Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Karkadila, мы в любом случае ограничены временнЫми рамками, так что самое раннее - это суббота. Если хотите, присоединяйтесь. Но я пока прямо "расследование" не планирую, хочу начать с вопросов и посмотреть, что именно мне ответят, какие документы готовы будут показать, а что останется за кадром. А там уже дальше будет видно.

В принципе, мы вчера вот с мужем обсуждали, что порядка 10 т.р. на квартиру в месяц мы готовы заложить, но сюда входят и парковка, и охрана, и связь, и разные плюшки типа озеленения, обслуживания ворот и т.д. Т.е. при таком раскладе квартплата должны быть на уровне 5-7 т.р. (мы сейчас говорим про 3к квартиру).

При 10-12тыр нам овсянку должны приносить и договорить "доброе утро сэр".

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Т.е. при таком раскладе квартплата должны быть на уровне 5-7 т.р. (мы сейчас говорим про 3к квартиру).
я считаю это оптимальной суммой


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
brunner, году примерно в 2010 мы жили в СЗАО Москвы. За 3-к квартиру мы платили около 5-6 т.р. коммуналки (сюда входила и вода тоже). Учитывая, что в Москве тарифы ниже, чем в МО + делаем поправку на то, что уже прошло 4 года, получаем что стоимость 5-7 тр. за квартиру более чем адекватна. Добавляем сюда связь (интренет, ТВ, телефон), паркинг, а также прочие плюшки типа охраны и озеленения (в приведенном мной примере 2010 года не было даже консъержа, не говоря уже о каких-то дворовых территориях, охране и т.д.). Получаем путем нехитрых расчетов стоимость порядка 10 т.р.

Так что никакого "доброго утра" не будет, указанный расчет стоимости за 3-к квартиру является (оценочно) вполне реальным.

Другой вопрос, что еще раз повторюсь - 10 т.р. ЗА ВСЕ! А не только за квартиру, а паркинг отдельно, охрана отдельно, ворота отдельно и т.д.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Другой вопрос, что еще раз повторюсь - 10 т.р. ЗА ВСЕ! А не только за квартиру, а паркинг отдельно, охрана отдельно, ворота отдельно и т.д.

Ну так УК хочет 10-12 без все включено. Я так понял что в эти 10 еще и электричество с водой не включено

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
brunner, мы пока не знаем, что хочет УК. Я именно поэтому хочу пойти туда лично и (а) узнать стоимость (б) узнать, где она зафиксирована и (в) понять, из чего она складывается, насколько это разумно.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Lassie, ОК, тогда подожду результатов разведки )))
Но если что - мне эта тема тоже очень интересна и я за любой кипеш ))

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Соседи, директор недоУК бывает в УК и в выходные. Не всегда, но бывает довольно часто.

Про то, что "уже все, остался 1 вариант" особенно повеселило - мы эту анкету в глаза не видели, а у них "уже все" ))))) Ну да ладно, в любом случае этот "опрос" нелигитимен.

По сути вопроса - категорически не согласна дополнительно платить за то, что уже должно быть включено в тарифы, озвученные ранее (ворота, лифты, детская площадка и т. д.), а также по непрозрачным тарифам за допуслуги.
Вернее, за допуслуги я платить категорически не согласна до момента, пока а) необходимость конкретных допуслуг, их состав и объем не будет определен очным голосованием жильцов на собрании собственников, б) не будет четко понятно, за что конкретно мы платим и почему это стоит именно столько.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вернее, за допуслуги я платить категорически не согласна до момента, пока а) необходимость конкретных допуслуг, их состав и объем не будет определен очным голосованием жильцов на собрании собственников, б) не будет четко понятно, за что конкретно мы платим и почему это стоит именно столько.
[/b]


Я думаю, что такую позицию поддержит большинство микрогорожан! Если кто-то будет кооперироваться в группу активных для похода в УК, скидывайте сюда информацию, может будут еще желающие присоединиться :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
В выходные пока что вне Москвы, да и вообще, пока не в МвЛ, так что пока поддерживаю морально. После переезда с радостью присоединюсь к походам.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Скажите, кому и когда идти бить морду.  :boxing:
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Скажите, кому и когда идти бить морду.  :boxing:
Это новый европейский подход?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Скажите, кому и когда идти бить морду.
Мирные европейские жители зверски расстреляли оккупантов управляющую компанию )))

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Цитировать
Скажите, кому и когда идти бить морду.

Мирные европейские жители зверски расстреляли оккупантов управляющую компанию )))



И снова актуально  ;D


Оффлайн Neeckee

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Я тоже поддержу протестное движение. Правда, для начала надо принять квартиру...

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Уважаемые соседи! Ну вот откуда в вас(нас) такая тяга к насилию? "Протестное движение", "бить морду" и т.д.? Еще ничего доподлинно неизвестно, вся информации формируется по системе ОБС ("одна бабка сказала"), стоимость никому еще не озвучили, но сразу же раздаются реплики про завышенную цену, навязанные услуги и т.д.

Давайте сначала узнавать ТОЧНО информацию, а потом уже принимать решение.

Со своей стороны могу пообещать - если нам на выходных в УК что-нибудь вразумительное смогут сообщить, я сразу же этой информацией поделюсь. Пока же лично у меня нет данных, чтобы вот так вот сразу с факелами идти и морду бить.

Засим откланиваюсь. Пока.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal