RJ45 так как по проекту предполагалась только IP телефония. Я конечно не уверен, но что-то мне подсказывает что для IP телефонов нужны такие-же розетки как для интернета.

Если я не прав, просветите.  (А вообще я телефон не вижу смысла ставить домашний).


Для IP телефонии нужен IP телефон, он подключается в розетку RJ-45. У нас, например, такой market.yandex.ru/model.xm...;hid=979262&suggest=1

Кстати, учитывая что при отключении интернета отключается и телефон, на выходные купили ситифон qwerty.ru/cityfon/ Работает на сети Скайлинка, но прием просто отличный! По всей квартире ни одного квака, ни каких разрывов. МТС, Билайн м Мегафон таким качеством на удивление не балуют.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Кстати, учитывая что при отключении интернета отключается и телефон, на выходные купили ситифон внешняя ссылка>> Работает на сети Скайлинка, но прием просто отличный! По всей квартире ни одного квака, ни каких разрывов. МТС, Билайн м Мегафон таким качеством на удивление не балуют.
Интереснейшая штука

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
А тарелку куда?
За окно, вроде.

Звоните ему еще раз. Кирилл, он как ежик - без пинка не полетит . Там делов на 3 минуты.
Я ходил в среду, ответ был примерно в стиле "я им всё передал, должны буквально вот-вот".
Сейчас уже сложнее, т.к. отпуск закончился, и по времени не так удобно их принимать.
На этой неделе снова пойду, уже ругаться, видимо.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
а на фасад нииизяя
Почему нельзя, не понял?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Интереснейшая штука

Притом цена еще адекватная и номер в коде 495.

 

SimplePortal