Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #405 : 28 Мая 2014, 15:41:52 »
Сергей Л, на счет % неприемки - я тут писал, правда в другой теме, что мы квартиру НЕ примем даже с одним косяком - пусть переделывают, жить есть где. Это будет стимул для застройщика все сделать быстрее, а не нам потом бегать за строителями и на коленях умолять исправить косяки. Принимать квартиру будем отрядом 4-5 человек - больше глаз, больше недочетов выявим. Если до 30.06 не исправят косяки - будем набираться опыта по возвращению пени от застройщика.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #406 : 28 Мая 2014, 15:42:21 »
Сергей Л, ну у нас же есть люди на форуме, кто делится из непринявших. Та же Зеленоглазка (позволю себе фамильярность с ником, надеюсь, не обижу), у которой очень сложная ситуация. Dubolom не принял недавно квартиру.

А если вы про реальность задержек и что делать в этом случае, то, к сожалению, у всех моих знакомых обычно после всех задержек и судов были не вопросы про компенсацию морального ущерба, а "гора с плеч", что "Слава Богу, хоть построили, и доплатить пришлось не так уж много". У меня лично таких примеров как-минимум 4 по бывшим сокурсникам и коллегам, но там люди выиграли всё равно очень сильно, так как покупали ещё в середине 2000-х.

Я не к тому, что нам надо молчать в тряпочку и радоваться всему, напротив, я очень счастлив, что в стране идут какие-то перемены и мы можем заниматься такими вопросами!

Если что, бороться будем вместе! ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #407 : 28 Мая 2014, 15:44:14 »
Про заказное письмо: собственноручно возил ответ застройщику на уведомление о готовности дома к сдаче. Имеется входящий номер на написанном мною ответе - всё благодаря форуму.
А ответа так и нет.
Ответа конечно нет:) но есть подтверждение что оно ими получено. Ответа если честно и не ждал  и не надеялся получить:) а то что нет ответа минус застройщику.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #408 : 28 Мая 2014, 15:47:06 »
Соседи, напомните пожалуйста.
Приходишь в назначенное время на приёмку.
Сначала ведут в квартиру или сначала требуют подписать "Сообщение о готовности квартиры к передаче"?

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #409 : 28 Мая 2014, 15:53:26 »
Сергей Л, ну у нас же есть люди на форуме, кто делится из непринявших. Та же Зеленоглазка (позволю себе фамильярность с ником, надеюсь, не обижу), у которой очень сложная ситуация. Dubolom не принял недавно квартиру.

А если вы про реальность задержек и что делать в этом случае, то, к сожалению, у всех моих знакомых обычно после всех задержек и судов были не вопросы про компенсацию морального ущерба, а "гора с плеч", что "Слава Богу, хоть построили, и доплатить пришлось не так уж много". У меня лично таких примеров как-минимум 4 по бывшим сокурсникам и коллегам, но там люди выиграли всё равно очень сильно, так как покупали ещё в середине 2000-х.

Я не к тому, что нам надо молчать в тряпочку и радоваться всему, напротив, я очень счастлив, что в стране идут какие-то перемены и мы можем заниматься такими вопросами!

Если что, бороться будем вместе! ;)
Владимир,

Да я не за пенни переживаю, меня качество(ну по крайней мере сейчас) оооочень беспокоит.
Построено, уплачено - сдайте в том виде что показывали в шоу-руме; шоу-рум собрать без сколов на плитке, некачественной покраски, не ровных стен, стёкол без царапин смогли - почему тут нельзя. Можно же, всё дело в контроле :) который с приближением дэдлайна ослабевает НАМЕРЕННО!
проблема людей в незнании своих прав! обязанности знают все, а вот права- тут всё гораздо печальнее.
Этот как пример с выбором УК, точнее будет сказать - навязыванием, когда люди принимали и подписывали договор с компанией которая на момент передачи ещё не была победителем в тендере- и многие призывали не подписывать, а многие высказывались "а почему бы и нет, если всё ок!"

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #410 : 28 Мая 2014, 15:53:45 »
Сначала ведут в квартиру или сначала требуют подписать "Сообщение о готовности квартиры к передаче"?
Сначала показывают квартиру.
Потом подписание сообщения о готовности.
Потом - АПП.
Потом - предлагают договор управления паркингом (настойчиво)
Потом - оплата аванса
Потом - звон ключей )))

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #411 : 28 Мая 2014, 15:57:01 »
Сначала ведут в квартиру или сначала требуют подписать "Сообщение о готовности квартиры к передаче"?
Сначала показывают квартиру.
Потом подписание сообщения о готовности.
Потом - АПП.
Потом - предлагают договор управления паркингом (настойчиво)
Потом - оплата аванса
Потом - звон ключей )))
Karkadila,
А по времени действительно 30 минут всего? :(


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #412 : 28 Мая 2014, 15:58:44 »
Сергей Л, на счет % неприемки - я тут писал, правда в другой теме, что мы квартиру НЕ примем даже с одним косяком - пусть переделывают, жить есть где. Это будет стимул для застройщика все сделать быстрее, а не нам потом бегать за строителями и на коленях умолять исправить косяки. Принимать квартиру будем отрядом 4-5 человек - больше глаз, больше недочетов выявим. Если до 30.06 не исправят косяки - будем набираться опыта по возвращению пени от застройщика.
4-5 человек - знакомые и родственник или кого-то планируете из специалистов привлечь?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #413 : 28 Мая 2014, 15:59:32 »
А по времени действительно 30 минут всего
Нет!
У нас заняло полтора часа, и то мы спешили.
На осмотр квартиры дается час (нам хватило 30 минут, мы все проверили по своему чек-листу).
Потом подписание документов, оплата, дефектовочный лист и разговоры  с директором УК еще сколько-то времени занимают.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #414 : 28 Мая 2014, 16:02:21 »
А по времени действительно 30 минут всего
Нет!
У нас заняло полтора часа, и то мы спешили.
На осмотр квартиры дается час (нам хватило 30 минут, мы все проверили по своему чек-листу).
Потом подписание документов, оплата, дефектовочный лист и разговоры  с директором УК еще сколько-то времени занимают.
можно поделится что у вас был за "свой" чек-лист? :)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #415 : 28 Мая 2014, 16:05:46 »
можно поделится что у вас был за "свой" чек-лист?
У нас с приемки квартиры в "Переделкино Ближнее" остался список того, что нужно проверить в квартире без отделки.
В квартире с отделкой к этому добавился более тщательный осмотр пола, стен, проверка сантехники и дверей.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #416 : 28 Мая 2014, 16:09:47 »
можно поделится что у вас был за "свой" чек-лист?
У нас с приемки квартиры в "Переделкино Ближнее" остался список того, что нужно проверить в квартире без отделки.
В квартире с отделкой к этому добавился более тщательный осмотр пола, стен, проверка сантехники и дверей.

прощу прощенья за навязчивость - а можно его как-нить увидеть?
Можно в личку ( warchild_9@mail.ru), можно и тут - как удобней ;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #417 : 28 Мая 2014, 16:11:26 »
Цитировать
Можно же, всё дело в контроле который с приближением дэдлайна ослабевает НАМЕРЕННО!
Да нет. Это не так. Никому это не надо, чтобы мы все ходили и не принимали.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #418 : 28 Мая 2014, 16:14:33 »
Цитировать
Можно же, всё дело в контроле который с приближением дэдлайна ослабевает НАМЕРЕННО!
Да нет. Это не так. Никому это не надо, чтобы мы все ходили и не принимали.
Владимир,
И в ваших словах правда есть. В любом случае - скоро у всех будет возможность выяснить где истина.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #419 : 28 Мая 2014, 16:37:27 »

 

SimplePortal