Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #840 : 21 Июня 2014, 20:58:37 »
Были сегодня в МВЛ. Передали письмо, что квартиру принять готовы. Письмо на ресепшн приняли, штамп поставили. Ну и конечно бегом к нашему дому. Двор 17го открыт: постояли рядом со своей секцией. Дел там еще... ну есть, что поделать, конечно... Но прям такая радость охватила, что вот-вот скоро-скоро  :clap2: 12 и 11 секции активно заселяются, рядом с подъездами стояли припаркованные машины. И Сергей, которого встретили в надувном офисе, тоже сказал, что заселение этих секций идет очень активно, а в течение следующей недели объявят даты заселения остальных. Сильно расспрашивать его про "успеют-не успеют" не стали, все равно ничего кардинально нового бы не услышали... А так просто приятно побеседовали  :P
И кстати, соседи, у меня тетя работает на стороне застройщика (не нашего). Так вот у них небольшая задержка по сдаче дорогущего дома (то есть там владельцы квартир могут каждый себе по хорошему адвокату нанять). В досудебном порядке пени не выплачивают никому. Либо полюбовно некая компенсация в виде "у кого что", либо в суд. Суд пока выиграл один человек, причем в должности прокурора  ;D ему явно просто проще  :-X Это я собственно к чему. Думается мне, что в случае задержки со сроками надо, видимо, морально готовиться к клиентоориентированному подходу со стороны нашего застройщика в виде различных няшек, и только... Вопрос только в размере этих самых няшек  :-\ вот сижу, пишу себе wish list  "чего я хочу от застройщика"  :hehe: ;D :icecream:
Think positive!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #841 : 21 Июня 2014, 22:43:38 »
Мы тоже не против, в принципе, скидки на кухню, к примеру... Или в установке кондиционера... Или........
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Лиана

  • Гость
Заселение 17 корпуса
« Ответ #842 : 21 Июня 2014, 22:47:37 »
Случай задержки нам обеспечен. Побывали в своей 3 секции, работы много еще. Месяца 3 в лучшем случае придется ждать.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #843 : 21 Июня 2014, 23:06:32 »
Мы были сегодня в 13 секции. По моим ощущениям работы месяца на два. У нас на 9-м этаже нет ни розеток, ни стены не покрашены, нет сантехники, дверей, подоконников, в детской нассано строителями... Ламината есс-но нет. Приезжал с лазерными уровнями/измерителями -  стены и углы кривоваты, но не сильно расходятся с планом.
Застройщику сейчас правильнее выйти к народу и публично объявить примерные сдвинутые сроки, чем держать всех в неведении.
Жена(Ariodna) надеюсь выложит фотки...
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #844 : 21 Июня 2014, 23:18:10 »
Ну вот на следующей неделе и послушаем, с чем выйдет к нам застройщик... ))
Блин, писающие "мальчики" очень напрягают ((( тут я бы этим "писакам" что-нить нехорошее пожелала!!
Think positive!

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #845 : 21 Июня 2014, 23:22:20 »
А я смотрю, у нас тут поголовно все в ремонтах шарят, что могут, не заходя в секцию, на глаз определить сколько еще осталось до окончания работ.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Заселение 17 корпуса
« Ответ #846 : 21 Июня 2014, 23:23:02 »
Народ,  как вы в свои секции попадаете?  Я хочу кухню свою измерить,  подскажите как?


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #847 : 21 Июня 2014, 23:27:42 »
Анна, так люди же написали, что зашли в свои секции ))
Think positive!

Лиана

  • Гость
Заселение 17 корпуса
« Ответ #848 : 21 Июня 2014, 23:27:52 »
Все видно на фото, сколько еще работ. Это точно 3 месяца. Иллюзии не строим, обсуждения на форуме были более оптимистичными, по факту, к сожалению, все оказалось по-другому. Застройщик поступает, мягко говоря, не корректно. Уже объявили были, что не успевают.

[вложение устарело]

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #849 : 21 Июня 2014, 23:28:25 »
http://instagram.com/leshyman
Немного фоток сегодняшнего похода в 13 секцию 9 этаж. Соседние квартиры не фотал, но там степень готовности выше - уже все покрашено.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 23:34:05 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #850 : 21 Июня 2014, 23:28:52 »
Я вот правда тоже не понимаю, как они туда попадают... Мы только рядом на улице постояли...
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #851 : 21 Июня 2014, 23:32:18 »
Ну нет. Не 3 месяца. Явно меньше!.. #тихосамссобою...
Think positive!

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #852 : 21 Июня 2014, 23:33:07 »
А я смотрю, у нас тут поголовно все в ремонтах шарят, что могут, не заходя в секцию, на глаз определить сколько еще осталось до окончания работ.
Анна, на моей личной памяти 3 построенных дома у родителей и 9 отделок офисов, поверьте-я последние 10 лет регулярно имею дело с ремонтами и стройкой с нуля.

И еще добавлю - если делать все с нужными людскими ресурсами и с должным пинанием - то все доделать можно максимум за месяц, но мы-же все понимаем что этих условий не будет потому оптимистично умножаем на 2. Сегодня утром застал работы только на 2-м этаже из 9-ти. Я не верю что есть отдельная слаженная бригада на этаж, скорей всего пару бригад на секцию. Отсюда такая скорость и получается.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 23:49:07 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Лиана

  • Гость
Заселение 17 корпуса
« Ответ #853 : 21 Июня 2014, 23:34:13 »
Тоже втайне надеюсь, что месяц)))))))) в жизни всегда есть место чуду)

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #854 : 21 Июня 2014, 23:34:51 »
Я вот правда тоже не понимаю, как они туда попадают... Мы только рядом на улице постояли...
Кто рано встает, тому... Дальше надеюсь поняли ;-)
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

 

SimplePortal