Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
dolce, У нас тоже с интернетом и домофоном проблем нет. Подключили конечно не без проволочек, но за неделю управились.
А Вы случайно не знаете что за чудо переходник должен быть для подключения домофона?
Предположу, что речь о PPOE переходнике.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Предположу, что речь о PPOE переходнике.
Да нет там никакого переходника - кабель "витая пара" из домофона просто втыкается в соответствующее гнездо роутера.


Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
А у нас ГАРС бьет рекорды.
в понедельник будет 3 недели как мы оплатили. В первый раз мы договорились на этот четверг. Они потеряли заявку. В четверг во 2-й половине дня позвонили, извиниись. Предложили субботу в 12. В пятницу подтвердили, что в субботу в 12.
В субботу в 12 никто не приехал. При этом в субботу в техподдержку вообщене дозвонится, говорят оставайтесь на линии и никто не берет трубку (что вообще отдельный ахтунг).
Даже не знаю, стоит ли ругатся ли с ними. Так не уметь работать надо уметь.

Я прошелся по 3-й секции, вего на паре этажей есть какая-то коробочка на этаже куда заходит оптика и подключена витая пара.

Скажите, а в в квартиру заходить должна оптика или витая пара? А то внутри считка только что-то аккуратно смотано и никуда не подключено.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Такими темпами вам лучше скидывать на интернет и подключать одну квартиру, благо тарифы то есть и 100мбит и 500мбит

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
нам уже больше месяца подключить не могут. правда всегда приходят, на звонки отвечают, достаточно вежливо. все грешат на оптику от застройщика. но говорят недавно было какое-то собрание, на котором решили дать возможность гарсу переложить всю оптику в домах. обещали на следующей неделе все сделать. как-то так

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
У меня порядка 10 сетей WiFi от соседей видно, штук 5 в отличном качестве. Думаю, можно в случае тех, у кого еще нет инета, и кто застрял по вине Гарса/УК Зоопарк/застройщика, договориться с кем-то из соседей расшарить сеть.
В роутере есть возможность создавать гостевый wifi доступы, т.е. с другими паролями, которые не сбрасываются роутером, как другие настройки (чтобы не давать пароль от основной сетки).
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
MipH, у меня не видно ни одной соседской сети :(


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Днём пришёл мастер по поводу ТВ "Акадо". И сказал: "Ваш телевизор отлично показывает.
Вы можете видеть плохое качество картинки, например вечером, когда многие соседи включают телевизоры, а ещё у вас 12 этаж. Слабый сигнал. CI модуль вас не спасёт, т.к. это проблема общедомового оборудования."
Что делать?


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
нам уже больше месяца подключить не могут. правда всегда приходят, на звонки отвечают, достаточно вежливо. все грешат на оптику от застройщика. но говорят недавно было какое-то собрание, на котором решили дать возможность гарсу переложить всю оптику в домах. обещали на следующей неделе все сделать. как-то так

Лучше бы дали возможность витуху кидать, да простит меня Odi

Днём пришёл мастер по поводу ТВ "Акадо". И сказал: "Ваш телевизор отлично показывает.
Вы можете видеть плохое качество картинки, например вечером, когда многие соседи включают телевизоры, а ещё у вас 12 этаж. Слабый сигнал. CI модуль вас не спасёт, т.к. это проблема общедомового оборудования."
Что делать?

Волшебным рельсом по голове мастера стукнуть

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Предположу, что речь о PPOE переходнике.
Да нет там никакого переходника - кабель "витая пара" из домофона просто втыкается в соответствующее гнездо роутера.
Тогда, позвольте поинтересоваться у вас, что это у меня такое yadi.sk/i/2gHJa5E3bhztg ?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Предположу, что речь о PPOE переходнике.
Да нет там никакого переходника - кабель "витая пара" из домофона просто втыкается в соответствующее гнездо роутера.
Тогда, позвольте поинтересоваться у вас, что это у меня такое yadi.sk/i/2gHJa5E3bhztg ?

PoE свич

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Тогда, позвольте поинтересоваться у вас, что это у меня такое yadi.sk/i/2gHJa5E3bhztg ?
К сожалению видно только толстый моток изоленты, из-за которого непонятно что за кабель приходит туда кроме витой пары. В приличном POE все-же должен быть электрический разъем, если, конечно, этот POE не питается от того блока питания, который больше похож на питание светильника.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
этот POE питается от того блока питания, который больше похож на питание светильника.
верно

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
этот POE питается от того блока питания, который больше похож на питание светильника.
верно
Чисто теоретически, Odi прав. UTP просто втыкается из роутера в домофон. Просто в данном случае местом соединения домофона и роутера будет как раз POE. И что-то я сомневаюсь, что ГАРС имеет к этой железка какое-то отношение. Правда у себя я еще не смотрел. Вечером постараюсь глянуть есть там POE или же только блок питания.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Днём пришёл мастер по поводу ТВ "Акадо". И сказал: "Ваш телевизор отлично показывает.
Вы можете видеть плохое качество картинки, например вечером, когда многие соседи включают телевизоры, а ещё у вас 12 этаж. Слабый сигнал. CI модуль вас не спасёт, т.к. это проблема общедомового оборудования."
Что делать?

Что, прям сильно плохо показывает? У нас на 9-м вроде проблем не наблюдаю.
Неужели 3 этажа дают такую разницу - и что значит "слабый сигнал"? Это же не беспроводное соединение, а обычный антенный провод - их тут километры тянутся.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal